Научно-практическая конференция «Региональные научные центры РАО и научные центры в реализации основных целей развития высшего образования на период 2018-2015 годы»

В Российской Академии Образования прошла научно-практическая конференция «Региональные научные центры (РНЦ) РАО и научные центры (НЦ) в реализации основных целей развития высшего образования на период 2018-2015 годы» (г.Москва). В конференции приняли участие академики и члены-корреспонденты РАО, руководители научных центров федеральных округов Российской Федерации. Руководителем Удмуртского научного центра РАО является ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова. На конференции с докладом «Роль Удмуртского НЦ РАО в разработке и реализации региональной модели профессионального роста учителей» выступил Р.С.Наговицын, исполнительный директор Удмуртского НЦ РАО.

На конференции были намечены ключевые задачи взаимодействия научных центров РАО: по теоретическому основанию разработки образовательных стандартов, программ технологий и механизмов модернизации непрерывного образования и разработке научных основ инновационного развития педагогического образования в современной России.


31 Октябрь 2018 - 15:00:04