Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ГГПИ на слёте студенческих отрядов ПФО
 
с 6 по 8 октября в г. Пенза проходил слёт студенческих отрядов Приволжского федерального округа. Евстафьева Софья (боец СПО "Детки") стала представителем студенческих отрядов штаба ГГПИ в числе делегации удмуртских студенческих отрядов. В течение трех дней организаторы проводили с участниками тренинги, направленные на знакомство, сплочение, приобретение нового опыта, все мероприятия были вплотную связаны с развитием студенческих отрядов. Организаторами Слёта были проведены интересные и познавательные занятия по тайм менеджменту, ораторскому искусству, целеполаганию.

Софья Евстафьева: "Те эмоции, которые я получила на данном форуме, нельзя описать словами. Лишь побывав на таком мероприятии, ты можешь почувствовать эту незабываемую атмосферу сплоченности студенческих отрядов. Всех молодых ребят, которых я встретила, объединяет одна цель - сделать этот мир лучше.
Выражаю огромную благодарность ректору нашего любимого ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность развиваться самой и, передавая опыт, развивать отряды в нашем институте."



 
Посвящение в бойцы
 
9 октября 2018 г. комсоставом студенческих отрядов было проведено Посвящение в бойцы студенческих отрядов ГГПИ. Студенты, отработавшие свою первую целину, достойно прошли испытания, которые для них подготовили "старики" отрядов, и подтвердили своё звание. Некоторые новоиспеченные бойцы в этот день получили свои долгожданные целинки.




 
Центр роботототехники приглашает
 


 
Качество педагогического образования обсудили на международном форуме
 
Профессор кафедры педагогики и психологии Алексей Анатольевич Мирошниченко представлял Глазовский государственный пединститут на Международном форуме Евроазиатской ассоциации педагогических университетов "Проблемы непрерывного педагогического образования". Форум прошел 4-5 октября на базе Казахского национального педагогического университета имени Абая.

Ассоциация создана в 2015 году. Она объединяет ведущие педагогические вузы с целью интеграции усилий по обеспечению качества педагогического образования, приведению его в соответствие существующим и грядущим потребностям человека, общества, государства. Полноправным участником ассоциации является ГГПИ.

В резолюции участники форума отметили необходимость дальнейшего развития интеграционной образовательной инфраструктуры, внедрения образовательных инноваций, повышения академической мобильности преподавателей и студентов.

 
Студенты ГГПИ привезли награды с окружной военно-спортивной игры «Заря»
 
Студенты ГГПИ представили Удмуртию на региональной военно-спортивной игре «Заря». Она прошла с 5 по 7 октября в Нижнем Новгороде.

В соревнованиях участвовали 8 команд из Нижегородской области, Удмуртской и Чувашской республик. Они показали свои знания и умения в теоретических и практических заданиях курса подготовки военнослужащих Российской Армии, куда вошли военная, физическая подготовка, плавание, преодоление полосы препятствий, спортивный туризм и ориентирование. Также участники соревнований выступили в творческих и патриотических этапах конкурса.

Команду ГГПИ представляли бойцы отряда «Сириус». Ребята заняли первое место в номинации «Огневая подготовка» и стали третьими в номинации «Физическая подготовка».

В личном зачете отличились:
- Денис Невоструев, студент 344 группы – первое место в номинации «Бег на короткую дистанцию», третье место в номинации «Огневая подготовка»;
- Анастасия Безумова, студентка 323 группы - второе место в номинации «Огневая подготовка», третье место в номинации «Бег на длинную дистанцию»;
- Владислав Демин, студент 213 группы - второе место в номинации «Огневая подготовка».

Пока нашим ребятам не удалось войти в число призеров в командном зачете – мы заняли лишь четвертое место. Первое и второе место – у команд-хозяев соревнований, студентов нижегородских вузов.

Наши студенты привезли с соревнований не только дипломы и кубки, но и яркие впечатления. Специально для участников игры организаторы провели экскурсии в центре «Город мастеров» и Феодоровский монастырь в городе Городец.

 
Игрофикация в действии
 

5 и 9 октября для студентов факультетов ПиХО и СКиФ был организован литературный квест, посвященный 165-летию со дня рождения В.Г. Короленко. В тесном сотрудничестве с доцентом кафедры русского языка и литературы Н.Н. Закировой будущие учителя под руководством креативных геймеров стартовали в институтском читальном зале и прошли игровые маршруты. Было и серьёзно, и занимательно!

Юные короленковеды играют всю неделю, а интерес к личности и наследию писателя только растёт! Участники успешно справились с заданиями и смогли найти тайное послание писателя. Спасибо нашим библиотекарям за прекрасную инициативу, за оригинальные подарки всем участникам игр!

Юбилейная праздничная осень продолжается!

Участвуйте в творческом конкурсе «Наш Короленко» и в Международной конференции «Одиннадцатые Короленковские чтения»!

 
РОБОСТАРТ-2018
 

Уважаемые коллеги!
ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» (ГГПИ) приглашает Вас принять участие в конкурсе

«РОБОСТАРТ» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 3-8 КЛАССОВ.


Дата и время проведения конкурса: 1 ноября 2018 г. с 10.00 до 16.00.

Место проведения конкурса: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, первый учебный корпус ГГПИ, ауд. 235.


Регистрация участников производится с помощью формы по адресу https://goo.gl/forms/vdGusoBAFFlOHvMg1

до 22 октября 00:00 часов 2018 г. Команды-участники, прошедшие процедуру регистрации, получают подтверждение по электронной почте.
Вынужденные замены участников команд принимаются до 26 октября 17:00.
Список победителей будет представлен на сайте факультета по адресу http://ifim.ggpi.org 2 ноября 2018 года.

Всем участникам будут выданы сертификаты.

Для участия в конкурсе необходимо оплатить организационный взнос – 100 рублей с участника.

Положение о конкурсе представлено на сайте факультета:
http://ifim.ggpi.org/?page_id=4091.


Более подробные условия проведения конкурса можно узнать у организаторов.

Оргкомитет:
Владыкина Ирина Владимировна, декан факультета информатики, физики и математики,
Мирошниченко Ирина Леонидовна, и.о. зав. кафедрой математики и информатики
Кельдышев Денис Александрович, старший преподаватель кафедры математики и информатики
Романов Алексей Анатольевич, преподаватель.

Адрес: г. Глазов, ул. Первомайская, 25, уч. корпус № 1, ауд. 227.
Тел.: 5-58-82 (кафедра математики и информатики).

E-mail: denis.keldishev@yandex.ru
 
«Наследие доцента Л.А. Чешковой».
 
К расширенному заседанию кафедры русского языка и литературы ГГПИ, посвященному профессиональному празднику всех педагогов – Дню учителя и 100-летию одного из старейших и уважаемых преподавателей Глазовского педагогического института Любови Афанасьевны Чешковой, сотрудниками научной библиотеки была подготовлена выставка «Наследие доцента Л.А. Чешковой». Эпиграфом выставки стали слова Любови Афанасьевны: «Да это время и не кажется мне таким далеким. Все так близко и ощутимо».

На выставке были представлены научные статьи, материалы Международных научно-практических конференций, исторические очерки и портфолио Любови Афанасьевны.

Среди экспонатов выставки особое место заняла диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по теме «Изучение жизни и творчества А.С. Грибоедова в курсе литературы VIII класса средней школы», защищенная в МГПИ им. В.И. Ленина в 1957 г.

 
Литературный квест.
 
5 и 9 октября для студентов факультета социальных коммуникаций и филологии был организован литературный квест, посвященный жизни и творчеству В.Г. Короленко. В этом году исполняется 165 лет со дня рождения Владимира Галактионовича. Участники успешно справились с заданиями и смогли найти тайное послание писателя.

 
ГИБДД - педагогика: для детей и не только.
 
5 октября в читальном зале №1 (уч. корпус №1) творческая группа "Дома дружбы народов" г.Глазова провела для студентов ГГПИ мастер-класс по «ГИБДД-педагогике»

В роли слушателей, осваивающих Правила Дорожного Движения, были сами студенты. Яркое, эмоциональное выступление артистов, интерактивные приемы работы с аудиторией не оставили равнодушными зрителей. К тому же каждый из них получил в подарок светоотражающий браслет!


Страница 300 из 601 << < 297 298 299 300 301 302 303 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100