Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Гуманитарная сессия в ГИПУ объединила педагогов и лидеров сообществ атомных городов
 
В ГИПУ имени В.Г. Короленко с 26 по 29 марта проходит гуманитарная сессия «С чего начинается Родина?». Она организована по инициативе и при поддержке Топливной компании ТВЭЛ.

Участниками гуманитарной сессии стали молодые педагоги школ и учреждений дополнительного образования, активисты, лидеры сообществ из городов присутствия Росатома: Немана, Ангарска, Зеленогорска, Энергодара, Новоуральска, Северска, Электростали, Глазова. В качестве спикеров выступают представители федеральных и региональных сообществ в области истории, культуры, воспитания, образования.

Главными темами дискуссий, мастер-классов, творческих встреч являются русская культура, формирование сообществ в городах, воспитание и образование, социальные и культурные проекты.

«На сессии мы говорим о патриотизме и лучших практиках его воспитания, об истории Отечества, о культуре и искусстве, о том, как работать с подрастающим поколением, как учить любить свою Родину и гордиться ею. И конечно, о том, что научить этому может только тот, кто сам имеет убеждения. Именно такие люди собрались в Глазове», - отметила ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова.

Присоединиться к обсуждению могут все желающие. Трансляция основных событий сессии ведется на Ютуб-канале ГИПУ.

#ГИПУ #ТВЭЛ #Росатом #Глазов #Удмуртия #CчегоначинаетсяРодина

 
Биологи ГИПУ – в призерах Регионального форума
 
Проект студенток ГИПУ имени В.Г. Короленко занял третье место на ежегодном Региональном форума молодежных проектов «Агро-объединяет», который прошел в Удмуртском государственном аграрном университете.

Участниками форума стали студенты вузов Удмуртии. Они представили 29 инновационных идей и технологических разработок разной степени готовности: от замысла до создания тестовой версии продукта. Эксперты строго оценивали каждый проект и некоторым участникам в качестве поддержки идеи предложили стажировки на своих предприятиях.

От ГИПУ имени В.Г. Короленко в форуме участвовали студентки второго курса факультета педагогического и художественного образования Анастасия Варанкина и Дарья Анисимова. Они представили проект программы профориентационной смены «ПрофОриентир». Научными руководителями работы выступили старшие преподаватели физической культуры и медико-биологических дисциплин Зульфия Петрова и Лариса Шиляева. Проект нашей команды высоко оценили эксперты, присудив ему третье место.

Особо отметила проект «ПрофОриентир» на церемонии награждения специалист по персоналу ООО «КОМОС ГРУПП» Елена Сералина. Она выдала студентам ГИПУ оффер с предложением организации мероприятий для школьников.

Поздравляем наших студентов и их наставников!

#ГИПУ #Глазов #ПобедыГИПУ #Удмуртия #ГИПУ85

 
ГИПУ приглашает старшеклассников на олимпиады по биологии и химии
 
Учащиеся 10-11 классов и студенты СПО смогут проверить свои знания по биологии и химии на олимпиадах в ГИПУ имени В.Г. Короленко. Обе олимпиады пройдут в очном формате в следующую субботу, 30 марта. Олимпиада по химии состоится с 11.00 до 12.30, олимпиада по биологии с 13.00 до 14.30.

Олимпиады проводятся по заданиям, составленным на основе базовых общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования. На выполнение заданий отводится полтора часа.

Регистрация участников осуществляется до 17.00 25 марта. Каждый участник заполняет форму заявки (Приложение) и отправляет ее на электронную почту olimpiada.ggpi.22@bk.ru.

Участие в олимпиаде приносит 4 дополнительных балла призерам и 2 дополнительных балла остальным участникам при поступлении выпускников школ в ГИПУ имени В.Г. Короленко на профиль «Биология и химия».

Итоги олимпиады будут объявлены в день проведения олимпиады. Победитель будет определяться по сумме набранных баллов.

Все вопросы можно задать по e-mail: olimpiada.ggpi.22@bk.ru

#ГИПУ #Глазов #ОлимпиадаГИПУ #ГИПУшкольникам #ГИПУ85


Информационное письмо по биологии.doc
Информационное письмо по химии.doc

 
Поисковики ГИПУ – лучшие в России!
 
Глазовский инженерно-педагогический университет и наш студенческий поисковый отряд «Новый Феникс» – победители Всероссийского патриотического фестиваля!

Фестиваль студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей состоялся в Москве. Он организован в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», это часть нацпроекта «Образование». Партнеры события - Министерство просвещения России, Государственный университет просвещения и программа «Роспатриот».

Наша делегация - командир, комиссар и руководитель отряда «Новый Феникс» - поделилась на форуме лучшими практиками патриотической работы. Дарья Опалева представила успешный опыт медиапроекта «Помним, чтобы жить», реализованного в университете в 2020 году. А в стенах Академии Министерства просвещения России команда вуза презентовала проект «Виртуальный музей» гостям фестиваля и экспертам в области патриотического воспитания.

«Виртуальный музей» вошел в число проектов-победителей российского конкурса.
Напомним, что по патриотическому центру ГИПУ можно путешествовать в гаджетах и VR-очках, оцифрованы также экспонаты музея, привезенные студентами из поисковых экспедиций.

Поздравляем с победой!

#ГИПУ #НовыйФеникс #ПатриотическаяРабота #ПроектыГИПУ
 
В ГИПУ провели вечер памяти Геннадия Антоновича Поздеева
 
Ректора вуза в 1992-2004 годах, Почетного гражданина Глазова Геннадия Антоновича Поздеева вспоминали ученики и коллеги, ветераны педагогического труда, студенты и преподаватели. Ценим, что с нами была семья Геннадия Антоновича, его правнук Александр отметил, что он старается жить по тем принципам, что завещал прадед.

Г.А. Поздеев возглавлял институт на переломе веков – с 1992 по 2004 годы. Третий учебный корпус института, построенный под его руководством, до сих пор остается одним из красивейших зданий вузов России. Центр истории университета – его осуществившаяся мечта. Геннадий Антонович Поздеев является автором цикла книг «Люди нашего города». Уникальные издания о Юзефе Шермане, Владимире Рождественском, о преподавателях пединститута - сегодня достояние республики.

Ректор ГИПУ Янина Чиговская-Назарова отметила, что в Короленковском университете с особым трепетом относятся к памяти наставника и руководителя:
- Теплые воспоминания и жизненные истории, книги и наставления, фотографии и кадры архивных интервью, мемориальная доска в честь Геннадия Антоновича – в вузе мы бережно храним память о нем и видим, что добрая слава живет среди горожан, учеников, единомышленников.


 
В ГИПУ пройдет конференция трудового коллектива
 
25 марта в Глазовском инженерно-педагогическом университете состоится конференция трудового коллектива по заключению трудового договора. Это важный шаг в объединении усилий руководства университета и профсоюзной организации, в сплочении коллектива.
Коллективный договор заключается для определения взаимных обязательств работников и работодателя по защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников. Этот документ будет служить основой для развития справедливых и взаимовыгодных условий труда, обеспечения социальной защиты сотрудников.
Дата и время проведения конференции:
25 марта, 15:00. 301 аудитория 1 корпуса ГИПУ.

#ГИПУ #КоллективныйДоговор
 
Победители Короленковской олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ГИПУ
 
Победители Короленковской олимпиады по английскому языку получили дипломы и дополнительных 4 балла при поступлении в ГИПУ. Участникам олимпиады направлены сертификаты, которые дают право на 2 дополнительных балла при поступлении в наш университет.

Олимпиада внесена в республиканский реестр олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов на 2023/24 учебный год. Согласно Положению, победители и призеры олимпиады определяются отдельно среди 10 и среди 11 классов, а также отдельно для обучающихся городских и сельских школ.

Победителями и призерами среди участников из городских школ признаны:

Победитель 11 класс:
Илья Славинский, СОШ №11, Глазов.
Призеры 11 класс:
Артём Калиновский, физико-математический лицей, Глазов.
Дарья Валицкая, гимназия 14, Глазов.
Милана Волкова, СОШ №2, Глазов.

Победитель 10 класс:
Алла Лесникова, гимназия 14, Глазов.
Призеры 10 класс:
Ксения Бузанакова, физико-математический лицей, Глазов.
Полина Псарева, гимназия №6, Глазов.

Победителями и призерами среди участников из сельских школ признаны:

Победитель 11 класс:
Даниил Четкарев, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.
Призеры 11 класс:
Дарина Поздеева, Кестымская СОШ, д. Кестым, Балезинский район.
Алина Касимова, Балезинская СОШ №3, с. Балезино.
Михаил Петров, Люкская СОШ, с. Люк, Завьяловский район.

Победитель 10 класс:
Эвелина Рак, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.
Призеры 10 класс:
Таисия Степанова, Игринская СОШ №1, п. Игра.
Дарья Иванова, Каменская СОШ, с. Каменное, Завьяловский район.

Поздравляем победителей и призеров! Будем рады видеть вас в числе наших студентов!

#ГИПУ #Глазов #КороленковскаяОлимпиада #ГИПУшкольникам #ГИПУ85


 
Депутат Государственной Думы Андрей Исаев: «Новые нацпроекты вызвали большой интерес в молодежной среде»
 
В интервью «Российской газете» политик рассказал о гражданской активности студентов ГИПУ. Комментируя историческое значение прошедших выборов Президента России, Андрей Исаев отметил:
«Отличительной чертой прошедших президентских выборов стало то, что в них участвовало очень много молодых людей.
15 марта, проголосовав в Ижевске, я встречался со студентами Глазовского государственного инженерно-педагогического университета. И все бывшие на встрече студенты заявили, что намерены участвовать в голосовании, как и миллионы других молодых людей.
Во многом это связано с тем, что большая часть недавнего Послания президента Федеральному Собранию была обращена к молодежи. В частности, Владимир Путин предложил ряд национальных проектов, касающихся в том числе людей, родившихся в 90-е и в нулевые годы. Это проекты «Семья», «Молодежь России», «Кадры». Они вызвали большой интерес в молодежной среде и, несомненно, повлияли на явку молодых людей».
Напомним, что Андрей Исаев представляет в Государственной Думе Российской Федерации наш регион. На встрече с ректором Яниной Чиговской-Назаровой, студентами и преподавателями ГИПУ, Главой Глазова Сергеем Коноваловым, председателем глазовской Думы Игорем Волковым обсуждалось участие университета в федеральных проектах по развитию инфраструктуры вузов, ремонту общежитий.
Полный текст интервью – в источнике: https://vk.cc/cvzAob

#ГИПУ #прессаоГИПУ
 
В ГИПУ пройдет День открытых дверей СПО
 
Глазовский инженерно-педагогический университет приглашает всех желающих на День открытых дверей СПО. Он состоится 30 марта в 1 учебном корпусе ГИПУ по адресу Первомайская 25, в 301 аудитории.
Не упустите свой шанс получить информацию о специальностях и правилах приема в 2024-2025 учебном году, попробовать себя в профессии на интерактивных площадках! Будет интересно!
Регистрируйтесь по ссылке https://forms.yandex.ru/u/65fabb6284227c4fd680c4d1/
Также будет организована прямая трансляция: https://www.youtube.com/watch?v=tDdO7N9Tv44
По всем вопросам обращайтесь по тел. +7 (34141) 5-75-52

#ГИПУ #Глазов #ПриемнаяКампания_2024 #Абитуриент_2024
#Поступай_ГИПУ #ПоступайПравильно

 
Короленковский университет разработает новые учебники по русскому языку для испаноговорящей аудитории
 
Россия и Куба планируют разработать новые учебники по русскому языку как иностранному. Предложения по формированию коллектива авторов страны подготовят к началу лета.

С инициативой выступили кубинские лингвисты из Гаванского университета и вуза «Камило Сьенфуэгос» в Матансасе. Заняться его разработкой кубинская сторона хочет вместе с командой Глазовского инженерно-педагогического университета имени В. Г. Короленко.

Сейчас на занятиях в Центрах Глазовского университета на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа используют учебники, которые разработали для всех иностранцев, изучающих русский язык. В них уделяется одинаковое внимание различным аспектам речи. Сейчас же, по мнению преподавателя Центра открытого образования ГИПУ им. В. Г. Короленко в Манагуа Полины Элизалде-Кабреры, необходим учебник именно для испаноязычной аудитории.

Он позволит эффективнее проводить обучение: сократить количество упражнений в тех темах, где у учеников нет проблем, и, напротив, уделить больше внимания аспектам, в которых возникают сложности.

Также для продвижения русского языка в латинской Америке планируется разработать учебно-методическое пособие по русскому языку для кубинских школьников, так как в ближайшем будущем он может появиться в программах школ.

Кстати, на прошлой неделе в Центрах ГИПУ на Кубе начались занятия для групп, которые изучают русский язык на начальном уровне А1. А на этой обучение продолжат студенты с более «продвинутым» уровнем владения А2.



Страница 12 из 604 << < 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100