Дан старт приемной кампании - 2023!

26 ноября в Глазовском государственном педагогическом институте им. В. Г. Короленко состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей. Его участниками стали более 150 школьников и родителей из Глазова и Глазовского района, городов и районов Удмуртской Республики и Кировской области. В онлайн-формате к трансляции Дня открытых дверей присоединились абитуриенты из Донецкой народной республики.
С приветственным словом к будущим абитуриентам и родителям обратилась ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Она рассказала о возможностях, которые дает вуз, для развития профессиональных, исследовательских, спортивных и общественных компетенций студентов.
Об особенностях будущей приемной кампании рассказала проректор по образовательной деятельности Екатерина Эдуардовна Калинина.
Будущие абитуриенты смогли лучше познакомиться с вузом и поучаствовать в увлекательных мастер-классах на интерактивных площадках. Для родителей была организована встреча со старшим преподавателем кафедры педагогики и психологии Аленой Владимировной Суднищиковой, которая дала советы, как подготовить выпускника к сдаче ЕГЭ и к поступлению в вуз.
На встречах с деканами факультетов участники Дня открытых дверей получили ответы на вопросы о содержании образовательных программ, жизни факультета, возможностях для развития надпрофессиональных компетенций.
Следующий День открытых дверей состоится 21 января.


28 Ноябрь 2022 - 16:11:11