Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Соревнования по робототехнике "РОБОСТАРТ"
 

Подробности: https://vk.com/glazovrobocentr

 
На пути к фестивалю
 
С 14 по 22 октября в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов под лозунгом "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!"

"Я рада, что представители Глазовского пединститута станут участниками мирового события для молодежи разных стран – фестиваля, пропагандирующего мир и солидарность" - считает ректор института Янина Александровна Чиговская - Назарова.

Для 20 тысяч участников фестиваль - это отличная возможность установления дружественных отношений и выстраивание диалога между молодыми людьми из разных стран мира.
В течение нескольких месяцев проходили отборочные туры, в которых студенты и сотрудники ГГПИ принимали активное участие.

Янина Александровна пожелала участникам фестиваля жить активно, с пользой для общества и верой в свои возможности. Быть в центре событий, объединять вокруг себя единомышленников и реализовать самые смелые планы!"

Сегодня команда ГГПИ - это трудолюбивые, целеустремленные и активные представители молодежи.
Мы говорим напутственные слова участникам фестиваля, дарим памятные подарки и оберег на удачу и желаем успехов Удмуртской делегации!

 
День Учителя в ГГПИ
 
В День Учителя, 5 октября 2017г., Глазовский государственный педагогический институт преподнес всему учительскому сообществу города замечательный подарок — концертную программу солиста международных и всероссийских конкурсов Павла Быкова.

Уютная атмосфера, романтическое настроение, чарующий голос солиста никого не оставили равнодушным!
В рамках мероприятия состоялось чествование педагогов, удостоившихся правительственных и отраслевых наград.
http://glazov-gov.ru/services/news/view?news=1325873351
 
Курсы повышения квалификации в САФУ
 
С 9 по 12 октября группа преподавателей и сотрудников в составе Владыкиной И.В., декана факультета ИФиМ, Поздеевой О.Г., начальника УУ, Рудина А.С., начальника ЦИиДО, проходили очный этап курсов повышения квалификации по программе «Проектирование и реализация модульных программ высшего образования, реализуемых в сетевой форме» в ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» в г. Архангельске.

В ходе обучения была разработана и успешно защищена концепция ОПОП по направлению подготовки 02.03.03 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем в соответствии с утвержденным 14 сентября 2017 года стандартом ФГОС ВО 3++ и Профессиональным стандартом 06.015 Специалист информационных систем.

 
16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС»
 
Со 2 по 7 октября 2017 года в городе Пятигорск Федеральным агентством по делам молодежи совместно с общественным движением «Всероссийская команда ПРО» в рамках федерального проекта «Оффлайнконнект» проводилась 16 смена Всероссийской школы личностного роста и развития студенческого самоуправления «ПРОГРЕСС».

Глазов, Екатеренбург, Тула, Пенза, Калиниград и многие другие города встретились, чтобы обменяться опытом, получить новые знания и знакомства.

«ПРОГРЕСС» — это площадка для развития студенческих организаций, личностного развития и раскрытия потенциала, широкий спектр предлагаемых тренингов и технологий, профессиональная команда организаторов со всей страны.

Команда тренеров и экспертов, входящая в состав востребованных тренеров страны в области молодежной политики, подготовила программу мероприятия, состоящую исключительно из авторских тренингов и разработок. Знания и опыт, полученные участниками в рамках школы, уникальны и повышают уровень работы органов самоуправления, общественных организаций и личные компетенции. Традиционно площадка «ПРОГРЕСС» собрала элиту студенчества России для обмена опытом и пополнения знаний в области студенческой самоорганизации.

Студентки 2-ого курса Рябова Анна и Шкляева Анастасия выражают огромную благодарность ректору глазовского государственного педагогического института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность участия в данном проекте!

 
Новый "житель" в общежитии №3
 
Как известно, комфорт превыше всего!
В общежитии №3 в блоке повышенной комфортности появилась новая стиральная машина. Теперь каждый студент, проживающий в блоке, может не переживать о чистоте своих вещей, ведь новая стиральная машина вмещает 7 кг и имеет 14 режимов стирки!
Жилищно-бытовая комиссия профкома обучающихся совместно со студентами, проживающими в общежитии №3 в БПК, выражает благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за развитие условий проживания студентов!

 
МОСКОВСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ
 
Руководитель организационно-методического сектора ЦДиТ Алексей Александрович Мильчаков принял участие в 7 смене "Московской Творческой Лаборатории".

С 5 по 8 октября в подмосковном лагере "Радуга" прошла 7 смена Московской Творческой Лаборатории! В программу смены входили: авторские мастер-классы, образовательные блоки по творческим направлениям, Networking, деловая игра «MAKE YOUR EVENT», творческие мастерские «ARTLAB» и интеллектуальная игра «Disputе Fight».

Центр досуга и творчества, в лице Алексея Александровича, выражает благодарность ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку в любых творческих делах!

 
НИКТО НЕ ЗАБЫТ!
 
Студентка ГГПИ им. В.Г. Короленко Вера Артемьева, 421 гр. приняла участие в Окружном слете поисковых отрядов "Никто не забыт" в составе команды Удмуртской Республики.

5-8 октября в г. Уфа прошел Окружной слет поисковых отрядов "Никто не забыт". Вот уже 4 год поисковики соревнуются в нескольких дисциплинах: ориентировании и топографии, военной археологии, архивно-поисковой деятельности, оказании первой медицинской помощи. А также представляют результаты экспедиций прошедшего полевого поискового сезона в виде экспозиции находок с полей сражений Великой Отечественной войны.

Вера Артемьева благодарит администрацию вуза, ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку поискового движения!

 
ВЫПУСКНИЦА ГГПИ В ШОУ "ГОЛОС"
 
Выпускница ГГПИ 2000 года Юлия Валеева принимает участие в шоу "Голос" на 1 канале.

На «слепых» прослушиваниях Юлия спела песню Леонида Агутина «Музыки осталось мало». Именно автор композиции и по совместительству член жюри Агутин повернулся к Ю. Валеевой.

Поздравляем Юлию с этой победой! Желаем новых свершений, неиссякаемых сил для творчества и дальнейшего процветания!!!

 
КУРАТОРСКИЙ ЧАС ПО ТЕМЕ «ЭТИКА И КУЛЬТУРА ОБЩЕНИЯ»
 
По заявке куратора группы студентов-иностранцев 1 курса Калининой Л.А. библиотекарь Е.С. Худякова подготовила и провела Кураторский час по теме «Этика и культура общения».

Студенты узнали о «волшебной» силе этикета: правилах речевого поведения, признаках, функциях речевого этикета, проявлениях вежливости и грубости, рекомендуемые обращения в современном обществе, этикет на каждый день.

В разделе «Культура общения» говорили о силе слова. Оно и лечит, и наносит смертельные раны, яростных врагов делает верными друзьями или дружбу превращает в ненависть и навсегда разлучает людей. Беседа закончилось призывом умело обращаться с этим грозным оружием – словом, быть вежливыми и внимательными к окружающим людям.

Занятие сопровождала выставка книг по этикету, которая также заинтересовала первокурсников.
Студенты предложили продолжить встречи по данной тематике, а также захотели рассказать о правилах поведения и традициях своего народа.

Страница 364 из 601 << < 361 362 363 364 365 366 367 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100