Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Стартует фестиваль «Весна ГИПУ-2024»
 
1 апреля состоится официальное открытие фестиваля студенческого творчества «Весна ГИПУ – 2024». Но первые события пройдут уже на следующей неделе.

Главные темы «Весны ГИПУ-2024»: 85-летие ГИПУ имени В.Г. Короленко и Год семьи в России. Объединяющий слоган этого года: «Вместе теплее!»

Вход – свободный для всех студентов и гостей университета.
Встретимся на «Весне ГИПУ»!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #ВеснаГИПУ #Студвесна

 
Ректор ГИПУ участвует во Всероссийском форуме «Педагогическое образование в российском классическом университете»
 
Форум «Педагогическое образование в российском классическом университете» стартовал 12 марта в Российской академии образования. Его главные темы – развитие совершенствование системы высшего образования, педагогическая миссия российского классического университета, статус российского учителя, профориентация школьников.

В событии участвуют представители российских университетов, Совета Федерации, Министерства просвещения России, Министерства образования и науки, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, академики и члены-корреспонденты Российской академии образования, представители научных центров и инновационных площадок РАО.

«Пленарное заседание форума включало информативные, наполненные смыслами доклады от ведущих ученых в сфере образования. Настоящая дискуссия развернулась при обсуждении вопросов подготовки будущего учителя в педагогических и классических вузах. Исторически педагогический вуз - самый классический? Важнее глубокое знание предмета или методики его преподавания? Каковы критерии оценки процесса подготовки будущего учителя? Как повысить качество педагогических исследований? Какие исследования наиболее актуальны сегодня? Мы изучаем искусственный интеллект или он нас? Все участники форума единодушны во мнении, что искать ответы на эти вопросы нужно вместе, изучая и воплощая в жизнь новые пути трансформации педагогического образования», - отметила Янина Чиговская-Назарова, ректор ГИПУ имени В.Г. Короленко.

#ГИПУ #РАО #ПедагогическоеОбразование #ПедвузыРФ

 
Поисковики «Нового Феникса» представят опыт своей работы в Москве
 
Студенческий поисковый отряд «Новый Феникс» вошел в число 36-ти финалистов Всероссийского конкурса проектов среди студенческих патриотических объединений педагогических вузов и колледжей. Финал конкурса состоится с 20 по 23 марта в Москве на Фестивале студенческих патриотических клубов.
Отряд представил на отборочный этап конкурса проект «Виртуальный музей», который был создан совместно с некоммерческой организацией «Универсум» и в 2023 году получил поддержку Фонда культурных инициатив. Сканирование 150 экспонатов и создание цифрового контента на сайте происходило в университетской лаборатории VR. Музей стал мощным инструментом продвижения поисковой деятельности и сохранения исторической памяти. Сейчас виртуальные экскурсии активно проводятся для школ, вузов, предприятий-партнеров, советов ветеранов. Даже посетители выставки «Россия» на ВДНХ смогли побывать в музее ГИПУ благодаря VR-технологиям.
Напомним, что Короленковский университет входит в пятерку самых сильных вузов России по патриотическому воспитанию по результатам конкурсного отбора Международного форума «Золотая звезда». А в 2023 году отряд «Новый Феникс» стал лучшим студенческим объединением в регионе.
#ГИПУ #Глазов #МыВместе #Удмуртия #ГИПУ85 #СПО_НовыйФеникс #СООП_Сириус #РВиО
 
Студентов ГИПУ приглашают присоединиться к проекту «Невский в Удмуртии»
 
«Невский в Удмуртии» - так называется уникальный проект по туристическому проектированию, аналогов которому нет в России. Присоединиться к проекту организаторы приглашают студентов ГИПУ, всех, кто любит путешествия и медиа.
Участниками проекта станут школьники и студенты от 14 до 23 лет. Они бесплатно обучатся популярным в современном мире направлениям - туристическому проектированию, созданию аудиовизуального контента и проведут экскурсии по составленным ими маршрутам, по которым пройдет свыше тысячи человек.
Реализует проект организация «Православная молодежь Удмуртии». Планируется, что будет создано около 400 видеороликов. Конкурсное голосование определит 10 лучших маршрутов, которые будут отобраны для съемки профессиональной съемочной группой и размещены на сайте партнера проекта – Агентства по туризму УР.
Регистрация на проект проходит до 26 марта по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65c855b75d2a067ec62900cd/

#ГИПУ #Глазов #Удмуртия #ГИПУ85 #НевскийВУдмуртии #ПравославнаяМолодежьУдмуртии

 
В ГИПУ продолжаются бесплатные вебинары для родителей
 
Служба помощи родителям ГИПУ продолжает оказывать консультации для родителей.
13 марта в 15.00 по мск времени состоится вебинар «Как сделать ребенка счастливым. Спикер Наталья Селукова, старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования ГИПУ имени В.Г. Короленко, ответит на вопросы:
- Какие факторы влияют на счастье ребенка, и как воспитание может повлиять на его эмоциональное состояние.
- Как создать гармоничную семейную атмосферу, где ваш ребенок будет чувствовать себя безопасно и счастливо.
- Какие значения и навыки помогут вашему ребенку успешно справляться с жизненными вызовами и быть счастливым.
Также родители получат практические советы и техники, которые помогут в развитии позитивного мышления у детей.
Для всех участников вебинара чек-лист «5 причин, почему ребенок не слушает Вас» в подарок!
20 марта Наталья Селукова проведет интерактивный вебинар «Конфликты с собственным ребенком: причины и как предотвратить?»
Зарегистрироваться на оба семинара можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1C3NT_ZXpoKMh1GdhwYsk

#ГИПУ #Глазов #РастимДетей #БесплатныеКонсультацииРодителей #СлужбаПомощиРодителям #МинпросвещенияРФ #НП_Образование #СовременнаяШкола #ГодСемьи

 
В ГИПУ пройдет республиканская олимпиада по математике для 6-х классов
 
Юных «Лобачевских» выявит олимпиада по математике «Эврика», которая пройдет в ГИПУ имени В.Г. Короленко 16 марта. Она является традиционной для нашего университета и проводится среди учащихся 6-х классов.

В этом году олимпиада вошла в реестр мероприятий для одаренных детей Удмуртской республики. Ее организаторами выступают факультет информатики, физики и математики совместно с Региональным образовательным центром «ТАУ».

Олимпиада проходит в дистанционном режиме с использованием платформы ГИПУ Moodle. На выполнение заданий отводится полтора часа.

Участие в олимпиаде бесплатное. Участникам и руководителям команд будут выданы электронные сертификаты и дипломы победителям.
Итоги подведут в течение недели и определят победителей в личном и командном первенстве. Последние два года в олимпиаде «Эврика» лидировали шестиклассники физико-математического лицея Глазова.

Заявку можно подать до 17.00 14 марта по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/65d3058ed0468801d14b5bac/

#ГИПУ #Глазов #ОлимпиадаГИПУ #ГИПУшкольникам #ГИПУ85

Информационное письмо Эврика

 
Как тренировать память, узнали учащиеся педклассов
 
Очередное занятие в онлайн-лектории ГИПУ для обучающихся психолого-педагогических классов было посвящено тайнам памяти.
Почему, казалось бы, пустяковое событие врезается в наш мозг и сохраняется надолго, а другое, бесспорно, важное испаряется из памяти? Почему мы одно помним, другое забываем? Как тренировать свою память и не забывать пройденный материал? Ответы на эти и другие вопросы узнали обучающиеся психолого-педагогических классов на еженедельной онлайн-лекции от преподавателей ГИПУ. Занятие провела старший преподаватель кафедры педагогики и психологии Татьяна Лукьянова.
Татьяна Дмитриевна рассказала слушателям, что память бывает зрительной, слуховой, двигательной и смешанной. С помощью специальных упражнений ребята попробовали определить свой ведущий тип памяти и получили рекомендации по организации учебного процесса.
Лектор отметила, что для эффективного запоминания учебного материала необходимо задействовать все виды памяти. Например, при работе с текстом, его необходимо не только прочитать, но и прослушать, поработать с иллюстрациями, сделать собственные зарисовки и так далее.
Также участники лектория познакомились с гимнастикой для улучшения памяти и правилами, которые позволят эффективно запомнить учебный материал и избежать переутомления.

#ГИПУ #Глазов #ПедклассыУР #МинпросвещенияРФ #ОнлайнЛекторийГИПУ #ПрофориентацияГИПУ #ГИПУшкольникам

 
Атлет ГИПУ Руслан Фатахов установил еще два новых рекорда Гиннесса
 
Студент ГИПУ имени В.Г. Короленко Руслан Фатахов получил два новых сертификата Guinness World Records, которые являются официальным подтверждением включения его рекордов в Книгу Гиннесса.

Первый мировой рекорд Руслан установил по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 45,4 кг (100 фунтов), выполнив за одну минуту 57 повторений. Это на 5 повторений больше, чем предыдущий рекорд.

Второй рекорд – по отжиманиям на брусьях с дополнительным весом 18,2 кг (40 фунтов), выполнив за минуту 95 повторений – на 8 повторений больше предыдущего рекорда.

Теперь в активе спортсмена ГИПУ – 9 рекордов Гиннесса.

- Огромное спасибо за постоянную поддержку Спортивному клубу ГИПУ и ректору Янине Чиговской-Назаровой! – поблагодарил рекордсмен.

Поздравляем Руслана с очередными достижениями!

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #СпортклубГИПУ
 
Конкурс для ученых-историков
 
Российское военно-историческое общество 11 марта запускает конкурс исследовательских работ для ученых-историков.
Подать заявку можно с 11 марта по 15 мая 2024 года.
Принять участие могут граждане РФ с высшим профильным историческим образованием. Обязательное требование: наличие публикаций в журналах, входящих в ВАК в области исторической науки.
С номинациям можно ознакомиться здесь: https://vk.cc/cve56d
Положение размещено по ссылке: https://vk.cc/cve55S
Победители будут объявлены 3 июня.
Им предложат поддержку проектов с заключением договора на разработку тематических материалов.

#РВИО #анонсы_РВИО #ГИПУ

 
«Серебряная лира» вновь собирает юных вокалистов
 
11 марта стартовал прием заявок на участие в III Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского вокального творчества «Серебряная лира-2024». В этом году конкурс посвящен 85-летию ГИПУ имени В.Г. Короленко и Году семьи.

Принять участие в конкурсе могут вокалисты в возрасте от 5 до 23 лет. Они должны исполнить одно вокальное произведение любого жанра: песня, баллада, романс, номер из музыкального спектакля. Приветствуется тематика, посвященная Году семьи.

Итоги будут подведены в трех номинациях: соло, дуэт, вокальный ансамбль. Победители, призеры и участники имеют преимущество при поступлении в ГИПУ в 2024 году. Результаты учитываются при равенстве суммы конкурсных баллов за вступительные испытания при поступлении на профиль «Музыка и Дополнительное образование (Вокально-инструментальное и исполнительское искусство)».

Предусмотрен организационный взнос за участие в конкурсе. От оплаты оргвзноса освобождены обучающиеся 11-х классов.

Прием заявок завершится 21 апреля.

#ГИПУ #Глазов #ГИПУ85 #ГодСемьи #СеребрянаяЛира

Серебрянная лира




Страница 2 из 591 < 1 2 3 4 5 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100