Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Проект от ГГПИ представят на форуме русского языка
 
Студентка факультета социальных коммуникаций и филологии Елизавета Зорина будет защищать честь Глазовского пединститута на Всероссийском форуме русского языка. Форум, посвященный наследию академика И. И. Срезневского, откроется завтра, 17 октября, в Рязанском государственном университете им С. А. Есенина.
Как сообщили организаторы, главная особенность мероприятия – ориентация на молодежь. Его участники – студенты вузов, представляющие свои проекты по продвижению русского языка в России и за рубежом. В качестве экспертов привлечены ведущие ученые-филологи России.
В числе сорока участников выступит и наша Елизавета со своим научно-просветительским проектом «Диалектная лексика». В родном вузе надеются, что она достойно представит свой проект, почерпнет много новой и полезной информации.



 
Планерка при ректоре 15 октября 2018 г.
 
15 октября 2018 г. состоялась планерка при ректоре ГГПИ. Информация планерки содержится в ЗДЕСЬ
 
Ректор ГГПИ приняла участие в обсуждении модернизации педагогического образования в России
 
Ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова приняла участие в совместном заседании Координационного совета по области образования «Образование и педагогические науки» и Президиума Федерального учебно-методического объединения в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений 44.00.00 Образование и педагогические науки. Он состоялся на прошлой неделе в Санкт-Петербурге.
Знаменитый Герценовский университет второй раз стал площадкой для обсуждения модернизации педагогического образования, разработке и реализации моделей подготовки педагогов. В этом году в числе участников был президент Университета образования Гонконга профессор Cheung Yan Leung Stephen с коллегами.
Ректоры ведущих педагогических вузов России на заседании Координационного совета рассмотрели вопросы, связанные с педагогическим образованием в глобальной образовательной повестке, ролью педагогических университетов в реализации национального проекта «Образование», результаты экспертизы примерных основных образовательных программ и другие вопросы.
- Ведущие педагогические вузы страны должны работать во взаимодействии, используя все наработки и инновационные методики, существующие сегодня в педагогическом образовании, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. – Но важно и другое направление – сотрудничество педвузов со школами. Мониторинг востребованности выпускников нашего института подтверждает, что ГГПИ обладает огромным опытом в подготовке высокопрофессиональных специалистов и готов поделиться этим опытом с другим вузами.



 
Елизавета Зыкова из ГГПИ стала лучшим в республике «Общественником года»
 
В Ижевске подвели итоги регионального этапа Национальной премии «Студент года – 2018». В разных номинациях в двух конкурсных испытаниях (самопрезентация и собеседования с жюри) выступили 60 участников, в том числе 10 студентов Глазовского государственного педагогического института им. В. Г. Короленко.

Победителем в номинации «Общественник года образовательной организации высшего образования» стала студентка из Глазова Елизавета Зыкова.

Теперь ее ждет федеральный этап конкурса.



 
Комсомол, как школа лидеров
 
На выставке в музее представили страницу истории комсомола ГГПИ

Историю комсомола ГГПИ представили в Глазовском краеведческом музее. 12 октября здесь открылась выставка «100 лет ВЛКСМ – связь поколений».
Учебно-методический центр истории института и педагогического образования в городе Глазове подготовил для выставки два баннера: "Комсомол - ты в памяти моей" (из истории комсомольской организации) и «Лидер – это образ жизни», рассказывающий о секретарях комсомольской организации вуза.

- Секретарем ВЛКСМ ГГПИ в 1988-1989 годах была ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова, - рассказала руководитель УМЦ Екатерина Лихачева. - В этот период комсомол, как организация, прекратил свое существование. Но трудовая биография Янины Александровны как нельзя лучше доказывает, что лидер – это образ жизни!

На открытие выставки пришли комсомольцы разных лет, сотрудники музеев, увлеченные историей горожане. Первую экскурсию провела организатор выставки Любовь Тронина. Она рассказала об идее создания выставки и поблагодарила всех за помощь. А репертуар музыкального коллектива ГГПИ «Ветер перемен» благодаря выставке пополнился комсомольскими песнями.



 
ГГПИ на «Бодалёвских чтениях»
 
10 октября в г. Сарапул проходила Региональная научно-практическая конференция «Бодалёвские чтения», приуроченная к 95-летию нашего земляка, выдающегося учёного-психолога, академика РАО Алексея Александровича Бодалёва. На панельных дискуссиях приняли активное участие преподаватели кафедры педагогики и психологии и студенты-психологи. Участниками конференции обсуждались практические вопросы школьной психологии, психологии общения, акмеологии индивидуального развития человека и другие грани научного творчества Алексея Александровича.

Организаторам конференции удалось создать незабываемую атмосферу научного дискурса заслуживших признание учёных педагогов-психологов и начинающих исследователей творчества А.А. Бодалёва.
Выражаем огромную благодарность ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой и и.о. заведующего кафедрой педагогики и психологии Алексею Анатольевичу Мирошниченко за предоставленную возможность посещать научные мероприятия и развивать ценные исследовательские качества будущим педагогам-психологам.



 
Десятка лучших: студенты ГГПИ претендуют на российскую национальную премию
 
11 октября в Ижевске прошел очный региональный этап Российской национальной премии «Студент года 2018». В нем участвовали победители заочного этапа. Глазовский пединститут в финале республиканского этапа представили сразу 10 студентов!

В рамках очного этапа ребятам предстояло рассказать о своих достижениях лично членам жюри, а также пройти еще одно испытание в форме деловой игры, задание в ней каждый участник получил всего за 20 минут до начала конкурса.

Глазовские студенты выступали в 7 номинациях конкурса. Все они получили сертификаты участников.

- Юлия Силявина, Анастасия Бортникова, Елизавета Зыкова претендуют на звание «Общественник года», Александра Ложкина – «Староста года», Наталия Пагина – «Творческая личность года», Лилия Назирова – «Доброволец года», Михаил Евсеев – «Журналист года», Степан Золотарев и Наталия Корепанова – «Спортсмен года», Аксиния Кубасова – «Гран-при Студент года», - рассказала Елена Караваева, руководитель Центра студенческих инициатив ГГПИ.

Своими впечатлениями о конкурсе ребята делятся в соцсетях.

- Конкурс дал мне возможность задуматься, чего я добилась на протяжении своего обучения на данный момент. Знаю только одно, что было много хорошего, а впереди ждёт только самое лучшее! Спасибо нашей альма-матер и лично ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за все предоставленные за время обучения возможности, которые дают нам возможность реализовываться и развиваться, - написала на своей странице Анастасия Бортникова.

Итоги очного этапа подведут в ближайшее время.



 
Школа актива "ПроСто секретов"
 
С 6 по 7 октября на базе ДОЛ Дружба" прошла республиканская школа актива "ПроСто секретов". От ГГПИ прошли обучение Влада Ельцова и Мария Смирнова, студентки 211 группы. На Школе прошли мастер-классы по повышению уровня профессионализма работы кадров детских и молодёжных общественных организаций, организации деятельности детских и молодёжных организаций. Студентки выражают благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за возможность поучаствовать в мастер-классах, которые способствуют повышению уровня знаний об общественном движении.
 
Акция "День ЭБС"
 



 
Первокурсникам предлагают взять в руки теннисные ракетки
 
В ГГПИ пройдет первенство института среди первокурсников по настольному теннису. Как сообщили в спортклубе вуза, в соревнованиях смогут участвовать команды в составе пяти человек, не менее трех девушек.
Первенство состоится в понедельник, 15 октября, в 16 часов в спортивном зале учебного корпуса №1.



Страница 299 из 601 << < 296 297 298 299 300 301 302 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100