Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Поздравляем с юбилеем Наталью Николаевну Орехову
 
2 июня юбилейный день рождения отмечает доктор филологических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженный деятель науки Удмуртской Республики Наталья Николаевна Орехова.

Поздравить в нескольких словах Наталью Николаевну сложно. Ее имя знакомо ни одному поколению выпускников ГГПИ, её целеустремленность, принципиальность, компетентность в профессиональных вопросах снискали глубокое уважение среди широкого педагогического сообщества.

Наталья Николаевна прошла долгую и прекрасную школу роста и становления как педагог и руководитель. А началась она в далеком 1962 г., когда юная Наталья поступила на факультет романо-германской филологии в Воронежский государственный университет. В данном случае выбор профессии был очевиден, Н.Н. Орехова из преподавательской семьи. И папа, и мама Натальи Николаевны работали доцентами Воронежского государственного аграрного университета.

Работать учителем Наталья Николаевна начала еще, будучи студенткой 5 курса. В 1967 году она с отличием окончила университет, в 1973 г. успешно защитила кандидатскую диссертацию, в 1978 г. ей было присвоено звание доцента.

В ГГПИ Н.Н. Орехова работала в 1987-2018 гг. Высококвалифицированный преподаватель, лектор, сочетающий глубину теоретической подготовки с инновационными поисками в области прак¬тического обучения учителей иностранных языков – так характеризуют Наталью Николаевну коллеги.

Интегрированный теоретический курс по всем аспектам фи¬лологии, теоретические курсы по истории английского языка и теоретической грамматике, ею разработанные, получили высокую оценку коллег и пользовались популяр¬ностью у студентов. При активном участии заведующей кафедрой английского языка Н.Н. Ореховой в 1995 г. был открыт факультет ино¬странных языков. По инициативе и в результате активной деятельности Натальи Николаевны в институте началась подготовка аспирантов по теории языка, сложилась научная школа теоретической лингвистики. Ее научная деятельность — около 130 статей, 9 учебно-методических работ, 5 монографий и разделов в коллективных монографиях. В октябре 2001 года Н.Н. Орехова защитила докторскую диссертацию, в 2007 г. ей было присвоено звание профессора. Владея несколькими языками, Наталья Николаевна освоила курсы культуры речи, риторики, латинского языка, которые преподавала не только в институте, так и в других учебных заведения Глазова. Ею регулярно проводились открытые занятия по теории и практике английского языка, которые неизменно отличались высоким научно-теоретическим и методическим уровнем, осуществляла консультирование и анализ подготовленных диссертационных материалов, проводила семинары и лекции по вопросам теоретической лингвистики для соискателей.

Сегодня, Наталья Николаевна, Вы находитесь на заслуженном отдыхе, но Вас знают и помнят в городе как специалиста, обладающего высоким уровнем профессиональной компетентности, своеобразным методическим мышлением, творческой самостоятельностью, а также как опытного коллегу и хорошего друга. Мы благодарим Вас, уважаемая Наталья Николаевна, за многолетний труд и желаем крепкого здоровья и взаимопонимания близких!





Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100