На ученом совете ГГПИ обсудили актуальные вопросы

Шесть актуальных для дальнейшего развития вуза вопросов обсудили 25 ноября на заседании ученого совета института. Началось заседание с минуты молчания, которой присутствующие почтили память коллеги, Марины Владимировны Майоровой, талантливого руководителя пресс-службы ГГПИ.
По традиции на ученом совете ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова поздравила юбиляров – доцента кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Ольгу Петровну Никифорову и начальника отдела дополнительного образования Татьяну Юрьевну Кубасову.

Проректор по научной и инновационной деятельности О. Е. Данилов в рамках выступления о соответствии электронной информационно-образовательной среды в ГГПИ требованиям ФГОС призвал активно внедрять в учебный процесс современный цифровой образовательный контент.
Обсудив вопрос о реализации доступной среды и инклюзивного образования в ГГПИ, ученый совет указал на необходимость системной работы по созданию единого пространства инклюзивного образования в ГГПИ, обеспечивающего повышение качества и доступности образования для инвалидов и лиц с ОВЗ.

О подготовке к аккредитации филиала ГГПИ в г. Ижевске сообщили проректор по учебной работе Л.Л. Кутявина, и. о. директора филиала Л. А. Каракулова. Они отметили, что кадровый состав, материально-техническая база, фонд учебной и учебно-методической литературы филиала соответствуют требованиям к аккредитации.
Горячее обсуждение получил вопрос об утверждении обновленного Положения о филиале ФГБОУ ВО «ГГПИ» в г.Ижевске, который представила и.о.директора филиала Л.А.Каракулова. Свои предложения высказали и.о. зав.кафедрой педагогики и психологии А.А.Мирошниченко, декан ИЛФ Е.Э.Калинина, доцент кафедры истории и СГД И. В. Рубанова.

На заседании УСИ было принято ещё одно важное решение – ходатайствовать перед ВАК о представлении к ученому званию доцента по специальности 13.00.01. «Общая педагогика, история педагогики и образования» Светланы Сергеевны Зотовой и о представлении к ученому званию доцента по специальности 13.00.03. «Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)» Дарьи Юрьевны Скрябиной.


28 Ноябрь 2019 - 09:50:22