Экскурсионные выходные

В эти выходные дни студенты ГГПИ отправились в Ижевск на экскурсию. Хорошо, что есть Пушкинская карта, которая открывает новые экскурсионные маршруты на территории Удмуртской Республики. Интересно узнавать что-то новое в компании своих друзей, преподавателей и сотрудников музея-заповедника «Иднакар», который выступил организатором этой поездки.
Экскурсионный маршрут был проложен через Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай»: студентам покорилась охотничья тропа и мастер-класс «Вышивка по дереву», самым приятным был обед с блюдами удмуртской кухни из настоящей печки. Обзорная экскурсия по городу трудовой доблести Ижевску ещё раз доказала мощь, силу и историческую ценность нашей столицы. Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова оставил удивительные впечатления о развитии оружия, экспозиции музея побуждают к изучению неизвестных страниц истории, а также вызывают восхищение мастерство, инженерный талант, трудолюбие наших соотечественников.
В Удмуртии много интересных исторических мест, которые открыты для любознательных студентов. В планах посетить купеческий Сарапул. Ждем теплых весенних дней, берем рюкзак и вперед, за новыми впечатлениями об Удмуртии!


28 Март 2023 - 15:54:19