Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Приемная комиссия ГГПИ осваивает новые методы международного сотрудничества
 
Приемная комиссия ГГПИ стала участником мультимедийного видеомоста Москва – Бейрут (Ливан) – Китве-Нкана (Замбия) – Виндхук (Намибия) в Москве. В данном формате на базе международного информационного агентства «Россия сегодня» была представлена новая модель международного сотрудничества «Кластерный подход».

По словам участников мероприятия, кластерный подход – это не продвижение одного вуза, это коллективная работа, которая помогает развитию совместных образовательных проектов и набору иностранных студентов. Вузы страны и зарубежья объединяются для решения глобальных задач. Так, этот подход помогает готовить специалистов для решения актуальных для стран Африки проблем, в частности для развития энергетики альтернативных и вторичных источников энергии, в том числе для производства холода, что весьма актуально для тропического климата. Проект учитывает национальные стратегии развития стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока, СНГ.

ГГПИ в данном проекте может сыграть ведущую роль. Участники встречи, в частности представители Министерства высшего образования и науки Республики Гамбии подчеркнули необходимость подготовки педагогических кадров.
«Мы часто говорим о важности инженерных, медицинских специальностей, забывая, что в основе всего стоит педагог, – отмечает посол Республики Гамбии госпожа Джайнаба Ба, - Поэтому мы особенно заинтересованы в сотрудничестве с вашим вузом».

 
Нас поздравляют!
 

Уважаемая Янина Александровна!

8 февраля мы отмечаем День российской науки. Это праздник Ваш - тех, кто всегда стремится к новым открытиям и познаниям, кто неустанно старается донести все свои знания до окружающих, кто посвящает много времени и сил различным исследованиям, экспериментам, наблюдениям... Всё, что мы называем современным и интересным, было создано и стало таким во многом благодаря Вашим усилиям и стремлениям. Вы делаете наш мир более совершенным, безопасным и комфортабельным.

В этот замечательный день позвольте поздравить Вас с Днем российской науки и пожелать реализации своего потенциала, достижения новых целей на Вашем нелегком поприще, широчайших горизонтов и радости побед!

Пусть Ваш упорный, скрупулезный труд не останется незамеченным, а будет оценен по достоинству! Оптимизма Вам и крепкого здоровья!

С уважением,
Председатель постоянной комиссии
Государственного Совета Удмуртской Республики
по науке, образованию, культуре, национальной и
молодежной политике и спорту,

Президент МОО «Всеудмуртская
ассоциация «Удмурт Кенеш»                    Т.В. Ишматова
 
Ученые ГГПИ ко Дню Науки
 

 
В Глазове выберут лучшего молодого вокалиста Удмуртии
 
Будущие медики, юристы, инженеры и учителя споют на глазовской сцене. Завтра, 9 февраля, в Глазовском государственном педагогическом институте состоится первый конкурс в рамках Студенческой весны Удмуртии - республиканский музыкальный проект «Звуки музыки».
На звание лучших вокалистов претендуют представители пяти вузов региона – Ижевского филиала ВГУЮ РПА, УдГУ, ИжГТУ им. Калашникова, ИГМА и ГГПИ. Им предстоит раскрыть свои таланты в трех номинациях – эстрадный, академический и народный вокал.
От Глазовского пединститута в конкурсе участвуют известные не только в вузе, но и в городе коллективы и солисты, а также новые исполнители, будущие звезды сцены. Не упустите возможность насладиться их творчеством! Начало 9 февраля в 12 часов в третьем корпусе ГГПИ (ул.К.Маркса, 29). Вход для зрителей свободный.

Для зрителей вход на концерт свободный




 
C Днём науки!
 


 
С Днём науки!
 


 
Бронза в профсоюзном зачете
 
Команда Глазовского государственного педагогического института заняла третье место в профсоюзном зачете спартакиады «Здоровье». Традиционные соревнования среди преподавателей и сотрудников вузов Удмуртии состоялись в конце января в Ижевске. В программу спартакиады входят 9 видов спорта: стрельба из пневматического оружия, лыжные гонки, бадминтон, дартс, мини-футбол, шахматы, волейбол, настольный теннис, боулинг.

За третье место от Удмуртской Республиканской организации профсоюза работников образования и науки РФ команде ГГПИ вручен сертификат на сумму 2,5 тысячи рублей.

В активе команды ГГПИ также 2 призовых места по лыжным гонкам. Старший преподаватель кафедры ФК и БЖД Татьяна Фоминична Наговицына заняла 3 место, ассистент кафедры ФК и БЖД Сергей Александрович Волков стал вторым.

 
Пишем историю института
 
В нашем институте очень активные и отзывчивые ветераны. И это показала встреча, которая была посвящена созданию экспозиционного пространства нового формата. Ветераны ГГПИ с готовностью и воодушевлением откликнулись на просьбу собраться, обсудить и поделиться своими воспоминаниями о том, как жил и развивался наш институт.

Ректор института Я.А. Чиговская-Назарова выступила с приветственными словами и призывом восполнить недостающие страницы в летописи института. Конструктивно и плодотворно вели диалог с ветеранами и.о. начальника УВиСР И.А. Голубева, председатель Совета ветеранов Г.Е. Поторочина, зав. УМЦ истории института Е.В. Лихачева. Для создания информационного контента нового экспозиционного пространства – своеобразной визитной карточки института, ветеранами были собраны уникальные фотографии, а также участники встречи выработали основные направления и вехи развития Глазовского пединститута.

Благодарим всех участников встречи и выражаем глубокую уверенность в продолжении сотрудничества!


 
Всем, всем, всем! К 80-летию ГГПИ
 


Учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове был подготовлен очередной ежегодный «Календарь юбилейных дат и знаменательных событий ГГПИ - 2019». Это необычный год для нашего любимого института. Мы празднуем 80-летний юбилей ГГПИ. Кроме того, на него приходится множество других знаковых дат и юбилеев минувших дней и современной жизни. Уверены, заглянув в него, вы не пропустите ни одного значимого события! Материал в календаре расположен в хронологическом порядке: по месяцам и датам. В качестве иллюстративного оформления использованы фотографии, рисунки и логотипы. Электронная версия календаря доступна на НА САЙТЕ.




 
Уважаемые пользователи!
 
Информируем вас о том, что открыт доступ к базе данных "Информио" по IP-адресам института до 25.09.2019. Логин/пароль можно получить в медиатеке библиотеки (111 ауд, 1 корпус).
Информио - это информационный справочник, который содержит документы федеральных, региональных и местных органов исполнительной власти в области образования и осуществляет оперативное и достаточное обеспечение всех типов образовательных учреждений.
Подробнее ознакомиться можете пройдя по ссылке http://www.informio.ru





Страница 282 из 602 << < 279 280 281 282 283 284 285 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100