Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Встреча для вожатых
 
Штаб студенческих отрядов ГГПИ приглашает на встречу с Евгением Викторовичем Грищенко, начальником лагеря «Дозорный» Всероссийского детского центра «Орленок».

- Евгений Викторович познакомит нас с особенностями этого лагеря и расскажет об интересной работе вожатых, - сообщают организаторы. - Не упустите возможность задать лично вопросы человеку, который знает все о детском отдыхе и вожатском деле!

Встреча будет полезной и мотивирующей для кандидатов и бойцов СПО, а также практикантов. Она состоится 30 марта в 235 аудитории учебного корпуса №1. Начало в 14 часов.

 
Команда ГГПИ взяла серебро Всероссийской олимпиаде по педагогике
 
25 марта в Нижнем Новгороде завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по педагогике «Форсайт-педагогика». Наша великолепная пятерка ребят завоевала серебро!

Честь ГГПИ на олимпиаде отстаивали Иван Братухин, Илья Ветров, Никита Кулёмин, Александр Кутявин, Илья Сандалов. Соперниками наших парней были 32 команды из вузов России, но наши в упорной борьбе уступили только хозяевам олимпиады – команде Мининского университета.

Иван Братухин взял еще и второе личное место среди 160 участников. Поздравляем ребят и их наставников - Дарью Юрьевну Скрябину и Аиду Ильхамовну Буркееву.

Молодцы! Гордимся! Ура!

Участники олимпиады выражают благодарность за помощь в подготовке к олимпиаде Марине Алексеевне Захарищевой, Центру досуга и творчества студентов ГГПИ, команде медиацентра ПрофNews . Особая благодарность – ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой, которая всегда поддерживает и вдохновляет студентов!

 
С юбилеем!
 
29 марта юбилей отмечает Валерий Габдулхаевич Касимов, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации

У Валерия Габдулхаевича две юбилейные даты в этом году. Помимо персонального праздника, 45 лет педагогической работы в Глазовском педагогическом институте!

Валерий Габдулхаевич в 1976 году окончил отделение фортепиано Уфимского института искусств по специальности «Солист камерного ансамбля, концертмейстер, преподаватель». Работать в институте он начал в 1977 году ассистентом кафедры музыки. В 1983 году Валерий Габдулхаевич поступил в очную аспирантуру МПГИ, по окончании вернулся на кафедру в должности старшего преподавателя. В 1989 году он был избран заведующим кафедрой истории музыки и музыкальных инструментов, которой руководил на протяжении 26 лет!

Большое внимание В. Г. Касимов уделял повышению уровня инструментальной подготовки будущих учителей музыки, внедрению новых форм и методов работы с музыкальным репертуаром, применению в учебном процессе проблемно-поисковых методов, моделированию системно-ролевых деловых игр. В этот период были внедрены в учебный процесс видеотехника, синтезатор, компьютерные технологии, организован женский духовой оркестр. В 2003 году В. Г. Касимову было присвоено ученое звание профессора.

В Глазове Валерия Касимова прекрасно знают как композитора и пианиста-импровизатора. У Валерия Габдулхаевича много произведений в самых разных жанрах. Это романтические пьесы, обработки народной музыки - удмуртской, татарской, русской. Много импровизаций, которые никогда больше не повторяются.

Сам Валерий Габдулхаевич говорит:

- Музыка звучит во мне постоянно. Приходит откуда-то... Наверное, это из опыта жизненного и от всевышнего, это он водит твоими руками, мыслями, эмоциями. Когда играешь на рояле и пропускаешь их через себя, начинаешь чувствовать энергетику. Ты будто, комбайн, который должен все переработать, через себя пропустить и за доли секунды извлечь музыку. А руки должны все это повторить, воспроизвести, звук сделать красивым и умным. Процесс сложнейший. Техникой можно сутками заниматься, но если нет природного дара, мастерство появится, а божьей искры в исполнении не найдешь. Я преподаю в институте фортепиано и чувствую: кто-то играет, а кто-то Играет!

Пусть вокруг Вас, Валерий Габдулхаевич, царит мир, гармония и прекрасное настроение. Желаем крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии. Оставайтесь таким же жизнерадостным, активным и веселым. С юбилеем!

 
В десятке лучших на Кубке России
 
Легкоатлеты ГГПИ находятся на учебно-тренировочных сборах в Кисловодске. Поездка наших спортсменов стала возможна при личной поддержке ректора института Янины Александровны Чиговской-Назаровой.

В рамках Кубка и первенства России по легкоатлетическому кроссу наши студентки выступили достойно и показали хорошие результаты, войдя в десятку лучших спортсменов.

Анастасия Рябова, студентка 315 группы, заняла 5 место в первенстве России среди юниоров до 20 лет на дистанции 1 км. Елизавета Сабрекова, студентка 345 группы, заняла 8 место среди юниорок до 23 лет на дистанции 5 км.

Поздравляем девушек и желаем плодотворно завершить учебно-тренировочный сбор!


 
Ученый совет утвердил список кандидатов на должность ректора
 
28 марта прошло очередное заседание ученого совета института. Повестка включала вопрос, связанный с процедурой выборов ректора, - утверждение списка кандидатов на замещение должности ректора для представления в Аттестационную комиссию Министерства просвещения РФ.

Председатель комиссии по выборам ректора Алексей Анатольевич Мирошниченко и секретарь комиссии Ксения Викторовна Копысова ознакомили членов ученого совета со списком кандидатов на должность ректора и дали им оценку в соответствии со статьей 51 ФЗ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации». Соответствующими квалификационным характеристикам, предъявляемым к кандидатам на должность ректора, были признаны проректор по научной и инновационной деятельности Олег Евгеньевич Данилов, директор филиала ГГПИ в г. Ижевске Светлана Леонидовна Скопкарева, ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Впереди у кандидатов - большой и сложный путь, который, без сомнения, будет пройден достойно.

Также на заседании состоялось чествование юбиляров — Людмилы Валериевны Князевой, заведующего кабинетом музыки кафедры музыкального образования, и Елены Михайловны Богдановой — врача санатория-профилактория ГГПИ.

 
Весна научная
 
Студентов Глазовского педагогического института приглашают к участию в педагогическом интенсиве "Старт карьеры". Мероприятие пройдет в рамках открытия студенческой научной сессии.

Организаторами выступят дирекция фестиваля «Весна ГГПИ», Центр цифрового образования детей "IT-куб", Республиканский детский технопарк "Кванториум" и сеть частных образовательных организаций UDS "Образование".

Интенсив будет проводиться 8 апреля в нашем институте. К участию приглашаются активные студенты 3-5 курсов, готовые к развитию и творчеству.

Участников ждет презентационная сессия в формате TED-X, практикум по прокачиванию навыков 4K в процессе игры и неформального общения, а также встреча с экспертами.

Для участия в интенсиве необходима регистрация. Ее можно пройти до 5 апреля по следующей ссылке https://forms.gle/jZfEwjn977kYpUiW9

 
Отборочные туры предстоящего фестиваля "Весна ГГПИ" продолжаются
 
Прошел еще один отборочный тур конкурса проектов «Моя студенческая инициатива» и образовательного проекта «Достижение». Уже известны финалисты. Публикуем информацию для того, чтобы и вы смогли с ней ознакомиться.

Итак, в финал конкурса проектов прошли:

1. Зона отдыха «Арканар»
2. Лаборатории профессионального развития «Педагогическая мастерская ГГПИ»
3. Мобильное приложение для студентов ВО «Самый умный в профсоюзе»
4. Математический квест «Эврика»
5. Атлас по конструктивной геометрии в пространстве
6. Telegram - бот с расписанием пар для студентов
7. «Интернациональная весна»
8. Неделя экологии в школе (ECO-school)
9. Информационно-просветительский этнопроект «Видеоальманах Эшъяськон»
10. Марафон мастер-классов «Мастер»
11. «Академия этикета»
12. «Разговор с собой»
13. «Кибершкола IT - сфера»
14. Городской форум по финансовой грамотности «Начни сейчас»

Отметим, финал конкурса состоится 11 апреля в 301 аудитории учебного корпуса №1, начало в 16:00.

30 марта пройдет еще один отборочный тур. На этот раз будут отбирать финалистов для поэтического конкурса "Своя колея". Начало в 16:00. Всех желающих ждут в 301 аудитории первого учебного конкурса.

 
Совет ветеранов ГГПИ возглавила Елена Пестерева
 
25 марта прошло отчетно-выборное собрание первичной ветеранской организации ГГПИ им. В.Г. Короленко. В нем приняли участие делегаты ветеранской организации, ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова, председатель городского Совета ветеранов Василий Александрович Ложкин, представители администрации ГГПИ.
Ректор Янина Александровна вкратце ознакомила присутствующих с достижениями и основными направлениями работы института, поблагодарила ветеранов за большую работу, активную жизненную позицию и вручила благодарственные письма.
Председатель Совета ветеранов Галина Евгеньевна Поторочина выступила с отчетом о проделанной работе за период с 2015 по 2022 годы. Она рассказала о направлениях деятельности организации, более подробно остановившись на успехах спортивной и культурно-массовой работы, а также отдельно отметила поддержку ректората в решении многих социально-значимых вопросов.
Работа Совета ветеранов была единогласно оценена на «хорошо». Председателем Совета ветеранов избрана Елена Юрьевна Пестерева.
Желаем новому составу первичной ветеранской организации неиссякаемой энергии и успешной работы!



 
Золото олимпиады по этнопедагогике - наше!
 
Студентка ГГПИ Мария Медведева стала абсолютным победителем Всероссийской дистанционной олимпиады по этнопедагогике «Культура России – моя культура». Научным руководителем Марии выступила Ольга Петровна Никифорова.

Остальные представители ГГПИ также завоевали победы в отдельных конкурсах.
Победу в интеллектуальном конкурсе «Этнопедагогика – наука современная» завоевала Алсу Шарипова, научный руководитель Марина Алексеевна Захарищева.

Первое место в этнотурестическом конкурсе «Я этноблогер» разделили Мария Скрябина (научный руководитель Марина Алексеевна Захарищева), Мария Батуева (научный руководитель Ольга Петровна Никифорова), Ксения Зембахтина (научный руководитель Ирина Александровна Голубева).

Победителем в конкурсе этнопедагогических кейсов «Диалог культур» признана Елизавета Макарова (научный руководитель Ирина Александровна Голубева).

Такие олимпиады позволяют не только проверить свои знания, но вновь обратиться культуре родного края.


 
В ГГПИ прошла встреча представителей центров "Точка роста"
 
Сегодня, 24 марта, в Глазовском педагогическом институте состоялась встреча представителей центров "Точка роста".

Центры «Точка роста» - это структурные подразделения общеобразовательных организаций, которые осуществляют образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам и располагаются в сельской местности и малых городах России.

Встреча проходила на базе педагогического технопарка "Кванториум". Присутствовали педагоги естественнонаучного, цифрового и гуманитарного профилей. Учителя приехали из посёлков Балезино, Кез, Яр, из сёл Понино, Кулига, Октябрьский, Карсовай и из деревень Адам, Кожиль и Удм. ключи.

В ходе мероприятия учителя познакомились с оборудованием технопарка, приняли участие в мастер-классах, которые для гостей провели преподаватели "Кванториума". Кроме того, педагогам был представлен анонс курсов повышения квалификации .

По итогам встречи многие участники проявили желание пройти курсы повышения квалификации, которые будут проводить преподаватели Глазовского педагогического института.

Страница 171 из 604 << < 168 169 170 171 172 173 174 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100