Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики
 
Московский педагогический государственный университет, являясь базовой организацией государств-участников СНГ по подготовке педагогических кадров, совместно с Евразийской ассоциацией педагогических университетов и Ассоциацией развития педагогических университетов и институтов проводит международную научно-практическую конференцию "Педагогическое образование в условиях цифровизации экономики". В ней принимает участие ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова.

Целью мероприятия является определение концептуальных подходов перспективного развития педагогического образования государств-участников СНГ на пути к школе будущего в условиях цифровизации экономики и общества; обмен опытом эффективного использования в образовательном процессе организаций, реализующих программы педагогического образования, новых цифровых технологий.

 
Две юбилейные даты
 
21 февраля в ГГПИ прошла встреча поколений «Комсомольская молодость наша». Это мероприятие было посвящено 100-летию комсомольской организации и проходило в рамках празднования 80-летия института.
В исторически знаковом здании Глазовского педагогического института - учебном корпусе № 2 собрались ветераны педагогического труда, преподаватели и студенты педагогического вуза.
С приветственным словом к аудитории обратилась Любовь Леонидовна Кутявина, проректор по учебной работе. Она рассказала о роли комсомола в жизни и последующем профессиональном становлении студентов ГГПИ. Студенты-первокурсники О. Ершова и А. Бузанаков, прекрасно выступившие в роли ведущих, фотопрезентация, воспоминания о комсомольской молодости и напутственные слова ветеранов педагогического труда вуза Г.И. Шафорост, Н.Г. Касимовой, В.А. Захарова, Г.В. Караваевой, Л.Н. Лоншаковой, М.Ф. Мангушевой – все это создало доброжелательную и душевную атмосферу встречи.
Мероприятие прошло в рамках совместной работы учебно-методического центра истории института и педагогического образования в г. Глазове и Совета ветеранов ГГПИ.




 
Новые перспективы в работе над проектами
 
27 февраля в «Доме Дружбы народов» г. Ижевска состоялся консультативный семинар «Подготовка проектов к актуальным грантовым конкурсам по направлениям государственной национальной политики в Российской Федерации», который посетили Е.В. Лихачева, руководитель учебно-методического центра истории института и педагогического образования в г. Глазове и студенты 413 гр. факультета ИЛФ Татьяна Данилова и Мария Жуйкова. Ведущая семинара Лариса Феликсовна Князева, заведующая отделом сопровождения проектов БУ УР «Дом дружбы народов», эксперт конкурса «Культурная мозаика» Фонда Е. и Г. Тимченко ознакомила участников семинара с приоритетными вопросами в разработке проектов направленных на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение этнокультурного многообразия народов России. Практическая часть семинара была проведена в формате публичного консультирования. Благодарим ректора института Я.А. Чиговскую-Назарову за возможность посетить семинар, который позволил увидеть новые перспективы в работе над нашими проектами.
 
Нас поздравляют!
 


 
Неделя удмуртского языка в ГГПИ
 
В ГГПИ проходит Неделя удмуртского языка. Она открылась вчера, 20 февраля, дискуссией «Нужно ли изучать родные языки в условиях глобализации».
Студенты историко-лингвистического факультета профилей «Удмуртский язык и Английский язык» и факультета педагогического и художественного образования профилей «Дошкольное образование и Удмуртский язык» разделились на две группы: одна группа выступала за изучение языков, другая приводила контраргументы.
Дискуссия началась со вступительного слова студентки 5 курса Любови Битеревой. Затем к обсуждению подключились другие студенты, которые не были голословными, а приводили убедительные, с примерами, факты. Например, студент 414 группы Гурбанназар Аманклычев очень правильно отметил, что лично для него родной туркменский язык является самым красивым и звонким, а русский язык в Туркменистане ведётся только как предмет, что создает проблемы для общения в русскоязычном обществе.
В результате почти 40-минутного спора пришли к выводу – изучение и знание нескольких языков только обогащает человека.
Добавим, что дискуссия – это одно из мероприятий Межрегионального проекта «Гордость народа – родной язык», который реализуется одновременно 20-21 февраля в нескольких регионах России.
21 февраля Неделю удмуртского языка продолжил межрайонный семинар «Народная педагогика удмуртов». Он прошел в д. Золотари Глазовского района. На семинаре воспитатели Глазовского и Балезинского районов, студенты ГГПИ, работники музеев, библиотекари обсудили проблемы воспитания детей в семье удмуртов. Ольга Харина, студентка ИЛф, провела мастер-класс «В мире загадок». Также прошел флэш-моб по исполнению удмуртской народной песни «Лымы тодьы».
25 февраля все желающие могут подойти в 110 аудиторию 3 учебного корпуса и под руководством Александры Корепановой изготовить куклу-оберег. С собой нужно принести лоскутки (расцветка зависит от вашего желания) и сушёные травы.
Неделя завершится 28 февраля грандиозным мероприятием – Всероссийской научно-практической конференцией «V Флоровские чтения». В этот же день планируется Республиканский Научно-практический семинар «Современные стратегии и инновационные технологии в преподавании родного языка и литературы в условиях двуязычной образовательной среды». Учителя северного образовательного куста обсудят насущные на сегодняшний день проблемы обучения. С интересными докладами выступят сотрудники научно-исследовательского института национальных проблем образования из Ижевска.



 
Состоялось заседание расширенного совета по воспитательной работе
 
Вопросы профилактики наркомании рассмотрели на заседании расширенного Совета управления по воспитательной и социальной работе ГГПИ. Психолог управления Алена Бельтюкова познакомила кураторов групп и заместителей деканов факультетов по воспитательной работе с результатами социально-психологического тестирования. Оно было направлено на раннее выявление немедицинского употребления наркотических препаратов и психотропных веществ, тестирование прошли более 500 студентов первых и вторых курсов.

А вот к чему точно есть зависимость и склонность у наших студентов, так это к «Весне ГГПИ» - предстоящему фестивалю студенческого творчества и самому яркому событию года. Подготовку к фестивалю также обсудили на заседании Совета. В этом году «Весна ГГПИ» посвящена 80-летнему юбилею института. И жеребьевку выступлений факультетов также провели нестандартно – с помощью пачек печенья «Юбилейное», на каждой из них была написана дата выступления. В итоге очередность выстроилась следующим образом: 2 апреля - творческая программа факультета ИФиМ, 3 апреля – ИЛф, 4 апреля - ПиХО, 5 апреля – СКиФ.

Откроет «Весну ГГПИ» отборочный тур конкурса проектов «Моя студенческая инициатива». Он состоится 19 и 20 марта.



 
Выпускница ГГПИ выступит на шоу «Песни» на ТНТ
 
В субботу вечером, 23 февраля, в шоу «Песни» на ТНТ выступит выпускница музыкального факультета ГГПИ и участница многочисленных конкурсов Лилия Хисматуллина. Как рассказала конкурсантка, она впервые будет выступать на телеканале. На шоу было подано 30 тысяч заявок, но в число избранных попали единицы. В их числе – наша Лилия. Эфир с ее участием выйдет 23 февраля в 20.00. Поддержим нашу выпускницу голосами!


 
За победами – на Алтай!
 
Студенты факультета СКиФ готовятся к участию во Всероссийской олимпиаде по педагогике, которая пройдет 27 февраля - 1 марта в Алтайском государственном педагогическом университете (Барнаул).
В этом учебном году наши студенты уже в третий раз посетят Алтай, и, надеемся, вновь его покорят!
Желаем успехов!


 
В ГГПИ проходит Tolles Diktat
 
Два дня, 21 и 22 февраля, более 70 студентов ГГПИ, изучающие немецкий язык, проверяли свои знания, написав Tolles Diktat.
Открытый диктант по немецкому языку - всероссийская акция, которая приурочена Международному дню родного языка. Организаторы акции - Ассоциация общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» и областное государственное автономное учреждение культуры «Томский областной Российско-Немецкий Дом» в сотрудничестве с Российско-Немецкими домами нескольких городов.
Тексты диктанта в этом году посвящены теме театра и делятся на несколько уровней сложности.


 
Неделя волейбола: посвящается юбилею ГГПИ
 
25 февраля в ГГПИ стартует Неделя волейбола, посвященная 80-летнему юбилею института. В соревнованиях примут участие женские и мужские команды факультетов. 2 марта в рамках Чемпионата Удмуртии по волейболу среди женских команд состоится встреча ГГПИ – ИжНефтемаш. В тот же день пройдет матчевая встреча мужских команд, где за победу поборются сборные команды студентов и выпускников ГГПИ.


Страница 281 из 603 << < 278 279 280 281 282 283 284 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100