Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
«Муза и/или творец: гендерные стереотипы в искусстве»
 
12 октября преподаватели кафедры музыкального образования в формате онлайн приняли участие в Международном научно-практическом столе «Муза и/или творец: гендерные стереотипы в искусстве». Организатором мероприятия стали наши коллеги из Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка.

В ходе круглого стола обсуждались такие вопросы, как: амплуа женщины в истории искусства, мужской взгляд на роль женщины в искусстве, гендерные стереотипы в различных культурах и другие. Данная тематика была широко представлена и проиллюстрирована в выступлениях спикеров, одним из которых была Богданова Ольга Викторовна, доцент кафедры музыкального образования ГГПИ, она выступила с докладом «Роль женщины в истории искусств». В ходе панельной дискуссии неоднократно подчеркивались актуальность и оригинальность темы круглого стола.

В мероприятии приняли участие более 90 студентов и преподавателей университетов Республики Армения, Республики Беларусь, Итальянской Республики, Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Республики Польша, Российской Федерации, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан.

 
Наши историки педагогики в Саранске
 
8-9 октября в Мордовском государственном педагогическом университете имени М.Е. Евсевьева прошла Международная научно-практическая конференция – XXXIV сессия научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при отделении философии образования и теоретической педагогики РАО. Председателем научного совета является известный ученый современности М.В. Богуславский.

ГГПИ на мероприятии представили профессор Марина Алексеевна Захарищева и аспирант Ирина Голубева. Наши участники представили научные доклады. Марина Алексеевна, постоянный участник заседаний совета, награждена дипломом в знак признания большого научного потенциала в осуществлении историко-педагогических исследований. Аспирант Ирина Голубева отмечена дипломом за перспективное историко-педагогическое исследование.

 
Студентка ГГПИ взяла золото в легкоатлетическом кроссе республиканской Универсиады
 
Первокурсница Анастасия Рябова завоевала очередное золото - она заняла первое место в легкоатлетическом кроссе, который прошел 8 октября в Ижевске в рамках республиканской Универсиады среди студентов образовательных организаций высшего образования Удмуртии.

Участниками кросса стали студенты пяти региональных вузов: Удмуртского государственного университета, Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Ижевской государственной медицинской академии, Ижевской государственной сельско-хозяйственной академии и Глазовского государственного педагогического института имени В.Г.Короленко.

Юноши преодолели дистанцию в 2 км, девушки - 1 км. В командном первенстве первые места заняли представители УдГУ. В личном среди девушек победила студентка 315 группы нашего института Анастасия Рябова. Отметим, что это уже третья медаль Анастасии за месяц.

Универсиада продлится до мая 2022 года. В ходе соревнований спортсмены сразятся в дартс, шахматах, гиревом спорте, настольном теннисе, фитнес-аэробике (хип-хоп), мини-футболе, плавании, лыжных гонках, армрестлинге, волейболе, баскетболе 3х3, легкой атлетике, пляжном волейболе и сдаче нормативов ГТО.

По итогам соревнований лучшие представители своих вузов отправятся на всероссийский этап Универсиады.




 
ТВОЙ ХОД, студент ГГПИ!
 
18 старшекурсников ГГПИ прошли отбор в полуфинал Всероссийского конкурса «Твой Ход», который проходит для студентов Приволжского федерального округа 9-11 октября в Казани.

«Твой Ход» — это конкурс для студентов, который дает возможность попробовать свои силы в новой роли. Участники смотрят обучающие курсы, учатся создавать и развивать проекты, постигают тонкости командной работы и сражаются за главные призы — большое путешествие по России, дорогую технику и грант 1 миллион рублей.

Желаем ребятам новых инсайтов на конкурсе и, конечно, удачи для выхода в финал, который пройдет в конце ноября в Сочи.

 
Поисковики ГГПИ приняли участие в окружном слете поисковых отрядов
 
С 7 по 9 октября в Нижегородской области проходил VII Cлет поисковых отрядов "Никто не забыт". На слет собрались более 200 участников из 14 регионов округа, в их числе отряд "НовыйФеникс" Глазовского педагогического института.

Окружной слет состоялся при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, а также Фонда содействия развитию гражданского общества ПФО и Общероссийского движения "Поисковое движение России". Он направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение памяти о Великой Отечественной войне, Великой Победе 1945 года.

На слете обсудили вопросы развития поискового движения. Также в программу вошли конкурсные испытания, в которых участники продемонстрировали свои знания и умения в организации поисковой деятельности.

 
Преподаватели ГГПИ повысили квалификацию в Москве
 
Преподаватели Глазовского педагогического института прошли обучение на курсах «Использование современных средств обучения "Педагогического кванториума" по электронике и схемотехнике».

Курсы были организованы с 4 октября по 8 октября в Академии реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения Российской Федерации.

На курсах рассматривался современный электронный конструктор быстрой разработки электронных устройств для новичков и профессионалов. Работа с данной платой совмещает в себе программирование и схемотехнику.

От ГГПИ слушателями курсов стали Георгий Викторович Кощеев, старший преподаватель кафедры математики и информатики, и Юрий Алексеевич Корнев, старший лаборант кафедры физики и дидактики физики.

- Программа курсов повышения квалификации очень насыщенная и плодотворная, полученные знания и навыки обязательно пригодятся в работе в педагогическом Кванториуме, создаваемом в ГГПИ, - делятся представители института. - Благодарим ректора Янину Александровну Чиговскую-Назарову за предоставленную возможность пройти обучение по перспективным направлениям.

 
В ГГПИ усилили противоковидные меры
 
В Глазовском педагогическом институте введены дополнительные ограничительные меры, призванные сдержать рост коронавируса. Соответствующий приказ подписала ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова.

Чтобы избежать заражения, студенты, преподаватели и сотрудники института обязаны строго соблюдать масочный и температурный режим. Проверка температуры будет проводиться бесконтактным способом у всех входящих в здания института. Исключается проведение массовых мероприятий без согласования с ректором. При признаках заболевания необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью и соблюдать режим самоизоляции.

Большие перерывы увеличены до 40 минут через две пары, чтобы студенты имели возможность пообедать, соблюдая все необходимые предписания Роспотребнадзора. Для различных групп обучающихся установлен дифференцированный график обеденного перерыва.

Ужесточен контроль за въезжающими из других регионов и ограничены выезды иногородних студентов. В случае возвращения работников, выезжавших за пределы Российской Федерации, обязателен режим самоизоляции в течение 14 календарных дней.

В число ежедневных мер по борьбе с COVID-19 также вошли: влажная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств, как в учебных корпусах, так и в общежитиях института, проветривание помещений, обработка дезинфицирующими средствами контактных поверхностей не реже 1 раза в 3 часа, использование санитайзеров для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств и другие меры.

Полностью с приказом можно ознакомиться по ссылке

 
Ученики психолого-педагогических классов - участники Всероссийского педагогического форума
 
Трое старшеклассников представляют Удмуртию на Всероссийском юношеском педагогическом форуме. Он проходит с 5 по 25 октября во Всероссийском детском центре "Орлёнок".

Целью форума является повышение привлекательности профессии педагога среди школьников. Его участниками станут обучающиеся психолого-педагогических классов, то есть те молодые люди, кто уже сейчас мотивирован на педагогическую профессию.

От нашего региона в форуме принимают участие десятиклассники Кристина Чепкасова из школы №15 Сарапула и Егор Князев из Игринской школы №1, а также девятиклассница гимназии №8 Глазова Юлия Евсеева.

Перед отъездом ребята рассказали о своих ожиданиях.

- Жду от поездки массу впечатлений, новых знакомств, - делится Егор Князев. - Я хочу продолжить династию учителей, а в этой профессии меня привлекает вечный драйв, общение с молодежью и творчество. Прадед был директором школы, дядя был учителем физики и директором школы, бабушка была учителем начальных классов, дед до перехода на должность главы района работал учителем физкультуры, две тёти работали в школе, родители работают в школе. А хотел бы я стать учителем информатики.

- Хочу научиться работать в команде, открыть для себя что-то новое, с пользой и удовольствием провести время! - говорит Юлия Евсеева.

- От поездки жду множество новых знакомств и безграничного опыта, - добавляет Кристина Чепкасова. - Лагерь - это всегда огромная возможность попробовать себя в чём-то новом, что именно для меня очень интересно. Передо мной широкий выбор интересующих меня профессий, и педагог - одна из них. Я безумно люблю детей. Мне нравится с ними взаимодействовать, а также видеть яркие улыбки на их лицах после проведённого занятия.

Сопровождает ребят в поездке магистрант по программе «Управление воспитательной деятельностью» Аида Буркеева.

Форум, организованный Минпросвещения РФ, включает в себя несколько образовательных пространств: «ПРОшколу», «ПРОличность», «Творческие сМЫслы», «Профессиональные пробы» и «Узнаю, пробую, создаю». Школьники включатся в дискуссии о роли педагогов в современном мире, посетят занятия по развитию soft skills и мастер-классы от учителей физкультуры в рамках тематического дня «Слагаемые здоровья». Также они научатся работать с аудиторией, освоят творческий подход к решению задач, укрепят коммуникативные и лидерские качества, а ещё спроектируют и презентуют школу своей мечты.

Желаем ребятам утвердиться в выборе педагогической профессии!
 
В России стартует фестиваль NAUKA 0+
 
С 8 по 10 октября пройдет всероссийский фестиваль NAUKA 0+ – главное научно-популярное мероприятие 2021 года для детей и взрослых.

Запланированы более 10 000 бесплатных мероприятий для самой широкой аудитории в 80 регионах.

Ведущие научные институты, вузы, технологические компании покажут свои новейшие разработки, подробно раскрывая каждую из тем Года науки и технологий.

Узнать программу мероприятий можно на официальном сайте фестиваля https://www.festivalnauki.ru.

Посетить онлайн-мероприятия фестиваля можно по ссылке https://festivalnauki.ru/program/?set_filter=Y&arFilterProgramm_pf%5Bfield_online%5D%5B%5D=5269
Прослушать открытые лекции ведущих российских ученых можно в «Золотом лектории» фестиваля https://LECTORIUM.FESTIVALNAUKI.RU

Присоединяйтесь!
 
Две победы в «Абилимпиксе»
 
Студенты ГГПИ вошли в число победителей и призеров V Регионального чемпионата для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Церемония награждения и закрытия конкурса профмастерства состоялась в Ижевске 1 октября.

Победителем в компетенции «Психология» стала Ангелина Налетова, Данил Белослудцев занял первое место в компетенции «Дошкольное воспитание».

- Рад, что попробовал свои силы в чемпионате, - делится Данил Белослудцев. - Получил колоссальный опыт, познакомился с интересными людьми. Главное, этот конкурс помог мне обрести уверенность в себе, почувствовать, что я многое могу.

- Подготовка к конкурсу была сложной. Она совпала с прохождением практики и написанием диплома. Но наши преподаватели помогли подготовиться за максимально короткое время. Спасибо им за поддержку и спасибо ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность проведения конкурса в нашем вузе, - отмечает Ангелина Налетова.

Следующий шаг - участие в отборочном этапе VII Национального Чемпионата, который пройдет 14 и 15 октября на площадках ГГПИ.
Желаем успехов и новых побед!
Страница 200 из 604 << < 197 198 199 200 201 202 203 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100