Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Мы помним!
 
22 июня – трагическая дата в нашей истории, День памяти и скорби. Накануне память погибших в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели ГГПИ почтили на торжественном мероприятии «Завтра была война». К участникам обратились помощник ректора Елена Горбушина, председатель Глазовской городской Думы Игорь Волков, и.о.начальника управления по воспитательной и социальной работе Ирина Голубева, боец студенческого поискового отряда Дарья Опалева. Они рассказали о своем отношении к героическому подвигу советского народа и призвали всегда помнить об этом.
Студенты, выпускники, преподаватели и сотрудники Глазовского учительского института с первых дней войны встали на защиту родины, многие из них погибли на полях сражений. Но все навечно остались вписанными в историю ГГПИ. Каждого из них на митинге назвали поименно. Среди них – три Героя Советского Союза – Татьяна Барамзина, Александр Пряженников, Артемий Торопов. К их мемориальным доскам на здании института возложили цветы. И почтили память всех погибших минутой молчания.


 
Абитуриенты, ваше время пришло!
 





20 июня в ГГПИ начался приём документов от абитуриентов.
На первый курс в 2019 году Глазовский государственный педагогический институт планирует зачислить около 600 человек. Это будущие студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры и среднего профессионального образования. Впервые пройдёт набор на профили Дошкольная дефектология, Физика и Робототехника, а также возобновится набор на профили Математика и Физика, История и Обществознание.
Самое ответственное время ещё впереди! А пока в нашей приёмной комиссии идёт работа с документами и первыми абитуриентами. Им помогают заполнить документы и готовы ответить на все вопросы волонтеры вуза. Желаем всем ни пуха ни пера! Верим, что вы все сможете поступить в вуз своей мечты!
 
Общественные наблюдатели ГГПИ
 
ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» участвует в проектах Рособрнадзора по общественному наблюдению за процедурами государственной итоговой аттестации с 2015 года. Цель общественного наблюдения – обеспечение прозрачности, открытости, честности проведения экзаменов, гарантия предоставления равных условий каждому участнику.
Серьезную работу общественных наблюдателей курируют специалисты сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики.
В 2018-2019 учебном году в качестве общественных наблюдателей на итоговое собеседование по русскому языку среди 9 классов, которое является допуском к ОГЭ, были аккредитованы 19 студентов ГГПИ. Итоговое собеседование по русскому языку прошло 13 февраля 2019 в школах г. Глазова и Глазовского района. Мероприятие прошло в соответствии с Порядком проведения итогового собеседования в образовательных организациях в Удмуртской Республике в 2018-2019 учебном году.
Студенты–общественные наблюдатели были привлечены и к наблюдению 02 марта 2019 во время проведения Межвузовской олимпиады по педагогике для школьников «Первый успех».
24 апреля 2019 в ГГПИ состоялся обучающий семинар для кандидатов в общественные наблюдатели на период проведения ГИА 2018-2019. Семинар «Общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования» был проведен начальником сектора государственной итоговой аттестации Управления по контролю и надзору в сфере образования Министерства образования и науки Удмуртской Республики Светланой Анатольевной Мордвиновой.
На семинаре 40 студентов ГГПИ, 5 студентов Игринского, 4 студента Ярского и 3 студента Дебесского политехникумов узнали об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2019 году, о правах и обязанностях общественных наблюдателей.
С.А. Мордвинова вручила ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой благодарность Министерства образования и науки УР за активное участие в организации общественного наблюдения при проведении ГИА по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в УР в 2018 году.
Основная волна сдачи ОГЭ и ЕГЭ завершена, в резервные дни студенты ГГПИ еще 7 раз выйдут на пункты проведения экзаменов в школы г.Глазова.
Инициативность и активная гражданская позиция молодых наблюдателей способствует развитию системы общественного наблюдения. Кроме того, участие в общественном проекте позволяет будущим педагогам отслеживать, как изменяется процедура сдачи итоговых испытаний, сформировать профессиональные навыки и компетенции.


 
Проведи лето с пользой!
 
Сегодня дан старт еще одному лагерю в ГГПИ - "Увлекариуму!" Детки занимаются в современных аудиториях, на новейшем оборудовании. Для них закуплены лучшие канцтовары: пластилин, гуашь, цветной картон, фломастеры, многое другое. Ребятам очень нравится!
Смена продлится до 5 июля. С 9 до 15 часов ребята занимаются каллиграфией, рисуют и играют. В конце смены для родителей мы приготовили приятный и полезный подарок - консультацию с психологом на основе рисунков детей.
В группе есть еще 2 свободных места, поспешите! Запись по телефону 8-912-878-53-35, 5-58-66.
А языковой лагерь "Совенок" завершает свою работу. 55 школьников в течение трех недель посещали наш лагерь. Впереди итоговые мероприятия, и уже сейчас ребята спрашивают, откроется ли лагерь в следующем году. Конечно, да!
Ну а пока мы готовим маленькие памятные подарки нашим талантливым, веселым и искренне влюбленным в английский язык ребятам, а также сертификат о прохождении языковых курсов. Удачи вам и неиссякаемой любви к языкам!



 
В ГГПИ продолжается обучение сельских учителей финансовой грамотности
 
Как правильно пользоваться банковской картой, как научить этому детей, как рассчитать семейный бюджет, как грамотно застраховать имущество - эти темы изучают учителя сельских школ на курсах повышения квалификации по финансовой грамотности.
Напомним, в рамках проекта Минфина РФ с 17 июня в ГГПИ началось обучение более 50 сельских педагогов по программе «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения».
На курсах учителя повышают не только свою финансовую грамотность, они изучают и апробируют различные методики и педагогические технологии, которые им пригодятся в работе не только со школьниками, но и в просвещении односельчан.
Курс рассчитан на 72 часа очного и дистанционного обучения. По его окончании учителя защитят творческий проект, пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверение о повышении квалификации.



 
XIV РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ «ЯЗЫК И ОБЩЕСТВО»
 
С 16 мая по 17 июня 2019 г. проходила XIV Республиканская интернет-конференция «Язык и общество». Конференция была приурочена ко Дню славянской письменности и культуры. Ключевая тема Конференции – реализация концепции преподавания русского языка и литературы в Удмуртской Республике.
Преподаватели кафедры русского языка и литературы ГГПИ приняли участие в работе конференции: включились в обсуждение материалов и резолюции конференции.
Открытое обсуждение проблем всегда полезно в рамках любой профессии. Учителям крайне важно не только высказать свое мнение, но услышать то, что думают коллеги.
Надеемся, что в 2021 году состоится XV интернет-конференция, в которой можно будет принять участие и в качестве докладчиков.
 
Летние курсы "УвлекариУм"для школьников
 
С 24 июня в ГГПИ начинают работу летние курсы "УвлекариУм"для школьников1-7 кл.
За время летней смены ребята узнают о тайнах каллиграфии, научаться красиво и правильно писать, а также постигнут азы изо- творчества и нетрадиционного рисования
Занятия будут проводиться с 9.00 до 15.00 с перерывом на обед . Стоимость курса 2600,00 рублей( за 10 дней). Обеды в стоимость не входят, но у детей будет возможность вкусно поесть, посетив столовую "Малина" и студенческое кафе "Кактус" в здании института. Оргсобрание для родителей 20 июля ( четверг)в 16.00 ул.Первомайская, 25 ( 1 корпус ГГПИ), каб.237. Телефоны для справок: 5-32-29, 5-58-66

 
Сельские учителя начали обучаться финансовой грамотности в ГГПИ
 
В рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения и контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением» в Глазовском государственном педагогическом институте им.В.Г.Короленко открылись курсы повышения квалификации для 51 сельского учителя.
Программа обучения рассчитана на 72 часа и включает в себя тематику базовых вопросов по финансовой грамотности: пользование банковскими услугами, финансовые взаимоотношения с государственными структурами, специфика финансовых отношений в сельской местности с учетом предпринимательского аспекта и другое. Учебно-методические комплекты содержат предметную и методическую часть для ведения учителями педагогической и внеурочной, в том числе просветительской деятельности в области финансовой грамотности на селе. По завершении курсов все педагоги должны будут презентовать собственные проекты мероприятий и уроков с включением модулей по финансовой грамотности для разных категорий учащихся и сельского населения.
Напомним, в мае Глазовский педагогический институт стал одним из 20 вузов – победителей конкурса на выполнение контракта в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ».
В проекте принимают участие школы Глазовского, Балезинского, Ярского, Красногорского, Юкаменского, Игринского районов Удмуртии.


 
Проект "Яндекс.Лицей" уже в Глазове!
 


Итак, проект "Яндекс.Лицей" уже в Глазове! Информацию о работе площадки в Глазовском государственном педагогическом институте вы найдете на странице: https://yandexlyceum.ru/ggpi

 
Опыт работы ГГПИ по профилактике этнического и религиозного экстремизма представили на Всероссийской научно-практической конференции
 
6 июня 2019 года, в стенах Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы в рамках реализации плана мероприятий по обеспечению подготовки специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в 2017-2020 годах состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Противодействие идеологии терроризма: концепции и адресная профилактика».
В работе конференции приняли участие более 430 человек, среди которых главы и заместители глав муниципальных районов, преподаватели светских и духовных образовательных организаций, духовные и общественные деятели, ученые, богословы и студенты.
От Глазовского педагогического института им. В. Г. Короленко в работе конференции приняла участие доцент кафедры истории и социально – гуманитарных дисциплин, кандидат юридических наук Татьяна Евгеньевна Щенина.
В своем докладе Татьяна Евгеньевна рассказала об опыте работы по профилактике этнического и религиозного экстремизма в нашем ВУЗе. Одной из важнейших задач нашей воспитательной работы является профилактика межнациональных конфликтов, которые могут порождать проявления экстремизма даже в студенческой среде.
Эти проблемы педагогический коллектив, во главе с ректором ГГПИ Яниной Александровной Чиговской – Назаровой стремится реализовать на разных уровнях образовательного процесса. На начальном этапе подготовки абитуриентов и студентов на младших курсах, иностранные студенты проходят свою подготовку совместно со студентами Удмуртской Республики и других областей России, с преобладающим христианским населением.
Особое внимание уделяется студентам первокурсникам, приехавшим из моноэтнических государств, которые вначале теряются в многонациональной студенческой среде ГГПИ.
Хотим обратить особое внимание, что наша работа не ставит во главу угла только культурную ассимиляцию мусульманских студентов, но и культурную ассимиляцию христианских студентов, мы стараемся формировать обоюдную толерантность.
Считаем, что проводимая в ГГПИ многогранная работа по формированию культуры межнационального общения и профилактике межнациональных конфликтов, полезная общественная деятельность студентов будут способствовать недопустимости проявления экстремизма в современном обществе и снижению их пагубных последствий не только в нашей стране, но и в тех странах, куда вернутся наши выпускники.
По результатам проведенной работы участники конференции получили теоретические знания и обменялись ценным опытом.



Страница 264 из 601 << < 261 262 263 264 265 266 267 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100