Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Студент ГГПИ стал призером Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады
 
Третьекурсник факультета информатики, физики и математики Егор Кирьянов успешно выступил в финальном этапе Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде 2019-2020 учебного года. Он стал бронзовым призером по дисциплине «Информатика» профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины). Бронзовая медаль, диплом и благодарственное письмо на имя ректора были присланы в вуз на этой неделе.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады являются самыми массовыми студенческими интеллектуальными состязаниями с использованием инфокоммуникационных технологий, организаторами которых выступают Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования и Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования.

В заключительном туре олимпиады, который проходил в формате компьютерного онлайн-тестирования, приняли участие более 600 студентов из многих вузов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Оргкомитет олимпиады выразил благодарность ректору института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за активное участие в олимпиаде студентов и высокий уровень их подготовки.


 
День открытых дверей филиала ГГПИ
 
Уважаемые выпускники!





Филиал ГГПИ в Ижевске реализует программы по следующим направлениям подготовки:

- Начальное образование
- Дошкольное образование
- Психология и педагогика дошкольного образования
- Логопедия

Приглашаем вас на День открытых дверей филиала, который пройдет в формате онлайн-конференции 23 июня в 10.00

Мы обсудим:

- образовательные программы филиала в Ижевске
- правила приема в 2020 году
- особенности обучения в филиале
- преимущества заочного обучения

Подключиться к конференции Zoom можно по ссылке:

https://us04web.zoom.us/j/8329228099?pwd=bEZzWE9yZkdh

Идентификатор конференции: 832 922 8099
Пароль: 12345
 
В ГГПИ открылся ресурсный Центр методики преподавания русского языка и литературы
 
В Глазовском пединституте продолжается обновление материально-технической базы. 8 июня открылась после ремонта и реконструкции еще одна новая аудитория на факультете социальных коммуникаций и филологии.
Здесь будет размещен ресурсный Центр методики преподавания русского языка и литературы. Он будет носить имя известного методиста кафедры русского языка Екатерины Игнатьевны Чупиной, ставшей для многих выпускников любимым преподавателем и наставником, ушедшей в этом году.
Новая аудитория отличается не только стильным и оригинальным дизайном, но и новейшим оборудованием. В ней установлена интерактивная панель, которая позволяет без проектора смотреть презентации и видео, без компьютера выходить в интернет, писать и рисовать одновременно двум людям и просто взмахом руки стирать написанное.
- Преобразования в вузе будем продолжать и дальше, - отмечает ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова. - Конечно, это обходится недешево, но оно того стоит: у аудиторий появляется свое неповторимое лицо, своя энергетика, а это очень хороший мотиватор для учебы и работы. Осталось только дождаться возвращения в вуз наших любимых студентов!




 
В ГГПИ пройдет межпредметная олимпиада для 11-классников «Траектория»
 
23 июня в Глазовском государственном педагогическом институте пройдет Межпредметная дистанционная олимпиада «Траектория». Она проводится в целях выявления уровня подготовленности обучающихся к поступлению в вуз и может принести участникам дополнительные баллы при поступлении в ГГПИ.

Олимпиада проводится по следующим предметам: русский язык, математика, обществознание, английский/немецкий языки, эссе на тему: «Как я достигну своей цели?».

К участию в олимпиаде приглашаются обучающиеся 10–11-х классов общеобразовательных учреждений, выпускники учреждений среднего профессионального образования.

Олимпиада проводится дистанционно в один тур в течение одного дня. Задания по трем направлениям размещаются в системе электронного обучения и тестирования Moodle ГГПИ:

- гуманитарный цикл (интегрированные задания по предметам: русский язык, английский язык, немецкий язык, обществознание);
- естественнонаучный цикл (интегрированные задания по предметам: математика, биология);
- мотивационный цикл (творческое задание, направленное на выявление мотивации к получению профессионального образования).

22 июня после 15:00 зарегистрированным участникам будут отправлены ссылка на электронный ресурс, содержащий задания олимпиады, логин и пароль. Доступ к заданиям будет открыт в день проведения олимпиады.

В личный зачет участника олимпиады идет сумма баллов, полученная им за все задания конкурса. По результатам набранных баллов определяются победители, которые получат дипломы.

Отметим, участие в олимпиаде приносит 4 дополнительных балла призёрам и 2 дополнительных балла остальным участникам при поступлении на все образовательные программы бакалавриата Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко.

Регистрация участников по ссылке осуществляется до 18:00 22 июня 2020 г.

Межпредметная олимпиада пройдет 23 июня 2020 г. с 14:00 до 16:00.

 
Поздравляем с присвоением ученого звания!
 
Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (№ 417/нк от 03.06.2020 г.) сразу двум преподавателям ГГПИ присвоено ученое звание доцента.

Ученое звание доцента по научной специальности «Коррекционная педагогика (сурдопедагогика и тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия)» присвоено доценту кафедры педагогики и психологии Дарье Юрьевне Скрябиной.

Ученое звание доцента по научной специальности «Отечественная история» присвоено доценту кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Максиму Андреевичу Королеву.

Желаем дальнейших успехов в педагогической и научно-исследовательской деятельности, удачи и творческого вдохновения!

Ректорат и профессорско-преподавательский состав Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко.


 
В «Путешествие с Пушкиным»
 
Студенты ГГПИ примут участие в Международной просветительской акции «Пушкинский диктант», которая состоится в эту субботу, 6 июня. Проект реализует Общероссийская Ассоциация учителей литературы и русского языка. Инициатор проведения акции в нашей республике - председатель регионального отделения АССУЛ ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.
В прошлом году, когда диктант в Глазове проходил на площадке ГГПИ, проверили свои знания не только студенты-филологи, но и других факультетов, а также студенты-иностранцы.
В этом году акция пройдет в онлайн-формате. Организаторы «Пушкинского диктанта» приглашают всех желающих совершить увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянуть в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладиться пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.
По вопросам участия в «Пушкинском диктанте» студенты нашего вуза могут обращаться к специалисту кафедры русского языка и литературы Дарье Сысоевой.





 
Библиотека информирует
 


 
Выпускница ГГПИ стала заместителем министра образования и науки Удмуртии
 
Татьяну Дрягину назначили третьим заместителем министра образования и науки Удмуртии. Вся ее трудовая биография связана с образовательной сферой.

Татьяна Андреевна - выпускница нашего вуза: окончила филологический факультет, получила специальность учителя русского языка и литературы. Работала учителем в школе № 3 и гимназии № 8 города Можги, преподавала в Можгинском педагогическом колледже, после трудилась на управленческих должностях.

На должность заместителя министра перешла с поста директора средней школы № 4 Можги.

Татьяна Дрягина — практик с большим опытом работы. Мне импонирует ее активная деловая позиция, — отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова.

Поздравляем с назначением и желаем успехов!



 
Приемная кампания в ГГПИ им.В.Г.Короленко
 
Несмотря на то, что сдвигаются сроки приёма документов и зачисления, начало приемной кампании в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г.Короленко не изменится – она стартует 19 июня.
Взаимодействие с абитуриентами будет осуществляться только с использованием дистанционных технологий.
Абитуриенты смогут подать документы через ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ АБИТУРИЕНТА на сайте приемной комиссии ГГПИ. В личном кабинете будут загружены бланки всех заявлений, которые нужно заполнить, после чего они автоматически попадут в вузовскую систему приема.
В приемной комиссии ГГПИ начнут принимать документы от абитуриентов еще до начала процедуры проведения ЕГЭ. В заявлении выпускнику нужно будет указать, какие предметы он планирует сдавать в рамках единого госэкзамена. После получения результатов сотрудники приемной комиссии проверят их с помощью Федеральной информационной системы.
Для тех, кто поступает не по результатам ЕГЭ, сдача вступительных экзаменов пройдет также с использованием дистанционных технологий. Предусмотрено, что творческие испытания (музыка, музыкально-инструментальное, вокал) пройдут в формате онлайн-связи с преподавателями вуза. Сдача нормативов по физической культуре заменена на комплексное тестирование. Остальные экзамены пройдут в формате тестирования, письменного эссе, собеседования.
Для идентификации личности абитуриента и борьбы с «академическим мошенничеством» разработана процедура прокторинга - наблюдения и контроля за дистанционным испытанием. Необходимые ресурсы у института для этого есть.
Программы вступительных испытаний для подготовки абитуриентов опубликованы на сайте приемной комиссии.
Подробно регламент приема документов, сдачи вступительных экзаменов в этом году освещался на Дне открытых дверей-онлайн и дважды на прямых линиях с ректором, где у абитуриентов и их родителей была возможность задать любой вопрос и тут же получить на него ответ.
Сейчас в ГГПИ усиливают индивидуальный подход к каждому абитуриенту, каждый из них может получить ответ по телефону или электронной почте. В приемной комиссии уверены, что дистанционный формат взаимодействия не станет помехой для успешной приемной кампании этого года.




 
Отряду "Сириус" - 15 лет!
 
Студенческий отряд охраны правопорядка «Сириус» в этом году отмечает юбилей.

Отряд был создан 25 мая 2005 года по инициативе Алексея Анатольевича Мирошниченко, на тот момент ректора ГГПИ (2004 – 2014 гг.). Поддержали и воплотили идею организации патриотического волонтерского отряда Янина Александровна Чиговская-Назарова, в то время проректор по воспитательной и социальной работе (2004 – 2014 гг.), и профком студентов и аспирантов вуза.

Сначала «Сириус» контролировал и поддерживал общественный порядок в студенческом городке и на мероприятиях института. Но затем деятельность отряда перешагнула рамки вуза. Сегодня без участия бойцов «Сириуса» не проходит ни одно массовое мероприятие в Глазове.
Каждый год СООП «Сириус» пополняется новыми бойцами. Сегодня в его состав входят 35 студентов. Отряд достойно представляет вуз и город на межрегиональных и Всероссийских оборонно-спортивных соревнованиях, республиканских Играх спасателей, где занимает личные и общекомандные призовые места.

Деятельность отряда всегда находит поддержку у ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой. У «Сириуса» есть постоянная методическая поддержка, собственное помещение, необходимый инвентарь, оборудование и обмундирование, как летнее, так и зимнее, бойцы отряда имеют возможность выезжать на соревнования и форумы.

- Для студентов время, проведенное в отряде, становится настоящей школой жизни, - отмечает ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. – Ребята становятся смелее, общительнее, увереннее в себе, обретают такие качества как мужество, твердость духа, патриотизм – незаменимые в наши дни.

В разные годы отрядом руководили Николай Васильевич Кондратьев, Ксения Викторовна Копысова, Георгий Валериевич Корепанов. Примером и авторитетом для остальных являются командиры отряда, от первого командира Петра Гусева до нынешнего Александра Лекомцева.

У добровольных блюстителей порядка много обязанностей. Бойцы проводят рейды и патрулирование вместе с правоохранительными органами, отвечают за противопожарную безопасность на объектах института. Ребята участвуют в волонтерских акциях, занимаются проектной деятельностью. Постоянно поддерживают физическую форму, тренируются в спортзале, изучают и отрабатывают навыки рукопашного боя. Уникальный опыт, наработанный в отряде, перенимают во всех районах республики. В ГГПИ дважды проводился семинар по организации отрядов охраны правопорядка.

Поздравляем с юбилеем всех, кто начинал историю отряда «Сириус» и кто ее продолжает сегодня! Новых побед и свершений!



УВЕЛИЧИТЬ

изображение кликабельно


Страница 240 из 601 << < 237 238 239 240 241 242 243 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100