Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Поздравляем!
 
 
Вышли 2 публикации наших преподавателей: Н.Н. Закировой и Я. А. Чиговской-Назаровой
 
Во Всероссийском центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации «Российское просвещение», который создан Московской академией профессиональных компетенций, имеющей государственную лицензию на образовательную деятельность № 036571, вышли 2 публикации наших преподавателей: Н.Н. Закировой и Я. А. Чиговской-Назаровой. Надеемся они вызовут интерес и поддержку коллег и студенчества!

Закирова Н.Н. Экогуманизм В.Г. Короленко (из опыта применения инновационных методов изучения наследия писателя)*// «Российское просвещение» СМИ – Электронный ресурс- Режим доступа: https://rosprosvet.ru/material/pub_1142/ Дата обращения:23.12.2017

Закирова Н.Н., Чиговская-Назарова Я.А. О региональной составляющей и диалоге культур в образовательной среде Удмуртии// «Российское просвещение» СМИ – Электронный ресурс- Режим доступа: https://rosprosvet.ru/material/pub_1169/ Дата обращения:23.12.2017

 
Семинар-конференция по патриотическому воспитанию молодежи
 
Студенты и сотрудники ГГПИ им. В.Г. Короленко приняли участие в семинар-конференции по патриотическому воспитанию молодежи Удмуртской Республики.

С приветственными словами выступила заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Марина Михайловна Долматова.

На семинар-конференции с докладами выступили руководители, специалисты и командиры патриотических клубов УР. Патриотическое воспитание студентов ГГПИ им. В. Г. Короленко представили руководитель Георгий Валерьевич Корепанов и командир отряда правопорядка и охраны "Сириус" Егор Казаков, а также и.о. обязанности командира СПО "Новый Феникс" Наталья Поздеева. Представители ГГПИ рассказали о деятельности своих отрядов, а также поговорили с участниками о роли гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Отряды благодарят ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку патриотического воспитания молодежи!

 
Круглый стол «Встреча заинтересованных учащихся с лучшими специалистами в отрасли «Педагогика».
 
20 декабря в г. Верещагино Пермского края прошел круглый стол «Встреча заинтересованных учащихся с лучшими специалистами в отрасли «Педагогика».

В круглом столе приняли участие учащиеся 8-11 классов школ города и Верещагинского района, а также представители Пермского гуманитарно-педагогического университета, Глазовского государственного педагогического института, Пермского педагогического колледжа и Кудымкарского педагогического колледжа.
Наш вуз представляли Веретенникова О.Н., доцент кафедры математики и информатики и Мария Лобашева, студентка факультета ПиХО.

Выпускников особенно интересовали размер стипендии и как добраться до Глазова.
Особым спросом пользовался профиль «Начальное образование и Биология».

Надеемся увидеть Верещагинских ребят в ГГПИ!


 
Расширенное заседание Совета обучающихся
 
21 декабря прошло расширенное заседание Совета обучающихся, в котором приняли участие администрация вуза и факультетов, члены Совета обучающихся.

Повестка была насыщенной:

1.Отчет председателя Совета обучающихся за 2016-2017 уч. г
2.Выборы Координационного совета Совета обучающихся 2017-2018 уч.г.
3.Закрытие Дня самоуправления
4.Закрытие образовательного проекта "Достижение"

Алина Шубина, студента 5 курса историко-лингвистического факультета, рассказала о деятельности Совета обучающихся в 2016-2017 уч.г.

По второму вопросу повестки дня – выборы нового состава Координационного совета Совета обучающихся – выступала и.о. обязанности Ирина Александровна Голубева. Кандидатуры нового состава были единогласно утверждены.

В 2017 году День самоуправления продолжился двумя месяцами соуправления. Дублер ректора Дмитрий Андреевич Клюкин, студент 5 курса факультета информатики, физики и математики, отчитался о проделанной работе за данный период, от лица всех дублеров поблагодарил за доверие администрацию вуза и передал полномочия.

Завершилось заседание Совета обучающихся награждением участников образовательного проекта "Достижение". В течение целого месяца студенческая молодёжь города трудилась над созданием своих проектов в рамках "Достижения-2017". Двенадцати командам пришлось пройти нелегкий, но увлекательный путь от идеи до реализации социального проекта.

Янина Александровна вручила дипломы победителей, поблагодарила участников и пожелала успехов, оригинальных идей и плодотворной командной работы.
 
Студентам ГГПИ им.В.Г. Короленко вручили сертификаты стипендии Главы Удмуртской Республики
 
21 декабря прошла торжественная церемония вручения сертификатов стипендии Главы Удмуртской Республики.

На торжественной церемонии вручения сертификатов выступил Глава УР Александр Владимирович Бречалов. Церемония прошла в новом формате. А.В. Бречалов предложил молодёжи в первую очередь пообщаться на волнующие их темы. В завершении А.В. Бречалов поблагодарил стипендиатов за конструктивные предложения и пожелал здоровья.

92 стипендиата получили сертификаты из рук министра образования и науки Удмуртской Республики Светланы Михайловны Болотниковой.

В числе лауреатов 6 студентов Глазовского государственного педагогического института им.В.Г. Короленко:

* За успехи в учебной деятельности: Манишак Мхитарян, 151 гр., Юлия Баланчук, 151 гр.
* За успехи в области финно-угроведения - стипендия им.Г.Е. Вернадского: Лидия Тихонова, 444 гр., Любовь Битерева, 444 гр.
* За успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах - стипендия им. К. Герда: Кристина Крестьянинова, 241 гр.
* За успехи в физической культуре и спорте: Наталья Корепанова, 243 гр.

Поздравляем! Желаем новых побед и новых свершений!!!


 
«Основы маникюра и педикюра»
 
В декабре в нашем институте закончились курсы «Основы маникюра и педикюра». Курсы проводил высококвалифицированный мастер с большим опытом работы. Студентки научились наращивать ногти, узнали виды маникюра. Научились ухаживать за искусственными и натуральными ногтями. Познакомились с простым дизайном, френчем, лунками и др.

Для всех, кто хочет научится правильно делать маникюр, дизайн ногтей в домашних условиях, ждем в 2018 году. Открыта запись в новую группу. Обращаться в медиатеку (учебный корпус №1 каб. 111).

А так же в новом году приглашаем на курсы:
• Основы парикмахерского дела
• Основы визажа
• Основы массажа
 
«Кибермошенники: как не попасть на удочку?»
 
14 декабря состоялось совместное мероприятие научной библиотеки и магистрантов 2 курса (Шмидт А.И., Лукин Д.С., Никитин А.В.) в рамках проекта «Кибермошенники: как не попасть на удочку?».

На встречу были приглашены специалисты: младший оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Глазовский» Князева Елена Александровна и методист по информатизации МБУ «ИМЦ», учитель информатики и ИКТ МБОУ «СОШ № 3» Вахрушев Денис Станиславович. Участниками мероприятия стали студенты и ветераны института. Приглашенные специалисты рассказали о распространённых видах мошенничества через телефон и интернет, а также дали рекомендации, как не попасть в сети злоумышленников.

Участники мероприятия поделились своими впечатлениями в книге отзывов и предложений: «Благодарим за проведённое мероприятие «Кибермошенники»! Тема является злободневной на сегодняшнее время. На возникшие вопросы выступающие ответили в доступной для всех форме. Время, потраченное на мероприятии, мы провели с пользой!»

 
ФОРУМ "ОПОРНЫЕ УНИВЕРСИТЕТЫ - ДРАЙВЕРЫ РАЗВИТИЯ РЕГИОНОВ"
 
 
Итоги "Недели Профсоюза" в ГГПИ
 
Первичной профсоюзной организацией студентов и аспирантов Глазовского государственного педагогического института с 11 по 15 декабря была организована и проведена «Неделя профсоюза».

В течение этого времени обучающиеся института в очередной раз могли ознакомиться с деятельностью профбюро факультетов. В первый день прошли презентации всего Профбюро факультетов. Также прошла первая ознакомительная школа профоргов, где студенты могли узнать о работе и продвижении профсоюзной организации. Каждый студент смог рассказать, что значит быть членом профсоюза.

Во второй день информационная комиссия представила свою деятельность. Также во второй день прошли мастер-классы от Сергея Ившина и Дмитрия Горбушина.

Оздоровительные и спортивные комиссии факультетов на третий день подготовили для студентов ряд спортивных мероприятий, направленных на оздоровление, на повышение физической активности и выносливости. А профкомом студентов и аспирантов ГГПИ была подготовлена спортивная игра «Ажиотаж».

На четвертый день комиссиями по организации досуга были проведены различные, творческие мастер-классы!

На закрытии "Недели Профсоюза" были подведены итоги фотоконкурса «Профсоюз – нить крепчайших уз», победителем стала 414 группа, в конкурсе "Лучшее профбюро", на котором каждый факультет представил визитку и проект, победил факультет информатики, физики и математики, а по итогам конкурса "Блиц-опрос" Юлия Пономарева стала "Лучшим председателем".

Профком студентов и аспирантов благодарит всех участников "Недели Профсоюза". Но особую благодарность выражаем Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за поддержку деятельности профсоюзного движения в стенах вуза.

Страница 349 из 602 << < 346 347 348 349 350 351 352 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100