Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ продолжается сбор гуманитарной помощи
 
В Глазовском педагогическом институте продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР. В сборе уже приняли участие многие преподаватели, сотрудники и ветераны института, а также неравнодушные горожане и студенты.

Сегодня утром в Ижевск была отправлена очередная машина. Для нуждающихся направили продукты питания длительного хранения, одежду и средства личной гигиены. В данный момент все собранное доставлено в общественную приемную партии "Единая Россия", оттуда вещи начнут распределять по пунктам, в которых проживают эвакуированные жители Донецкой и Луганской областей.

Сбор гуманитарной помощи продолжится до конца марта. В профкоме студентов и аспирантов принимают средства личной гигиены, постельные принадлежности и полотенца, мелкую бытовую технику, канцелярские принадлежности, книги, игрушки и сладости для детей, продукты питания с длительным сроком годности без требований к хранению и транспортировке.

 
Спортсмены ГГПИ стали призерами на соревнованиях по волейболу
 
В Глазове прошел кубок памяти О.О. Штейнгауэра по волейболу среди мужских команд Второй лиги. Соревнования проходили с 24 февраля по 23 марта.

Участие в состязаниях принимали 10 команд, среди них и наши волейболисты. Ребята выступали в новой форме, которая была приобретена при поддержке ректора Глазовского педагогического института Янины Александровны Чиговской-Назаровой.

Студенты достойно показали себя на кубке и заняли третье место. В прошлом году ребята были победителями соревнований. В этот раз побороться за первое место не удалось из-за травм, которые получили двое игроков. Тренирует ребят директор спортивного клуба ГГПИ Георгий Валерьевич Корепанов.

Добавим, 21 марта начались соревнования по волейболу на кубок памяти О.О. Штейнгауэра среди женских команд. ГГПИ будут представлять две команды волейболисток.

Игры пройдут 24,25,28,29,30 марта в спортивном зале учебного корпуса №1. Начало в 18:00.

Кроме того, 26 марта спортсменки Глазовского педагогического института примут участие в заключительном туре Чемпионата УР по волейболу среди женских команд Первой лиги.

В состязаниях участвуют 9 команд, Наши волейболистки уже одержали 6 побед, не проиграв ни одной встречи. Тренирует спортсменок также Георгий Валерьевич Корепанов.

Игра за первое место состоится 26 марта.

Пожелаем девушкам удачи и успешного выступления!
 
"Весна ГГПИ" уже близко, прошел первый отборочный тур конкурса вокала.
 
Совсем скоро начнется фестиваль студенческого творчества «Весна ГГПИ». Вчера, 23 марта, прошел первый отборочный тур конкурса вокала "О, весна без конца и без краю...".

По итогам тура на конкурсе вокала 2 апреля мы увидим 22 номера. Имена финалистов уже известны и мы публикуем их, чтобы с ними ознакомились и вы.

1. Эстрадный хор "Акварель" (ЦДиТ) "Свет звезды"
2. Мужской вокальный ансамбль "7 этаж" (ЦДиТ)
3. Илья Сандалов (341 гр.)
4. Андрей Воронцов (331 гр.) "Песенка о шпаге"
5. Фёдор Гусев "Мгновения"
6. Диана Сидорова (М11) и Юлия Каркина (231 гр.) "The prayer"
7. Диана Сидорова (М11) и Кирилл Сырман (М11) "Vivo per iei"
8. Евангелина Хлыбова (214 гр.) "Песня о Родине"
9. Алина Касимова (317 гр.) "Rise up"
10. Достон Худойкулов (242 гр.) "Синяя вечность"
11. Юлия Каркина (231 гр.) "You'll Have To Swing It (Mr. Paganini)"
12. Екатерина Богданова (331 гр.) "Россия"
13. Виталий Вежеев (412 гр.) "La Louse"
14. Ксения Логинова (311 гр.) "Bang Bang"
15. Диана Сидорова (М11) "Родина"
16. Елизавета Третьякова (351 гр.) "One day"
17. Мария Аликина (212 гр.) "Я Россией тебя зову"
18. Андрей Бердников (423 гр.) "Broken Vow"
19. Вера Русинова (341 гр.) "Моя Россия"
20. Полина Пикулева (341 гр.) "Ласточка"
21. Дарья Селиверстова (321 гр.) "Лети, перышко"
22. Полина Колегова (321 гр.) "Песня о далекой Родине"

Напомним, первого апреля в Глазовском государственном педагогическом институте будет дан официальный старт фестивалю студенческого творчества «Весна ГГПИ». В этом году фестиваль отмечает юбилей: исполняется 50 лет, как конкурс художественной самодеятельности студентов получил название - «Весна ГГПИ». В честь этого события вход на все концерты и конкурсы свободный.

«Весна ГГПИ 2022» посвящена году культурного наследия народов России и пройдет под девизом «Под крышей дома твоего». В рамках фестиваля состоятся межрегиональный фестиваль фольклорного творчества «Зарни тöл», конкурс вокала «О, весна без конца и без краю», открытый конкурс хореографии «Fresh dance», творческие программы факультетов и другие события. Отборочные туры начнутся уже на этой неделе.


 
Выпускница ГГПИ Елена Сабрекова стала финалистом республиканского конкурса «Педагог года Удмуртии – 2022»
 
Елена Сабрекова музыкальный руководитель детского сада № 56 была признана лучшей в номинации «Воспитатель». Об этом сообщила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

Конкурс «Педагог года Удмуртии – 2022» — это не только соревнование педагогов в профессионализме, но и школа общения, творческого сотрудничества. Конкурс открывает новые имена в образовании, даёт толчок профессиональной карьере. В этом году на экспертизу членам жюри поступило 295 заявок с конкурсными материалами со всей республики.

Кроме глазовчанки, за почетное звание в финале поборются еще 11 человек. Это представители Ижевска, Воткинска, Воткинского района и Якшур-Бодьи. Имя победителя станет известно 29 марта на церемонии закрытия конкурса.

 
Выпускница ГГПИ назначена министром социальной политики и труда Удмуртии
 
Ольга Владимировна Лубнина, выпускница факультета педагогики и методики начального обучения 1994 года, назначена министром социальной политики и труда Удмуртии. Соответствующий указ был подписан 17 марта главой республики Александром Бречаловым.

Трудовой путь Ольга Владимировна начала в Глазове в гимназии № 14. С 2001 года работала в управлениях администраций президента и правительства Удмуртии, руководила региональным исполнительным комитетом Удмуртского регионального отделения «Единой России». В 2004 году окончила Уральскую академию государственной службы в Екатеринбурге. В министерстве социальной политики и труда региона с 2015 года занимала должность первого заместителя министра, с 2021 года - исполняла обязанности руководителя министерства.

Искренне поздравляем Ольгу Владимировну, желаем успехов и воплощения всех намеченных планов, плодотворной работы на благо Удмуртии!

 
Своевременная вакцинация и ревакцинация – эффективный способ защиты от болезни
 
Заместитель председателя Правительства Удмуртии Эльвира Пинчук, курирующая вопросы здравоохранения, призвала жителей республики не терять бдительность и пройти ревакцинацию от коронавирусной инфекции.

Она также заявила, что говорить об окончании эпидемии пока рано, это подтверждают оперативные данные по всему миру. Во многих странах снова регистрируется рост заболеваемости и, скорее всего, в России в ближайшие месяцы произойдет то же самое.

Напомним, что самый действенный способ противостоять эпидемии – сделать прививку.
- В период эпидемии ее нужно делать раз в полгода. Поэтому даже если у вас на руках годовой сертификат, не стоит забывать о ревакцинации, – напомнила Эльвира Пинчук.

С начала прививочной кампании в Удмуртию поступило более 990 тысяч доз вакцин. В Глазовском педагогическом институте в данный момент вакцинация проводится раз в две недели, дело в том, что большинство студентов, сотрудников и преподавателей уже поставили прививку.

Здравпункт ГГПИ приглашает на вакцинацию и ревакцинацию в среду 30 марта.

Добавим, что теперь для ревакцинации всем гражданам достаточно одного компонента вакцины «Спутник V».



 
В ГГПИ отметили Праздник весны Навруз
 
Сегодня, 22 марта, в Глазовском педагогическом институте отметили весенний праздник обновления природы Навруз. Вместе с нашими студентами празднование разделили иностранные гости из стран Египта, Туниса, Нигерии, Конго, Зимбабве, Сирии, Узбекистана, обучающиеся в ИжГТУ и ИжГСХА.

Ребята приехали к нам во второй раз, такая встреча впервые состоялась в прошлом году и уже становится традиционной.

Празднование Навруза началось со "званого обеда". Иностранных гостей угощали блюдами национальных кухонь: блинами, окрошкой, пловом и перепечами. Презентуя каждое блюда, студентам рассказывали о разнообразии их подачи и начинок.

После сытного обеда для гостей провели экскурсию по Глазовскому педагогическому институту, разнообразив её интересными мастер-классами. Студенты и преподаватели ГГПИ научили ребят водить русский хоровод, помогли сделать своими руками удмуртский оберег и поведали о традициях хиджаба.

Завершив мастер-классы, иностранные гости отправились на встречу с ректором. В читальном зале библиотеки состоялся "этнодиалог". Янина Александровна Чиговская-Назарова поблагодарила студентов за их приезд и познакомила с направлениями Глазовского педагогического института, уделив внимание успехам учреждения.

Завершением дня стал концерт "Культурная мозаика". Яркую и разнообразную программу показали иностранные студенты ГГПИ для наших гостей. Звучали национальные песни, стихи, девушки танцевали красивые танцы, на сцене даже разыграли удмуртскую свадьбу. Не обошлось и без спортивных игр. Ребята сыграли в армрестлинг и соревновались в подъеме гири. Раскрасили концертную программу выступления и наших гостей. Молодые люди из стран Африки исполнили реп и прочитали стихотворение А.С. Пушкина.

Сегодняшний день в ГГПИ, как и многие другие, надолго останется в памяти как у наших студентов, так и у гостей. Надеемся, что приятные эмоции окутали каждого, кто присутствовал на праздновании Навруза. Будем ждать следующей встречи с нетерпением, верим она станет не менее яркой.

 
Работы студентов ГГПИ опубликованы в научном сборнике
 
Статьи студентов ГГПИ опубликованы в сборнике материалов Международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ «В мире мудрых мыслей Селестена Френе». Сборник выпущен Оренбургским государственным педагогическим университетом.

Авторами научных работ стали студенты факультета ПиХО Надежда Шамарова и Сергей Чибышев (научный руководитель Марина Алексеевна Захарищева) и студенты факультета СКиФ Всеволод Бажутин, Вероника Кашукоева и Константин Трефилов (научный руководитель Ирина Александровна Голубева).






 
Видеолекция «Ленинградская битва» - уроки истории
 
Предлагаем познакомиться с видеолекцией «Ленинградская битва».

Лектор – старший научный сотрудник кафедры русской истории XIX – XXI веков института истории и социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена, доктор исторических наук Петр Гордеев. Он убедительно и очень эмоционально рассказывает о тех страшных годах, которые пережили ленинградцы, о сражениях, в которых советские войска не только одерживали верх над гитлеровцами, но были вынуждены и отступать, о героях, оставшихся навека лежать в ленинградской земле, сделав свои имена бессмертными.

Известные факты – такие, например, как страницы дневника Тани Савичевой – лектор дополнил новыми документами, связанными с именами ленинградских детей. В лекции звучат стихи Ольги Берггольц, Анны Ахматовой и других поэтов, цитируются кадры хроники того времени, которые по крупицам с 2005-ого года собирал автор сериала «Вторая мировая война - день за днем», петербургский тележурналист Виктор Правдюк.
Видеопроизводство в кратчайшие сроки выполнили сотрудники медиацентра управления по связям с общественностью Герценовского университета.

Лекция адресована тем, кто хотел бы больше узнать о событиях тех трагических лет отечественной истории.

https://vk.com/video-46508610_456239401 или https://www.youtube.com/watch?v=Nm42Cy1z9d8
 
Аспиранты ГГПИ выпускают свои первые учебно-методические пособия
 
«Научно-исследовательская деятельность студентов: история и современные проблемы» – под таким названием вышло учебно-методическое пособие аспиранта Ирины Голубевой.

В издании освещаются некоторые аспекты развития научно-исследовательской деятельности студентов педагогических вузов в границах современного Приволжского федерального округа в конце 40-х — начале 70-х гг. XX века и в настоящее время.

Пособие стало практическим результатом исследования, выполненного под руководством доктора педагогических наук, профессора Марины Алексеевны Захарищевой в рамках работы научной школы по проблемам истории образования и педагогической аксиологии ГГПИ.

Полнотекстовый вариант пособия размещен на сайте Научной электронной библиотеки eLibrary.

Страница 172 из 604 << < 169 170 171 172 173 174 175 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100