Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
«Наследие доцента Л.А. Чешковой».
 
К расширенному заседанию кафедры русского языка и литературы ГГПИ, посвященному профессиональному празднику всех педагогов – Дню учителя и 100-летию одного из старейших и уважаемых преподавателей Глазовского педагогического института Любови Афанасьевны Чешковой, сотрудниками научной библиотеки была подготовлена выставка «Наследие доцента Л.А. Чешковой». Эпиграфом выставки стали слова Любови Афанасьевны: «Да это время и не кажется мне таким далеким. Все так близко и ощутимо».

На выставке были представлены научные статьи, материалы Международных научно-практических конференций, исторические очерки и портфолио Любови Афанасьевны.

Среди экспонатов выставки особое место заняла диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Изучение жизни и творчества А.С. Грибоедова в курсе литературы VIII класса средней школы», защищенная в МГПИ им. В.И. Ленина в 1957 г.

 
Литературный квест.
 
5 и 9 октября для студентов факультета социальных коммуникаций и филологии был организован литературный квест, посвященный жизни и творчеству В.Г. Короленко. В этом году исполняется 165 лет со дня рождения Владимира Галактионовича. Участники успешно справились с заданиями и смогли найти тайное послание писателя.

 
ГИБДД - педагогика: для детей и не только.
 
5 октября в читальном зале №1 (уч. корпус №1) творческая группа "Дома дружбы народов" г.Глазова провела для студентов ГГПИ мастер-класс по «ГИБДД-педагогике»

В роли слушателей, осваивающих Правила Дорожного Движения, были сами студенты. Яркое, эмоциональное выступление артистов, интерактивные приемы работы с аудиторией не оставили равнодушными зрителей. К тому же каждый из них получил в подарок светоотражающий браслет!


 
За практику – отлично!
 
Летний трудовой семестр завершен, а в Глазовский пединститут продолжают приходить отзывы о работе наших практикантов. Высоко оценили профессиональный уровень подготовки студентов руководители летних лагерей. Они направили благодарственные письма на имя ректора ГГПИ Янины Александровны Чиговской-Назаровой.

Огромную благодарность за плодотворное сотрудничество и высокую профессиональную подготовку студентов выразил директор республиканского молодежного лагеря «Елочка» О.Ю.Чудихкис. Он пожелал дальнейших успехов в благородном, важном деле подготовки студентов, оставаясь проводником прогрессивных технологий образования.

Профессиональных успехов и процветания пожелала ректору и коллективу института руководитель клуба детского отдыха «Мадагаскар» из Нижнего Новгорода М.О.Макарычева. Она также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Студентам ГГПИ – рады везде!
 
В «Чемоданчике памяти» - отзвуки истории ГГПИ
 
Преподаватели-ветераны ГГПИ приняли участие в создании выставки «Чемоданчик памяти» историко-культурного музея-заповедника «Иднакар». Благодаря выставке глазовчане получили представление о жизни города и о его жителях, а также о дорогих сердцу предметах, напоминающих им о близких и родном доме и, которые уезжая, они положили бы в свой чемоданчик.

Людмила Тимофеевна Кряжевских, ветеран педагогического труда, предложила положить в чемоданчик две книги – альбом «Забвению не подлежит», где опубликованы снимки памятников Глазова, и сборник «День республики», в котором напечатаны стихи двух замечательных поэтов, выпускников ГГПИ Олега Поскребышева и Флора Васильева.

В числе дорогих сердцу предметов у Людмилы Николаевны Лоншаковой – магнитик «Глазов» в виде птицы. На нем самый главный символ нашего города – глаз, наша площадь Свободы, его сердце.

А Галина Ивановна Шафорост передала в музей будильник, «голосочек студенческой юности», и письмо начальника госпиталя, где в 1944 году лечился отец Галины Ивановны.

Все эти предметы переданы на хранение в учебно-методический центр ГГПИ.

За сотрудничество в создании выставки музей «Иднакар» направил благодарственные письма в адрес преподавателей-ветеранов ГГПИ, участников выставки, и заведующей УМЦ истории института и педагогического образования в Глазове Екатерины Викторовны Лихачевой.

- Благодарности будут вручены педагогам на очередном заседании Совета ветеранов ГГПИ. А мы в свою очередь благодарим ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову, которая поддержала возможность участия в выставке «Чемоданчик памяти», - рассказала Екатерина Лихачева.

 
ГГПИ и ЧМЗ: сотрудничество продолжается
 
8 октября начался новый этап сотрудничества нашего института с госкорпорацией «Росатом» и градообразующим предприятием Глазова Чепецким механическим заводом.

Преподаватели института разработали учебный курс «Мастер - эффективный наставник», к освоению которого сегодня приступила первая группа заводчан.

- Роль наставника в современном обществе и для высокотехнологического производства трудно переоценить.

Динамика социальных и технологических процессов определяет потребность в наставнике, который, находясь рядом и опираясь на свой опыт, всегда готов оказать необходимую теоретическую и практическую помощь, - рассказал профессор кафедры педагогики и психологии ГГПИ Алексей Анатольевич Мирошниченко. - Именно для таких высококвалифицированных специалистов организованы курсы по психолого-педагогическому и методическому сопровождению наставничества.

 
ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УЧЕБНЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ЭКСПЕРИМЕНТ: АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ. СОВРЕМЕННЫЕ РЕШЕНИЯ»
 
Очередная XXIV конференция по актуальным проблемам современного учебного физического эксперимента состоится 25-26 января 2019 года в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко. Учебный эксперимент представляет собой основу физического образования. Поэтому на конференции заслушиваются и обсуждаются доклады по всему спектру научных исследований в дидактике физики. Оргкомитет конференции приступил к формированию ее программы и ожидает поступления материалов от будущих участников.



На фотографии представлены участники предыдущей XXIII конференции, состоявшейся в конце января текущего года. Среди них член-корр. Российской академии образования, 12 докторов и 8 кандидатов физико-математических и педагогических наук, учителя физики, студенты, магистранты и аспиранты из 9 городов России. На этой конференции были продемонстрированы 22 новых учебных опыта
 
Памяти Учителя
 


3 октября состоялось расширенное заседание кафедры русского языка и литературы ГГПИ, посвященное профессиональному празднику всех педагогов – Дню учителя и 100-летию одного из старейших и уважаемых преподавателей Глазовского педагогического института Любови Афанасьевны Чешковой.

Глазовскому пединституту Любовь Афанасьевна отдала более пятидесяти лет. Кандидат педагогических наук, доцент, зав. кафедрой, талантливый педагог, она была любима многими поколениями студентов.

На встречу, посвященную памяти Любови Афанасьевны, пришли ветераны института, выпускники, преподаватели и студенты.

Внимание гостей привлекала экспозиция, подготовленная сотрудниками вузовской библиотеки и заведующей учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове Е.В. Лихачевой.

Выступления Н.Н. Закировой, З.В. Московкиной, Л.Б. Шмыгиной и С.И. Софроновой были наполнены теплом и любовью, сопровождались множеством фотографий Любови Афанасьевны, членов ее семьи, коллег и выпускников факультета (материал в презентациях, собранный Е.В. Лихачевой, уникальный, ценный по своему содержанию, - всего лишь небольшая часть сокровищницы музея института).

Студенты, присутствовавшие на встрече, познакомились еще с одной удивительной страницей истории ГГПИ, частью которой, безусловно, является личность Любови Афанасьевны, ее жизнь и педагогическая деятельность. Все участники встречи еще раз убедились в благородстве профессии учителя.

Студенты поздравили всех с наступающим праздником и в качестве подарка провели игру «Угадай мелодию»: звучали всем знакомые песни, все подхватывали и «Смуглянку», и «Школьный вальс»…

Кафедра русского языка и литературы благодарит всех, кто отозвался на приглашение.
 
ГГПИ приглашает школьников 7-8 классов принять участие в исторической игре «ВОСТОЧНЫЕ СЛАВЯНЕ В ДРЕВНОСТИ VII-IX вв.».
 
Игра состоится в субботу, 20 октября в 14.00 в третьем корпусе Глазовского педагогического института (ул. Карла Маркса, 29. Аудитория 409).

Количество участников в команде от трех до семи человек.

Просьба предварительно сообщить об участии в игре до 15 октября, отправив заявку на электронный адрес: kafhistory@ggpi.org Телефон для справок 89127614960

В заявке на городскую историческую игру «Восточные славяне в древности VII-IX вв.» просьба отразить учебное заедение, ФИО участников игры, класс, ФИО руководителя команды, его номер телефона.

Историческая игра проводится по станциям:
- станция «Историческое лото» (знание терминологии и хронологии);
- станция «Архивариус» (анализ исторического источника);
- станция «История на карте» (картографические умения);
- станция «История в лицах» (знание персоналий);
- станция «Блеф - клуб» (обще-логические умения и учебно-познавательные навыки).

Победителей ждут награды.
 
Голосуем за молодого библиотекаря города Глазова!
 
Александра Вакурова принимает участие во Всероссийском конкурсе «Библиотекарь 2018 года».

Александра Валерьевна выпускница филологического факультета ГГПИ, работает в Публичной научной библиотеки им. В. Г. Короленко. Участник и призер различных конкурсов муниципального, регионального и общероссийского значения, автор публикаций в профессиональной прессе.

Голосуем по QR-коду или на сайте
http://nlr.ru/nlr_pro/competition/bibl2018
Страница 303 из 603 << < 300 301 302 303 304 305 306 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100