Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Тотальный диктант по немецкому языку
 


21 февраля в ГГПИ прошло традиционное мероприятие, организатором которого выступает Международный союз немецкой культуры: тотальный диктант по немецкому языку.
Его участниками стали 50 студентов историко-лингвистического факультета, профиля "Иностранные языки".
Поздравляем победителей!

 
БАНКОВСКИЕ ПРОДУКТЫ И ВОЗМОЖНОСТИ ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
 
 
"De.Light" "20 лет с модой"
 
7 марта в Гимназии № 14 состоялся праздничный концерт, посвященный 20-летию театра костюма "De.Light".

Во время концерта зрители погрузились в атмосферу увлекательного путешествия во времени и пространстве в поиске потерянного амулета. Школьники и студенты Глазовского государственного педагогического института театра костюма показали коллекции, накопленные за всё время работы коллектива.

Перед концертом для гостей была организована выставка декоративно-прикладного искусства - аксессуары и украшения из коллекций.


Юбилей театра костюма "De.Light" - яркое, запоминающееся зрелище, подарившее позитивные эмоции, оставило в памяти каждого участника театра костюма и зрителей тёплые и радостные воспоминания.

Мы поздравляем коллектив и желаем ему процветания и дальнейших побед!

Отдельное спасибо ректору ГГПИ Янине Александровне Чиговской-Назаровой за поддержку театра костюма "De.Light", за творческое вдохновение и стремление сделать жизнь студентов ярче и позитивнее!
 
Учёный совет
 
5 марта состоялся Учёный совет Глазовского государственного педагогического института. Заседание Совета началось с приятных моментов. Ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую–Назарову коллеги поздравили с днём рождения. А затем Янина Александровна вручила заслуженные награды преподавателям института.

Почетную Грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации за многолетний добросовестный труд по подготовке высококвалифицированных специалистови в связи с Днем российской науки из рук ректора получила Светлана Сергеевна Зотова, доцент кафедры педагогики и психологии.
Преподавателям Нурии Музиповне Закировой и Ольге Николаевне Веретенниковой ректор вручила серебряные медали по бадминтону, которые сборная команда института завоевала на спартакиаде «Здоровье». Состязания прошли 23 января в Ижевске среди преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии. Члены команды Квинрай Раевич Баянов, Наталия Николаевна Закирова, Максим Андреевич Королев, Георгий Валериевич Корепанов свои награды получили ранее.

Далее Янина Александровна вручила Дипломы участников конкурса «Золотой Корифей» преподавателям Наталье Михайловне Шкляевой, Тамаре Брониславовне Хорошевой, Елене Васильевне Новиковой. Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество» отметил наших преподавателей в номинации «Педагогические науки» по итогам 6-го Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2016-2017 гг. за научное электронное издание «Вестник педагогического опыта. Серия: Дошкольное и начальное образование», а также за учебно-методическое издание «Развитие художественного восприятия и речи детей старшего дошкольного возраста в процессе ознакомления с изобразительным искусством.

После награждения члены Ученого Совета и приглашенные приступили к рассмотрению повестки. Начальник УВиСР Елена Николаевна Котова выступила с докладом «Формирование межкультурной толерантности и гармонизация межнациональных отношений в социокультурной среде вуза».



С докладом «Результаты мониторинга международной деятельности. Образовательная социализация иностранных студентов в вузе» выступили проректор по НиИД Олег Евгеньевич Данилов и проректор по учебной работе Екатерина Эдуардовна Калинина.

Далее члены Ученого Совета рассмотрели вопросы об утверждении целевых индикативных показателей на 2018 год, об утверждении Системы показателей для оценки работы профессорско-преподавательского состава ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» на первое полугодие 2018 года, об утверждении кандидатур на премию муниципального образования «Город «Глазов», об утверждении Положения о научно-методическом совете ФГБОУ ВО «ГГПИ».
 
"ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ"
 
6 марта музыкальная гостиная центра досуга и творчества ГГПИ порадовала своих слушателей программой артистов Удмуртской государственной филармонии "Дыхание весны". На сцене прозвучали самые известные и самые любимые композиции. Концерт стал прекрасным подарком ректора института, депутата Глазовской городской думы Янины Александровны Чиговской- Назаровой в канун наступающего весеннего праздника 8 Марта для коллектива преподавателей, сотрудников и студентов. А также на концерт были приглашены ветераны ГГПИ и жители округа номер 9.

Удмуртская государственная филармония сегодня — это один из центров музыкальной культуры Удмуртии. Обаятельные, красивые, невероятно харизматичные и талантливые артисты с первых нот поразили слушателей. Мы надеемся, что это не последнее выступление Удмуртской государственной филармонии на сцене ГГПИ!

 
Актив ветеранских организаций
 
5 марта 2018 года в Концертном зале Глазовского педагогического института прошел Актив городских ветеранских организаций, в работе которого принимали участие и ветераны ГГПИ.

На встрече присутствовали представители Администрации города: Станкевич О. В., зам. главы Администрации города Глазова по социальной политике, Ворончихина Е. М., гл. врач и др. Обсуждались вопросы здравоохранения, коммунального хозяйства, транспортных перевозок. В частности, присутствующих заинтересовали конкретные действия представителей Администрации по приобретению лекарств, работы глазной клиники.

Собравшимся был показан замечательный концерт, подготовленный силами ветеранских коллективов ЧМЗ и ДК «Россия».

 
"ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ"
 
 
В РИТМЕ НАСТАВНИЧЕСТВА
 

03 марта 2018 г. делегация института приняла участие в работе окружного форума ПФО «Наставник», который прошел в Ижевске. Мероприятие стало логическим продолжением всероссийского форума, состоявшегося ранее в Москве.

Делегаты ГГПИ приняли участие в торжественном открытии форума, где с приветственным словом к участникам обратился А.В. Бречалов. По словам Главы Республики, Удмуртия имеет большой опыт работы и интересные практики в сфере наставничества. Проект «Наставник» обращен не только к молодежи, наставник нужен всем, даже состоявшимся личностям, это и определяет ценность всего проекта.

Преподаватели института также стали участниками обучающих семинаров, панельных дискуссий, на которых были прокомментированы пути реализации наставничества в сфере образования и производства. Кроме того, посетили активности Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», погрузившись в вопросы наставничества в профобразовании.

По итогам форума ключевые идеи проекта «Наставничество» будут внедрены в образовательный процесс вуза
Участники форума выражают благодарность ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой за предоставленную возможность расширения сферы профессиональных интересов и знакомства с лучшими образовательными практиками Удмуртии.

 
"ФОРСАЙТ": ОЛИМПИАДА vs ШАГ В БУДУЩЕЕ ПЕДАГОГИКИ
 
28 февраля - 02 марта студенты ГГПИ приняли участие в ВСО по педагогике "Форсайт"в Нижнем Новгороде (Мининский университет).

В состав команды вошли студентки факультета СКиФ:
1. Ушакова Мария, 223 гр.
2. Лапина Ольга, 239 гр.
3. Гагарина Наталья, 239 гр.
4. Чиркова Алена, 243 гр.
5. Юшкова Марина, 223 гр.

По итогам участия наша команда получила следующие награды:
• Конкурс "ED-PR:Раскрутка" - Диплом II степени
• Конкурс "ED-Skills: Педагогическая мастерская" - Диплом II степени
• Конкурс "ED-Lab:Неочевидное и вероятное" - Диплом I степени, Ушакова Мария, Гагарина Наталья, Диплом II степени Лапина Ольга.

Сама олимпиада прошла в довольно интересной инновационной форме, что для наших студенток станет хорошим примером для будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем команду и благодарим всех преподавателей принявших участие в подготовке студентов. Особую благодарность выражаем руководителю делегации Колесникову Евгению Анатольевичу, старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии.

 
БРОНЗА С АЛТАЯ!
 
С 28 февраля по 2 марта студенты ГГПИ приняли участие во всероссийской студенческой олимпиаде по педагогике, которая прошла в Барнауле.

Аксиния Кубасова (443 гр.), Наталия Батуева (239 гр.), Екатерина Бородина (239 гр.) за три насыщенных дня показали свои знания в различных конкурсах:

Визитка команд - III место
Теоретический конкурс
Перекрестная дискуссия
Родительское собрание - личное II место - Батуева Наталья, III место за фрагмент проведения, III место за конспект
Творческая инфографика
Фотокросс - III место

На каждом этапе наших девочек поддерживала Варсеник Саргисовна Татосян, руководитель делегации, ассистент кафедры педагогики и психологии.

ИТОГОМ СТАЛО ПОЧЁТНОЕ III МЕСТО!

Помимо конкурсных заданий студенты побывали в музее кукол, историческом музее АлтГПУ, Алтайском театре драмы им. В.М. Шукшина и на пеших экскурсиях по городу.

Команда благодарит педагогов и руководителей, внесших вклад в подготовку к олимпиаде, УВиСР, и , конечно, ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за возможность проявить себя!

Страница 337 из 601 << < 334 335 336 337 338 339 340 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100