Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Серебро и бронза за проекты на английском языке у студентов ГГПИ
 
Десять студентов историко-лингвистического факультета прошли обучение на проектной школе на английском языке "Smart solutions" в Ульяновске.

В рамках школы состоялись обучающие семинары по проектному управлению, круглые столы по проблемам развития современного общества и межязыковой коммуникации, тренинги на выработку коммуникативных компетенций в условиях иноязычной среды и многое другое.

Результатом школы стала презентация проектных идей по данной тематике. Проекты наших студентов заняли 2 и 3 места!

Главной особенностью школы является языковая практика: вся программа проводилась на английском языке с участием иностранных преподавателей.

#ГГПИ
#лучшийпедагогический
#студенчествоГГПИ
#Глазов
#80летГГПИ

 
Благодарности
 


Благодарности

 
ГГПИ в МПГУ
 
Разработка новых образовательных программ - важная задача современной системы образования. Для погружения в этот процесс команда ГГПИ прибыла в ведущий педагогический вуз - МПГУ. Разработка образовательных программ подготовки педагогов в соответствии с ФГОС ВО 3++ и организация образовательного процесса по программам высшего образования - эти вопросы наши преподаватели изучают совместно с педагогами МПГУ.

 
Сохраним нашу историческую родину!
 
Эти слова стали девизом Международного дня памятников и исторических мест, который отмечается в мире ежегодно 18 апреля. Праздник установлен в 1982 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест (ЮНЕСКО) с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.
В Глазове несколько десятков памятников истории и культуры, представленных мемориалами и обелисками, скульптурами и бюстами. Есть и здания, признанные объектами культурного наследия. В их числе учебный корпус № 2 Глазовского пединститута, памятник истории и культуры республиканского значения.
Первая часть здания была построена в 1822 году купцом III гильдии Григорием Завалиным. Это здание считается первым частным каменным домом в Глазове. Вторая часть здания в стиле позднего классицизма построена в 1905-1907 годах. Рядом с ним расположено еще одно малозаметное одноэтажное каменное здание, предположительно прачечной. Позднее три здания были объединены в одно и получили прописку – ул. Революции, 17.
Напротив учебного корпуса № 3 – памятник Героям Гражданской войны, который был установлен на братской могиле. В 1918-1930 годах здесь, в сквере на улице Революции, хоронили наиболее активных участников революции и социалистического строительства Глазова и Глазовского уезда. В 1921 году на братской могиле был установлен первый памятник в виде столба, увенчанного звездой. Высота его достигала 10 метров. Затем был сооружен традиционный четырехгранный деревянный обелиск высотой более 5 метров. Деревянный обелиск оставался на прежнем месте до 1965 года. 9 мая, к 20-летию Победы в Великой Отечественной войне, здесь установили новый памятник «Героям Гражданской войны», который и сегодня находится на прежнем месте. В 1967 году студенты ГГПИ взяли этот памятник под свою заботу и охрану. Сквер у третьего учебного корпуса, где расположен памятник «Героям Гражданской войны» – это традиционное место проведения мероприятий ГГПИ: Открытия летней целины, Дня Победы, Дня памяти и скорби, линейки в День знаний и других.



 
Cеминар «Интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку»
 
20 апреля в ГГПИ пройдет семинар «Интенсив по подготовке к ЕГЭ по английскому языку».
Вопросы , на которые будут даны ответы выпускникам и их родителям:
Как будет оцениваться экзамен в 2019 году?
Какой алгоритм подготовки наиболее эффективен в последние недели перед экзаменом?
Как настроиться психологически перед испытанием и что делать, чтобы сохранить концентрацию внимания и в день экзамена?
Время проведения: 20 апреля ( суббота) 2019 г., в 14.30.( 4 академ.часа)
Где? в третьем корпусе ГГПИ : г. Глазов, ул. К.Маркса, д. 29, ауд. 310.
Семинар проводит действующий эксперт ЕГЭ, кандидат филологических наук, доцент Максимова М.В
Запись на семинар по электронной почте: marimax78@yandex.ru, kpk@ggpi.org,
(8-34141) 5-32-29, 8 9635478780, 89120106339

Информационное письмо
 
Медальный урожай!
 
Пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей завоевали студенты ГГПИ в республиканском турнире по жиму лежа классическому и народному жиму, посвященному памяти Ю.В.Антонова и С.И.Булатова. Соревнования прошли 14 апреля в гимназии №8.
По две золотых награды у Анны Черепановой и Ивана Кисилева, еще одну медаль высшего достоинства завоевал Андрей Наумов. Вторые места заняли Роман Федоров, Сергей Кощеев, Ирода Саидова. Также вошли в число призеров турнира Перман Амангылыджов, Сердар Джапаров, дважды заняв 3 место.
Кроме того, Анна Черепанова заняла 3 место в абсолютном зачете.



 
«Не стареют душой ветераны»
 
Прошла XII городская спартакиада «Не стареют душой ветераны», которая объединила ветеранские организации более 30 городских предприятий с числом участников около 500 человек. Команду ветеранской организации института, в состав которой входило 13 человек, сплотила и возглавила Ускова Татьяна Алексеевна, ответственная за спортивно-массовую работу. Наши спортсменки принимали активное участие во всех видах состязаний. Особых успехов добилась Науман Ирина Маратовна: она заняла личное первое место по боулингу среди ссузов и вузов и 3-е место на общегородском уровне. Благодарим за спортивный дух всех членов нашей небольшой спортивной команды: Коноплеву Н.В., Касимову Н.Г., Фефилову О.И., Никитину Л.И., Мартьянову В.Н.,Максимову С.Н.,ИвонинаВ.Н.,Шафорост Г.И., Золотарёву Т.З., Дзюину Г.В., Касимову С.Р.



 
Ждем абитуриентов из Пермского края
 
Со студентами 4 курса музыкального училища г. Чайковский Пермского края в рамках профориентационной работы встретилась 11 апреля доцент кафедры музыкального образования Елена Юрьевна Пестерева. В Чайковском музыкальном училище учатся талантливые музыканты, дирижеры, артисты. Елена Юрьевна рассказала им о наших профилях Музыка (заочное обучение), Музыка и Дошкольное образование (очное обучение).
Это первый опыт общения с потенциальными абитуриентами Пермского края, и он увенчался успехом. Студенты откликнулись на приглашение поступать в наш вуз, и мы будем ждать их с нетерпением летом на вступительных экзаменах.



 
Волонтеры ГГПИ помогают глазовчанам перейти на цифровое ТВ
 
В Глазове перейти на цифровое ТВ жителям помогают волонтеры ГГПИ. Ребята прошли специальные курсы, где их учили настройке каналов. Глазовчанам нужно только позвонить на горячую линию и сделать вызов на дом. За две недели студенты посетили около десятка квартир.
В прошедшие выходные расширенный волонтёрский корпус ГГПИ по переходу на цифровое телевидение продолжил работу. Студенты разных факультетов совершили обход по частному сектору, информируя жителей улиц Сибирская, Драгунова, Пионерская о скором отключении аналогового телевидения и дальнейшем алгоритме действий по переходу на "цифру".
Всего ребятам удалось обойти более сотни домов.
Для волонтёров ГГПИ, многие из которых будущие программисты, работа в таком волонтёрском корпусе - практика работы с приборами, а также развитие таких soft skills, как коммуникативная компетенция, работа в команде.


 
Первая практика студентов-лингвистов
 
Первую активную педагогическую практику студенты 444 группы прошли в 5 школах Удмуртской Республики. Итоги практики подвели 12 апреля в виде отчетов-презентаций.
Преподавателям кафедры удалось побывать на всех уроках студентов. М.В. Салтыкова посмотрела уроки в гимназии Кузебая Герда Ижевска. Как и в прошлом году, администрация, учителя школы очень хорошо отзываются о наших студентах. Сейчас там проходят практику студенты 434 группы. У них уже есть небольшие победы: класс студентки 434 группы Ксении Даниловой занял 2 место на общешкольном театральном конкурсе, посвященном Дню театра.
Благодаря ректору Я.А. Чиговской-Назаровой, возобновилось сотрудничество с Дондыкарской средней школой. Н.П. Васильев, директор школы, всегда рад принять на практику наших студентов, и они оправдывают доверие. В школе побывали методисты Н.М. Люкина и М.Н. Смирнова. Преподаватели подчеркнули доброжелательную атмосферу, вежливость учеников.
В Глазове практика прошла в 16 и 17 школах. В обеих школах студенты провели интегрированные уроки удмуртского и английского языков. О.П. Никифорова и Н.П. Хватаева побывали на одном из таких уроков. Конечно, не все прошло гладко, но поставленной цели Татьяна Морозова и Александра Корепанова добились. Сейчас они не просто студенты, а уже целый год преподаватели дополнительного образования в 17 школе. Хочется отметить, что студенты не ограничивались одной школой. Например, Татьяна Морозова побывала на уроке удмуртского языка Ксении Лекомцевой в 16 школе.
Е.О. Вахрушева прошла практику в Александровской средней общеобразовательной школе Кезского района. Школа вошла в число топ-школ. Это, наверное, одна из немногих школ северного образовательного куста, где удмуртский язык продолжают изучать по традиционной программе. На конференции Е.О. Вахрушева показала интересные фрагменты уроков удмуртской литературы с использованием Интернет-ресурсов.
Практика для всех прошла благополучно, все студенты взяли для себя что-то новое. Сейчас студенты вновь приступили к учебе.



Страница 273 из 604 << < 270 271 272 273 274 275 276 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100