Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Летняя академия развития ГГПИ объявляет набор в третью смену
 
Летняя академия развития ГГПИ пользуется большой популярностью у юных глазовчан и их родителей. Мы рады сообщить, что с 19 июля открывается очередная смена образовательных курсов академии для детей 6,5-13 лет.

Детей ждут занятия: робототехника, медиатехнологии, эстрадная мастерская, увлекательный английский.

Обращаем внимание, что количество мест ограничено, поэтому запись детей на курс будет проводиться на собрании для родителей. Собрание состоится в среду, 14 июля, в 17.30 по адресу ул. Первомайская, 25 (корпус 1), ауд. 235.

С собой необходимо принести паспорт, ИНН для заполнения договора, а также ИНН, свидетельство о рождении, СНИЛС ребенка, номер Сертификата на дополнительное образование.

При себе иметь защитные маски.

Занятия рассчитаны на 10 рабочих дней (с 19.07 по 30.07), стоимость (с питанием) 5, 5 тыс. рублей.

Ждем ваших детей в ГГПИ!



 
Поздравление ректора
 
В преддверии Всероссийского студенческого выпускного выпускников 2021 года поздравляет ректор Глазовского государственного педагогического института им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.


 
Выпускники ГГПИ смогут стать участниками Всероссийского онлайн-выпускного
 
10 июля в онлайн формате состоится Всероссийский студенческий выпускной — это масштабный праздник для всех выпускников страны 2021 года.

В этот раз праздник посвящен Году науки и технологий. Организаторы – Министерство науки и высшего образования РФ и АНО «Россия – страна возможностей».

Стать частью большого и яркого праздника вне зависимости от места нахождения могут все выпускники вузов 2021 года. Участников ждут прямые включения, выступления любимых артистов, напутствия преподавателей, показ лучших студенческих выступлений и викторины.

Подробности можно узнать на сайте ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ ОНЛАЙН-ВЫПУСКНОЙ





 
Ушел из жизни Аркадий Дмитриевич Никифоров, ветеран труда
 
Более 15 лет Аркадий Дмитриевич работал в должности проректора по административно-хозяйственной работе, возглавлял штаб гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ГГПИ. В 2008 году вышел на заслуженный отдых.
Родился Аркадий Дмитриевич в Ярском районе, служил в армии, в 1955 году окончил Глазовский сельскохозяйственный техникум, в 1965 году - Удмуртский государственный педагогический институт.
В 1957-1968 гг. находился на партийной и общественной работе, в 1969-1986 гг. – работал пропагандистом, начальником политической части, в 1986-1991 гг. – занимал партийные должности.
А. Д. Никифоров награжден медалями «За боевые заслуги», «За отличие в воинской службе» I и II степени, юбилейной медалью «За воинскую доблесть. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», тремя юбилейными медалями Вооруженных Сил СССР, почетной грамотой института.
Ректорат ГГПИ выражает искренние соболезнования родным и близким Аркадия Дмитриевича.


 
Каждый седьмой - отличник!
 
30 июня в Глазовском педагогическом институте состоялась традиционная торжественная Церемония вручения дипломов с отличием. Выпускники этого года отличились большим количеством красных дипломов. Заветный документ с красной корочкой получили 36 молодых специалистов, - каждый седьмой выпускник!

Несколько человек получили не один, а даже два и три диплома по дополнительным программам, тем самым доказывая свою высокую конкурентоспособность и востребованность. Почти все отличники намерены работать по специальности.

- Образовательные организации города и республики с нетерпением ждут таких деятельных, активных, увлеченных, грамотных, талантливых и разносторонне развитых специалистов, - отметила, обращаясь к отличникам, ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова. – Уверена, что знания, которые вы получили в ГГПИ, педагоги не зря оценили на твердую пятерку, они обязательно пригодятся и помогут состояться в профессии и в жизни!

Для каждого из отличников за красной корочкой стоит серьезный труд, твердость духа и целеустремленность характера. Каждый не раз доказал способность был лучшим. Победители и призеры всероссийских олимпиад, спортивных состязаний и творческих конкурсов, авторы научных статей и пособий, участники конференций и форумов, в том числе международных.

Церемония вручения красных дипломов - важное событие не только для вуза, но и для города. Пришли поздравить выпускников и обратились со словами напутствия почетные гости и хорошие друзья вуза - глава Глазова Сергей Коновалов, председатель городской Думы Игорь Волков, заместитель вице-президента ОАО «МИЛКОМ», управляющий производственной площадкой «Глазов-молоко», депутат Госсовета Удмуртии Владимир Пальшин, начальник отдела по управлению персоналом Чепецкого механического завода Ольга Майшева, директор филиала акционерного общества «ГринАтом» в городе Глазове Александр Мартьянов, директор школы №9 Глазова Светлана Сабрекова.

За восемь с лишним десятилетий Глазовский педагогический институт выпустил более 55 тысяч учителей, которые работают в каждом учебном заведении Удмуртии, а также в других регионах и странах. Студентов ГГПИ отличает от всех остальных активная гражданская и профессиональная позиция, нацеленность на успех, интеллигентность. За годы обучения ребята

овладели необходимыми знаниями, умениями и навыками, которые позволят им активно включиться в работу системы образования и приумножить славу родного института.

В добрый путь, дорогие выпускники!



 
Заседание Ученого совета
 
29 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета института. На повестке стояли важные вопросы, определяющие работу вуза на следующий учебный год.

Ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова представила свое видение формирования комплексных перечней мероприятий по модернизации материально-технической базы ГГПИ, основанных на поручениях по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию Российской Федерации от 21 апреля 2021 года, Программы развития педагогических образовательных организаций высшего образования. В ближайших планах – создание на базе вуза технопарка, IT-куба, педагогического кванториума.

Тёплые слова благодарности прозвучали в адрес Любови Александровны Штыковой, заканчивающей трудовую деятельность в нашем институте. Дипломами и благодарственными письмами были отмечены Татьяна Евгеньевна Щенина, Николай Васильевич Кондратьев, заместитель Лилия Иосифовна Белых, Ирина Александровна Голубева.

На заседании Ученого совета провели выборные процедуры. Деканом факультета информатики, физики и математики стала Ирина Владимировна Владыкина, а деканом факультета педагогического и художественного образования – Максим Андреевич Королёв. Заведующими кафедрами выбраны Алексей Анатольевич Мирошниченко, Наталья Леонидовна Югова , Ирина Анатольевна Дымова, Наталья Михайловна Шкляева, Марина Анатольевна Бочкарева.



 
В ГГПИ началась пора вручения дипломов выпускникам
 
26 июня в Глазовском педагогическом институте получили дипломы выпускники факультета социальных коммуникаций и филологии и педагогического и художественного образования.

По традиции в торжественной церемонии вручения дипломов приняла участие ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова.

- Профессия учителя одна из самых благородных и востребованных, поскольку учитель создаёт будущее. Не изменяйте своей профессии, совершенствуйтесь, учите учиться ваших учеников, станьте для них наставником, другом и промером в жизни! Верю, что вы сможете построить своё счастье и карьеру, максимально используя свой потенциал, а в том, что он у вас огромен, не сомневаюсь: вы окончили ГГПИ! Удачи всем вам! - пожелала дипломированным специалистам Янина Александровна.

Нужно отметить, что некоторые выпускники получили не по одному диплому, обучаясь на курсах профессиональной переподготовке или по программе специального образования.

Каждый из ребят, окончивших институт, станет отличным учителем, воспитателем, педагогом и просто замечательным наставником для детей, ведь они уже успели доказать свою любовь к этой профессии.

Желаем выпускникам высокого карьерного старта!



 
Лето с пользой - лето в «Академии развития»
 
Первая смена «Летней академии развития» подходит к концу. Насыщенно и познавательно прошли эти десять дней: ребят ждали занятия по робототехнике, медиа, английскому языку и ораторскому искусству, эстрадная мастерская, а также увлекательные занятия в центре «Дошкольник».

Своими впечатлениями от смены поделилась Кристина Галкина:

- В «Летнюю академию» я прихожу уже второй раз. У нас замечательные вожатые! Мне нравятся игры, которые они устраивают для нас. Благодаря им мы не скучаем в свободное время и в перерывах между занятиями!

С удовольствием занимаются с ребятами студенты-тьюторы, для них это возможность пройти педагогическую практику и получить навык общения с детьми разных возрастов. О том, как проходит смена, делится Мария Жуйкова:

- Впечатления от смены у меня только положительные. Ребят очень много, они все веселые и любознательные. Видно, что каждый из них желает не только отдохнуть, но и научиться чему-то новому. И это очень радует!

Запись на вторую смену «Академии развития» и собрание для родителей состоится в понедельник, 28 июня, в 17.30 по адресу ул. Первомайская, 25, аудитория 237.

С собой для заполнения договора необходимо принести паспорт, ИНН, а также СНИЛС ребенка. При себе иметь защитные маски.

Занятия рассчитаны на 10 рабочих дней, стоимость 5500 рублей вместе с питанием.

Ждем ваших детей в ГГПИ!

Вопросы по телефону: (34141) 53229.



 
День памяти и скорби
 
Советскому народу победа далась большой ценой. В День памяти и скорби в ГГПИ на торжественном митинге почтили воинов, павших на полях сражений и умерших от ран, миллионов замученных в концлагерях и фашистских застенках, погибших от голода и бомбежек, тружеников тыла.

К участникам мероприятия обратилась начальник управления по воспитательной и социальной работе Елена Николаевна Котова, а также командир студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Дарья Опалева, напомнив о подвиге наших дедов и прадедов, совершенном в те страшные годы.

По традиции студенты Глазовского педагогического института возложили цветы к памятным доскам выпускников Глазовского учительского института - Героям Советского Союза - Татьяне Барамзиной, Александру Пряженникову, Артемию Торопову.

Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу Великую Победу! Слава тем, кто смог отстоять свободу, честь и независимость нашей Родины!



 
Вперед, на Целину!
 
Каждое лето перед бойцами студенческих отрядов Глазовского педагогического института открывается целое море возможностей. Широка география поездок: ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край), ДСОЛ «Морская волна» (Краснодарский край), «Лагерь настоящих героев» (Московская область и Санкт-Петербург, г. Кронштадт), «Восток» (Нижегородская область), «Заря» (Ижевск), «Алые зори» (Глазов). Студенческий отряд проводников «Вектор» отправиться в г. Псков, а поисковый отряд «Новый Феникс» отправится в исследовательскую экспедицию в г. Ошта Волгоградской области.

В этом году на целину отправятся около 450 студентов, в их числе и студенты-практиканты. Впечатлениями от работы в ДСОЛ «Морская волна» делится боец педагогического отряда «Южный ветер» Илья Ветров:

- Моя целина 2021 года третья, у нас ее еще зовут «стариковская».
Мне посчастливилось с моими ребятами из отряда пройти отбор во Всероссийский педагогический отряд «Дельфин.RU» в лагере «Морская волна» Краснодарского края. Здесь находятся дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Да, с ними нелегко работать , но этот опыт очень пригодится в моей дальнейшей педагогической деятельности!

Свой привет из лагеря «Восток» Нижегородской области передает Дарья Неустроева:

- Целину прохожу в лагере Нижегородской области уже третий год. Приезжая в этот лагерь, я чувствую себя как дома и делаю все для того, чтобы дети чувствовали себя также. В большей части дети отдают эмоции в последний день, и они всегда такие смешанные! Так и с эмоциями вожатого: грустим - дети уезжают, радуемся - скоро приедут новые крошки. Хочется верить, что эта целина пройдёт не хуже предыдущей!

Большое количество наших студентов ежегодно уезжают в «Лагерь настоящих героев». В их числе и Гульдераим Сактабергенова, боец студенческого отряда «Детки»:

- Это моя третья целина. Дети здесь кардинально отличаются от ребят из других лагерей. Уже вторую смену я работаю со старшими детьми возрастом 16 - 17 лет, и мне все нравится. Педагогический состав лагеря отличный, потому что мы все знакомы, мы все из ГГПИ. С администрацией лагеря прекрасно налажен контакт.

Впереди два месяца трудового лета, пожелаем нашим ребятам плодотворной целины и ярких впечатлений!



Страница 197 из 594 << < 194 195 196 197 198 199 200 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100