Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Одаренным детям нужна поддержка
 
13 декабря в здании Резиденции Главы Удмуртское Республики прошло расширенное заседание комиссии Общественной палаты УР по науке, образованию и культуре. На нем обсудили вопросы по созданию системы выявления и поддержки одаренных детей в Удмуртии.

Глазовский педагогический институт представил на заседании Общественной палаты свой опыт работы в этом направлении. С докладом выступила Татьяна Кубасова, начальник отдела дополнительного образования.

 
Из аудитории ГГПИ – в IT-компании Израиля!
 
Третьекурсники ГГПИ Алексей Корепанов, факультет ИФиМ, и Елизавета Шушкова, факультет ПиХО, проходят стажировку в Тель-Авиве. Вместе с другими победителями окружных молодежных школ программы «IT-Start» 2018 они знакомятся с технологическими инновациями Израиля и работой передовых стартап-компаний страны.
Организатором travel grand является АНО «Агентство инновационного развития».

- В течении первых дней участники стажировки успели ознакомиться с инновационной экосистемой Израиля. Самым первым мероприятием стала ознакомительная поездка в Центр уникального израильского проекта Startup City («Стартап сити») с самой высоким в мире показателем открывающихся компаний – около 800 только что «новорожденных» (и растущих) стартапов, более 20 процентов всех израильских компаний, – и около 1000 высокотехнологичных компаний, в которых занято примерно 39.000 человек. «Стартап-центр» («город в городе») Тель-Авива гордится своей ведущей ролью в сфере технологических инноваций страны, которая занимает первое место в мире по инновационным возможностям в ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности по версии IMD, а также является первой по предпринимательским затратам на НИОКР, кибербезопасность и предпринимательство, второй – по общим расходам на НИОКР, научные исследования и образование и третьей – по опыту работы в области информационных технологий, - рассказали организаторы.

Итоговым мероприятием, которое состоится 14 декабря будет презентационная сессия стартап-проектов наших участников в Инвестиционной компании Transfotech.

 
Проект «Вместе теплее» вошел в книгу республики «Признание»
 
Проект студентов ГГПИ "Вместе теплее" вновь отметили: наши ребята попали на страницы виртуальной книги "Признание".
Церемония вручения премии Главы Удмуртии «Признание» состоялась 11 декабря в Ижевске. В числе приглашенных были представители ГГПИ. Проект, ставший настоящим достоянием нашего вуза - "Вместе теплее" - вновь был отмечен Александром Бречаловым и внесён на страницы виртуальной книги "Признание".
- Проект по изготовлению тактильных книг - это труд целой команды. Создать эту команду, поддержать во всем удалось нашему ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой. Теперь каждый понимает, что всё это не зря, что проект нужен своей целевой аудитории - слабовидящим детям и детям с ОВЗ. А для студентов он несёт и образовательную нагрузку. Придя в школу, студенты ГГПИ смогут использовать тактильные книги в своей работе, - рассказала и.о.начальника управления по воспитательной и социальной работе Ирина Голубева.
Добавим, что сейчас создано 20 книг, часть из них уже активно используют юные читатели.



 
Все вокалисты в гости к нам!
 
Глазовский государственный пединститут примет студентов-вокалистов со всей Удмуртии. В воскресенье, 16 декабря, в нашем вузе пройдет республиканский музыкальный проект «Звуки музыки». Он проходит в рамках региональной Студенческой весны.

Заявки на конкурс подали представители четырех вузов. Кроме студентов ГГПИ споют на сцене третьего корпуса института вокалисты ИжГТУ, РПА и ИГМА. Они выступят в номинациях академического вокала, эстрадного вокала, авторской песни и фольклора.

От ГГПИ в конкурсе участвуют вокальные ансамбли «Кантилена» и «Седьмой этаж», солисты Диана Сидорова, Яна Широбокова, Илья Сандалов, Елизавета Третьякова – она также споет дуэтом с Евгением Обуховым.

Приходите на конкурс и поддержите наших участников!



 
Золото и бронза из Чехии
 
Студентка ГГПИ Елизавета Третьякова стала победителем и призером международных вокальных конкурсов, прошедших в Чехии.
Два международных конкурса профессиональных исполнителей "Созвездие добра" и "Diamonds voice" собрали участников из Кубы, Македонии, Чехии, Казахстана, Узбекистана, Румынии, России в Праге. Членами жюри являлись заслуженные артисты мирового уровня.
Нашей Елизавете удалось завоевать I место в конкурсе "Созвездие добра" и III место в конкурсе "Diamonds voice"!
Мы поздравляем Елизавету, а наша звёздочка в свою очередь благодарит родной вуз, лично ректора #ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову за поддержку талантливой молодежи и безграничные возможности, своего руководителя Елену Юрьевну Пестереву за настоящее наставничество и профессионализм, Центр досуга и творчества за помощь в развитии своего вокального потенциала.



 
Библиотека ГГПИ приглашает!
 
 
Этнопедагогика
 
6 декабря в читальном зале № 2 за «круглым столом» прошла беседа о народной педагогике удмуртов – этнопедагогике. Этнопедагогика – это средоточие духовной жизни народ, она сохраняет в себе общие черты национальной культуры, методы и навыки воспитания, накопленные собственным народом и традициями других этносов.
Библиотекарь Татьяна Михайловна и педагог Ольга Петровна со студентами обсуждали предмет этнопедагогики – народные педагогические традиции. В диалоге обсуждались вопросы: в чём эффективность народной педагогики? В каких соотношениях находится в ней интуиция, талант, знания? Какова взаимосвязь педагогических мировоззрений народа и его педагогическая практика? Каким должно быть воздействие народной педагогики в организации влияния на детей? И другие вопросы. В беседе приняла участие и директор библиотеки Светлана Геннадьевна Барышникова.
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.



 
Новогодние мастер-классы
 


 
Проект «Достижение» вошел в число лучших муниципальных практик
 
Городской образовательный проект "Достижение" включен в каталог "Лучшие муниципальные практики и инициативы социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом" в 2018 году"

Проект был представлен на Конкурс лучших муниципальных практик и инициатив социально-экономического развития в муниципальных образованиях на территориях присутствия Госкорпорации "Росатом".

Более 800 студентов вузов и организаций СПО Глазова приняли участие в проекте за его семилетнюю историю. В этом году проект реализуется при финансовой поддержке Федерального агенства по делам молодёжи. В эти дни команды реализуют свои проекты, и совсем скоро их ждёт презентационный модуль.

Каждый год "Достижение" помогает студенческой молодёжи города реализовать свои первые социальные проекты.

Подробнее познакомиться с практиками, представленными в сборнике, можно на официальном сайте



 
Волонтеры ГГПИ участвуют в закрытии Года Добровольца
 
Волонтеры ГГПИ Софья Опарева, Алина Булдакова и Ангелина Налетова стали участниками торжественной церемонии закрытия Года Добровольца 2018 в Москве. С Национальным и международным Днём волонтёра добровольцев поздравил Владимир Путин.
Президент сказал, что добрые дела вызывают чувства «надёги» в обществе, и поддержка волонтёрского движения со стороны государства обязательно будет продолжена. Также он особо отметил такие личные качества добровольцев, как отзывчивость, доброта, сердечность и гражданственность.
Лучшие из лучших волонтеров и их проекты были отмечены особыми призами. Их вручили известные артисты, музыканты, спортсмены, политики и общественные деятели. Победителя главной номинации конкурса объявил Владимир Путин.
На церемонии закрытия выступили отечественные знаменитости, в их числе Полина Гагарина, Клава Кока, Мари Краймбрери, Мот, Егор Крид и Feduk.
Участники церемонии благодарят ректора ГГПИ им.В.Г. Короленко Янину Александровну Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность побывать на таком торжественном и важном событии года.



Страница 279 из 594 << < 276 277 278 279 280 281 282 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100