Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Подготовку ко Дню учителя обсудили на Совете по воспитательной работе
 
28 сентября состоялось заседание Совета по воспитательной работе, на котором обсудили актуальные задачи, в том числе подготовку к мероприятиям, запланированным на октябрь этого года. Особое внимание уделили предстоящему Дню учителя.

Праздничные события организованы силами совета обсучающихся и студенческого актива института. Они начнутся на этой неделе. 1 октября в холле у 301 аудитории в первом учебном корпусе откроется фотозона «Я – Учитель!» На факультетах пройдут мастер-классы по изготовлению небольших сувениров для преподавателей.

4 октября впервые в институте состоится стратегическая сессия «ГГПИ 2030», которая также посвящена профессиональному празднику. Командам в режиме стратсессии предстоит найти и разработать решение актуальных вузовских задач.

5 октября, по традиции, начнется с поздравления преподавателей. Им же будут посвящены креативные переменки на факультетах.
Завершится день большим праздничным концертом. Его участниками станут творческие коллективы Центра досуга и творчества студентов и выпускники института. Концерт будет проведен с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических норм.

Также Дню учителя посвящены веселые старты «Педагоги настоящие и будущие, на старт!», где сразятся команды преподавателей и студентов. Соревнования пройдут 7 октября.

 
Фонд Центра истории ГГПИ пополнился воспоминаниями выпускницы вуза 1959 года Зинаиды Васильевны Московкиной
 
Более 200 страниц альбома рассказывают о студенческой жизни группы «А» выпуска 1959 года факультета русского языка и литературы, о любимых преподавателях группы, о том, как сложилась трудовая деятельность каждого (!) из выпускников.

Альбом иллюстрирован многочисленными фотографиями из личного архива автора, а также творческими работами выпускников группы. Надо отметить, что в группе этого выпуска учились целых три поэта: Федор Семенович Гавшин (1935-2001), поэт, журналист, жил и творил в Чайковском; Сергей Александрович Фомичев, доктор филологических наук, профессор, пушкиновед, главный научный сотрудник (ИРЛИ РАН) (Пушкинский Дом); Фаина Слабухо, учитель русского языка одной из школ Минска, поэтесса.

Центр выражает огромную благодарность Зинаиде Васильевне Московкиной за неравнодушие и сохранение памяти о студенческой поре, ректору Глазовского педагогического института Янине Александровне Чиговской-Назаровой за отзывчивость и трепетное отношение к истории нашего вуза, коллективу ИПЦ «ЭксПресс» за творческое оформление воспоминаний.

Центр истории ГГПИ приглашает к сотрудничеству и благодарит всех, кто уже принял участие в пополнении экспозиций и фондов. Давайте вместе писать историю института!

 
Первый соревновательный день чемпионата "Абилимпикс"-2021.
 
29 сентября в Глазовском государственном педагогическом институте имени В. Г. Короленко прошел первый день V чемпионата Удмуртской Республики среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"-2021.

В этот день чемпионата состоялась конкурсная программа по компетенции "Психология", где участники продемонстрировали свои профессиональные и общие компетенции в таких конкурсных заданиях как: Психологическое просвещение, Психологическая диагностика, психологическое консультирование, Психологическая коррекция.

Помимо конкурса день был насыщен разнообразной программой.

Для гостей чемпионата прошла Деловая программа. Открыла Деловую программу ректор ФГБОУ ВО "ГГПИ" Я. А. Чиговская-Назарова. В Деловой программе приняли участие представители Управления образования г. Глазова и Глазовского района, автономного учреждения социального обслуживания УР "Республиканский центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в г. Глазове ", общеобразовательных учреждений г. Глазова, представители РУМЦ ВятГУ, преподаватели и студенты ГГПИ. В рамках панельной дискуссии и круглого стола участники обсудили вопросы обеспечения доступности образования для людей с инвалидностью, профессионального образования и трудоустройства лиц с инвалидностью и ОВЗ.

Для участников чемпионата прошли профессиональные пробы "Лаборатория STEAM-компетенций".

Первый день соревновательной и Деловой программы Регионального чемпионата "Абилимпикс"-2021 был насыщенным и плодотворным.

 
На заседании Ученого совета обсудили итоги приемной кампании
 
Состоялось очередное заседание ученого совета института.

В начале заседания члены совета поздравили юбиляра — кандидата филологических наук, доцента кафедры русского языка и литературы Светлану Сергеевну Маратканову. Также присутствующие откликнулись на просьбу доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента Академии педагогических и социальных наук Александра Викторовича Тутолмина о предоставлении творческого отпуска.

В моем докладе «Об итогах приемной кампании 2021 года» был сделан анализ основных итогов приемной кампании 2021/2022, эффективности вложенных ресурсов, перспектив организации профориентационной работы в новом году.

Следующий вопрос был посвящен итогам стратегической сессии в МГУ: команда ГГПИ в составе Софьи Геннадьевны Мокрушиной, Марии Владимировны Суховой, Дарьи Юрьевны Скрябиной, Натальи Геннадьевны Дюкиной, Дианы Габдулловны Касимовой разработала научную составляющую программы стратегического развития ГГПИ.

В «Разном» члены ученого совета утвердили кандидатуры студентов на соискание Премии Госсовета УР, Положение о практической подготовке обучающихся, поддержали изменение норматива учебной нагрузки по должностям.

 
Наука 0+ 2021 года приглашает всех желающих!
 
Приглашаем всех желающих стать участниками ежегодного Всероссийского фестиваля науки "NAUKA 0+", который пройдет в Глазовском государственном педагогическом институте с 4 по 8 октября 2021 г.

Программа фестиваля Наука0+

 
ГГПИ впервые станет одной из площадок регионального чемпионата «Абилимпикс»
 


С 28 сентября по 1 октября в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко впервые пройдет конкурс профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - V Чемпионат Удмуртской Республики «Абилимпикс» - 2021.

Целью чемпионата является содействие развитию профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников и молодых специалистов с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья на рынке труда.

На площадках института по компетенциям «Психология» и «Дошкольное воспитание» примут участие 10 обучающихся.

Экспертами выступят преподаватели кафедры дошкольного и начального образования и кафедры психологии и педагогики. С 13 по 23 сентября они прошли обучение на экспертов чемпионата «Абилимпикс». 22 и 23 сентября состоялся очный этап обучения. Все преподаватели успешно прошли итоговое тестирование и получили удостоверение.

Желаем всем участникам удачи!


 
Спортсмены ГГПИ завоевали призовые места в городских и республиканских соревнованиях
 
Щедрыми на победы стали последние сентябрьские выходные для спортсменов Глазовского пединститута. Студенты завоевали несколько призовых мест.

Первокурсница Анастасия Рябова пополнила копилку наград серебряной медалью Чемпионата и Первенства Удмуртии по легкой атлетике в дисциплине «кросс». Соревнования прошли вчера, 26 сентября, в Вавоже. В них приняли участие около 150 спортсменов – сильнейшие средневики, стайеры и кроссовики Удмуртской Республики; забег также посетили гости из Пермского края.

Еще две медали завоевали наши девушки в открытых городских соревнованиях по лыжероллерам. За победу боролись спортсмены не только Глазова, но и разных районов Удмуртии. Призовые места заняли студентки ГГПИ Марина Иванова, показавшая второй результат, и Наталья Удегова, ставшая третьей.

25-26 сентября прошло открытое Первенство города Глазова по спортивному ориентированию. Более 160 участников вышли на старт дистанций «кросс-спринт» и «кросс-классика», в их числе – четверо представителей ГГПИ. По сумме результатов двух дней Екатерина Маслова заняла 3 место.

Поздравляем спортсменов с победами! Так держать!

 
В ГГПИ открылась Всероссийская выставка «Без срока давности» (12+)
 
Всероссийская выставка архивных документов «Без срока давности», раскрывающих преступления нацистов и их пособников на оккупированных территориях нашей страны открылась в учебном корпусе № 3.

Архивные документы, вошедшие в экспозицию выставки, рассекречены и опубликованы в рамках федерального проекта «Без срока давности», реализуемого по поручению Президента РФ. Тематически выставка отражает различные аспекты реализации нацистами и их пособниками политики геноцида советского народа: карательные операции и массовое уничтожение мирного населения, создание несовместимых с жизнью условий, принудительные работы и угон мирного населения в Германию.

Участие в церемонии открытия приняли Елена Николаевна Котова, начальник управления по воспитательной и социальной работе, Елена Владимировна Сунгурова, директор МБУК «Глазовский краеведческий музей», бойцы поискового отряда «Новый Феникс», администрация и студенты историко-лингвистического факультета.

В своем выступлении Елена Николаевна отметила уникальность и важность тематической выставки, призванной сохранить истинную историю Второй мировой войны и поблагодарила организаторов за реализацию этого проекта в Глазовском педагогическом институте.

До 4 октября выставку можно посетить в холле учебного корпуса № 3. Посещение свободное. Экскурсионное сопровождение по тел. 66-0-22 (МБУК «Глазовский краеведческий музей») по предварительной договоренности с куратором выставки Ольгой Горбашовой.
Фото: Глазовский краеведческий музей.

 
Балезинская средняя школа №5 стала базовой школой ГГПИ
 
Соглашение о сотрудничестве подписали 23 сентября проректор Глазовского педагогического института им.В.Г.Короленко по учебной работе Екатерина Эдуардовна Калинина и директор школы Мадына Владимировна Васильева.

При участии ГГПИ в школе №5 Балезино в следующем учебном году откроются профильные педагогические классы, обучение в которых даст качественную подготовку к поступлению на педагогические специальности в вуз.

Планируется, что в школе будут открыты разные профили обучения - гуманитарного и технологического направлений. Работа классов организуется по сетевой модели, с проведением занятий, как в очном формате, так и с использованием платформы Zoom.

Профориентационная работа со школьниками начнется в этом году. В реализации проекта примут участие не только преподаватели института, но и студенты, среди которых есть выпускники Балезинской школы №5.

- Мы сами окончили ГГПИ, являемся патриотами своего вуза, считаем его лучшим педагогическим вузом, - отметила на встрече директор школы Мадына Владимировна Васильева.

Сотрудничество с институтом также предполагает проведение курсов повышения квалификации для работающих педагогов школы.
Отметим, что школа №5 является самой крупной по количеству обучающихся в поселке Балезино и первой по дате основания. В 2022 году она отметит 110 летний юбилей.

 
В помощь исследователям
 
Российский фонд фундаментальных исследований предоставил тестовый доступ к зарубежным информационным ресурсам.

Этой осенью будет открыт доступ к следующим ресурсам:

• IOP Publishing: IOPscience Extra (время доступа: 04.10.21-04.12.21)
• Taylor & Francis: Science & Technology Library + Social Science & Humanities Library (05.10.21-05.12.21)
• Wiley: Wiley Cochrane Library + Wiley Database Collection + Wiley ebooks (04.10.21-04.12.21)
• World Scientific Publishing: World Scientific Complete eJournal Collection (04.10.21-04.12.21)

Подробная информация (описание ресурсов, период действия доступа, перечень организаций-участников, инструкции по оформлению участия) будет опубликована на сайте “Национальная подписка” в разделах “Тестовый доступ” (https://podpiska.rfbr.ru/trial_access/) и “Новости” (https://podpiska.rfbr.ru/news/).

Страница 198 из 601 << < 195 196 197 198 199 200 201 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100