Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Состоялось заседание Ученого совета института
 
27 декабря состоялось последнее в 2021 году заседание Ученого совета института. Оно оказалось знаковым, итоговым в нескольких направлениях.

За многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи Почетной грамотой правительства Удмуртской Республики награждён Олег Евгеньевич Данилов, проректор по научной и инновационной деятельности. Сердечно поздравляем Олега Евгеньевича с высокой наградой!

На заседании была рассмотрена и утверждена заключительная (третья) часть Программы стратегического развития ГГПИ, связанная с партнёрскими взаимоотношениями вуза. Этот вопрос был подготовлен командой преподавателей и сотрудников института по итогам стратегической сессии МГУ. От имени команды выступила директор филиала Светлана Леонидовна Скопкарёва.

Принципиально новые подходы к решению проблем трудоустройства прозвучали в докладе зам. начальника АКУ Ксении Викторовны Копысовой. В период цифровизации использовать старые формы работы неэффективно, необходимо создавать цифровую карьерную среду вуза.

Год был плодотворным. Впереди – новые задачи!


 
Успешно прошла презентация разработанных образовательных решений проекта «Учитель из будущего»
 
Студенты Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко под руководством педагогов-наставников и при сопровождении профильных методистов принимают участие во Всероссийском образовательном проекте «Учитель из будущего»!

Данный проект реализуется В 2021/2022 учебном году Межрегиональным центром инновационных технологий в образовании (г. Киров) за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

23 декабря 2021 года состоялся видео-марафон с презентацией разработанных тестовых образовательных решений, их оценивали высококвалифицированные эксперты. Всего в Дизайн-сессии проекта «Учитель из будущего» приняли участие 42 команды. В ходе оценки было получено 69 экспертных мнений о качестве разработанных образовательных решений. На основании оценок экспертов в следующий этап проекта «Учитель из будущего» прошли 28 команд, в т.ч., 2 команды из Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко.

Студенты-участники достойно демонстрируют высокий уровень подготовки в ведущих вузах страны. Они представляют: Вятский государственный университет, Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева, Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г. Короленко, Тюменский государственный университет, Костромской государственный университет.

С января по апрель 2022 года команды будут дорабатывать продукты проектной деятельности до готовых образовательных решений, проводить их апробацию в образовательных организациях и оформлять отчет о пилотной апробации нового средства обучения. Разработанные командами продукты при поддержке организаторов проекта «Учитель из будущего» получат возможность доведения их до готового образовательного решения, упаковки и тиражирования в масштабах как отдельных регионов-участников, так и страны в целом.

Вся актуальная информация о проекте размещена на сайте http://TeacherFuture.ru и в официальной группе Вконтакте https://vk.com/teacherfuture2021.

Списки комманд студентов

#ПрезидентскиеГранты #ФондПрезидентскихГрантов #УчительИзБудущего
 
Две бронзы – в Чемпионате Удмуртии по легкой атлетике
 
С 25 по 26 декабря в Ижевске прошел Чемпионат и Первенство Удмуртской Республики по легкой атлетике. Соревновались более 250 участников из Удмуртии и соседних регионов.

Легкоатлеты ГГПИ завоевали две награды. Елизавета Сабрекова, студентка 345 группы, на дистанции 5000 метров заняла 3 место. Также бронзовым призером в беге на дистанции 200 метров стала Галина Анкина, студентка 358 группы.

Желаем дальнейших побед!
 
Проблемы смешанного обучения в области истории и обществознания в школе обсудили на Всероссийской конференции ГГПИ
 
24 декабря в Глазовском педагогическом институте состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность». В ней участвовали педагоги и руководители школ, преподаватели и ученые вуза, студенты.

Конференция является традиционной для института, с 1995 года ее организует и проводит кафедра истории и социально-гуманитарных дисциплин. Имеет большое значение для исследования наиболее актуальных проблем историко-культурного развития Удмуртии и многих других регионов Урало-Поволжья.

В этом году конференция прошла в очно-дистанционном формате и была посвящена проблемам смешанного обучения в области истории и обществознания в школе.

На конференции обсудили такие вопросы, как особенности и модели смешанного обучения, технологии преподавания, разработка кейсов и организация проектной деятельности в условиях смешанного обучения и другие.

Участники конференции отметили высокую важность внедрения в образование смешанного обучения. Необходимо дальнейшее исследование процесса внедрения моделей смешанного обучения в образовательное пространство школ, выявление возникающих в этой сфере проблем и определение путей их решения.

По итогам конференции в 2022 году планируется издание сборника «Материальная и духовная культура народов Урала и Поволжья: история и современность. Региональный опыт в реализации моделей смешанного обучения».

 
Поздравляем с защитой!
 
24 декабря в Чувашском государственном педагогическом университете имени И.Я. Яковлева успешно защитил кандидатскую диссертацию по направлению 07.00.02. «Отечественная история» Антон Владимирович Барышников, преподаватель кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Глазовского государственного педагогического института.

Тема диссертации «Русское крестьянство Камско-Вятского региона в пореформенный период: демографический, социально-экономический, гендерный аспекты».
- Кандидатская диссертация - это огромный труд, напряжённая работа, - отметила ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Искренне поздравляю и желаю дальнейших научных успехов!

 
Марина Иванова завоевала два серебра на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам
 
С 24 по 26 декабря на лыжной базе «Родник» в Можге проходили Республиканские соревнования по лыжным гонкам памяти заслуженного тренера СССР, России С.Я. Плеханова.

Марина Иванова дважды поднималась на пьедестал почета: она заняла второе место в гонке свободным стилем и второе место классическим стилем.

Поздравляем!


 
Школьники из п.Игра побывали в ГГПИ и познакомились с профессией педагога
 
Вчера, 22 декабря в нашем институте прошёл образовательный интенсив «Педагогический нетворкинг». Участие в нем приняли ученики педагогического класса школы из п.Игра.

В течении дня школьники получали знания по педагогике, проходили квест и знакомились со студенческим городком ГГПИ.

Юные гости посетили педагогический технопарк "Кванториум", где изучили видеоизображения кристаллов, растительных волокон и других объектов при помощи микроскопа и цифровой камеры, познакомились с учебным роботом и побывали в видеостудии для записи и трансляции высококачественного материала.

Ребята отметили, что с удовольствием погрузились в профессию педагога и остались очень довольны этой поездкой.

 
Иностранные студенты ГГПИ познакомились с культурой народов, проживающих в Удмуртии
 
Иностранные студенты нашего института побывали в Ижевском Доме дружбы народов, где для них была подготовлена интересная и познавательная программа.

Обучающиеся познакомились с литературой, фотоматериалами и экспозицией выставки «Как встречают новый год люди всех земных широт», а также просмотрели информационные видеоролики о культуре народов, проживающих на территории Удмуртии.

На встрече присутствовали начальник управления по вопросам миграции МВД по УР К.С. Дубровин, начальник сектора трудовой миграции управления развития трудовых ресурсов, миграции и занятости населения УР Т.М. Пенькова и первый заместитель министра образования УР И.Г. Крохина. Ребята получили информацию об изменениях в миграционном законодательстве, изучили программу переселения соотечественников и вакансии, которые сейчас предлагает Центра занятости населения, более того встретились с потенциальными работодателями.

После беседы, все желающие получили личные консультации у специалистов в сферах здравоохранения и образования. Поездка подарила всем ребятам только приятные впечатления.




 
Студент Данил Порошин – дважды призер Всероссийских соревнования
 
В Глазове проходят Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе памяти Героя Советского Союза Татьяны Барамзиной. В этом году им исполняется 50 лет.

Участие в соревнованиях принимают более 250 стрелков из 16 регионов России. Среди спортсменов – чемпионы страны и призеры Европы.

Спортсмен ГГПИ Данил Порошин, студент 335 группы, дважды поднимался на пьедестал почета: он завоевал бронзу в упражнении ПП-60м с результатом 561 очко и серебро в упражнении МПП-40 с результатом 355 очков.
Поздравляем!




 
Студентка ГГПИ Ольга Волкова в качестве посла русского языка ведет уроки в Таджикистане
 
С 18 по 26 декабря в Армении, Беларуси, Киргизии, Таджикистане и Турции проходят образовательно-просветительские экспедиции Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире».

52 волонтёра отправились влюблять школьников и студентов в русский язык и культуру.

В их числе студентка 5 курса Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко Ольга Волкова. Ольга успешно прошла все этапы отбора, финальный этап состоялся в октябре в Пятигорске в рамках молодежного форума «Машук», где наша студентка стала одним их победителей.

Первая экспедиция Ольги проходит в эти дни в Таджикистане. Ей предстоит провести уроки и показать умение работать в команде, чтобы стать настоящим послом русского языка и получить заветный значок.

В программе образовательно-просветительских экспедиций проведение интерактивных занятий со школьниками и студентами, отбор новых волонтёров среди студентов славянских университетов, открытие в странах СНГ штаб-квартир Программы, деловые встречи и культурная программа.

Послы русского языка в мире — международная волонтёрская программа, реализуемая Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина с 2015 года при поддержке Минобрнауки России.




Страница 174 из 594 << < 171 172 173 174 175 176 177 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100