Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Бойцы отряда «Новый Феникс» отправились в поисковую экспедицию
 
15 сентября бойцы студенческого поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс» выехали на «Вахту памяти». Ребята представят Удмуртию в Межрегиональной поисковой экспедиции «Вороново 2020», которая проходит в Кировском районе Ленинградской области с 15 по 25 сентября.

Бойцы «Нового Феникса» много лет участвуют в «Вахте памяти» в этих местах, где с 1941 по 1943 годы полегли тысячи наших солдат. Обычно отряд выезжает перед Днем Победы, в апреле, но в этом году из-за коронавируса поисковый сезон был передвинут на осень.

- Есть такой диагноз: поисковик, - считает командир отряда Дарья Опалева. - Это когда весной ты думаешь только о палатке и спальнике, о том, наточена ли твоя лопата и готов ли любимый рабочий костюм. Все мысли о Вахте, о бойцах, а дождутся ли..., а найдутся ли...

- Поисковая экспедиция - это шанс прикоснуться к истории, к вечности, - говорит боец отряда Максим Корепанов. - К событиям, по сути, совсем недавнего прошлого, которые наложили отпечаток на судьбы миллионов людей. Когда работаешь в земле, ты потихоньку начинаешь понимать масштаб тех событий. Экспедиция - это нечто большее, чем просто поездка, где ты занимаешься научно-познавательной и волонтёрской деятельностью. Каждая Вахта памяти – это маленькая жизнь.

Накануне отъезда отряда с поисковиками встретилась ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Командир «Нового Феникса» Дарья Опалева поблагодарила ректора за поддержку, которую Янина Александровна, стоявшая у истоков поискового движения в вузе, оказывает отряду вот уже более 20 лет. В этом году в отряде полностью обновили оборудование, скомплектовали всем необходимым аптечку, помогли в организации поездки.

- Вы занимаетесь очень важной и благородной работой. Перед дальней дорогой желаю вам, ребята, самое главное, оставаться здоровыми и сильными! Пусть сбудутся все ваши ожидания и планы! – пожелала Янина Александровна бойцам «Нового Феникса».

Впервые вместе с поисковиками к местам ожесточенных боев отправился руководитель студенческого медиацентра ПрофNews Сергей Ившин. В рамках выигранного гранта ему предстоит снять документальный фильм о деятельности поисковых отрядов.


 
Именные стипендии Главы Удмуртии получат 6 студентов ГГПИ
 

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении стипендий на 2020-2021 учебный год.

Эта стипендия выплачивается с целью поддержки научных кадров, поощрения проявивших способности лиц, обучающихся в образовательных организациях профессионального и высшего образования.

В списке отличившихся - 6 студентов ГГПИ.

За успехи в учебной и научной деятельности стипендию главы Удмуртии будут получать студенты факультета педагогического и художественного образования Ольга Сандер и Дмитрий Храмченков.

Стипендию им. Г.Е. Верещагина за успехи финно-угроведения назначили студенткам историко-лингвистического факультета Виктории Вахрушевой и Ольге Волковой.

Стипендию им. К.Герда за успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах получит Екатерина Суханова, студентка историко-лингвистического факультета.

Стипендию за успехи в физической культуре и спорте получит еще один студент историко-лингвистического факультета Илья Лекомцев.

Добавим, что ребята будут получать именные стипендии в течение десяти месяцев в дополнение к выплатам, которые они получают в нашем вузе. Поздравляем!
 
Поздравляем ректора ГГПИ с победой на выборах!
 
13 сентября состоялись выборы нового состава Глазовской городской Думы. В числе вновь избранных депутатов – ректор ГГПИ им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов вуза поздравляет Янину Александровну с избранием в городской парламент!
Глазовчане оказали Вам доверие четвертый созыв подряд. Итоги выборов стали заслуженным признанием Вашей работы и деятельного участия в жизни города, постоянного контакта с людьми.
Уверены, что Ваш опыт законотворческой и управленческой работы, знание и умение решать городские проблемы, высочайший профессионализм, ответственность, уважение людей позволят Вам добиться новых успехов на благо Глазова и глазовчан!




 
Совещание при ректоре, 14.09.2020
 
Протокол совещания при ректоре №4 от 14 сентября 2020 г.
 
Быть финансово грамотным – значит быть защищенным
 
50 учителей прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». Напомним, что ГГПИ выиграл грант по обучению сельских учителей основам финансовой грамотности. И в течение двух недель педагоги из 6 районов Удмуртской Республики познавали финансовые азы.
Программа курса была очень насыщенная, информационно полезная и востребованная для каждого конкретного человека. Финансы — неотъемлемая часть людей в современном мире, и быть финансово грамотным, значит быть защищенным. А полученные знания наши слушатели будут транслировать не только в своих школах, но и в своем районе.
Результатом обучения стали разработанные, наполненные финансовым и педагогическим содержанием групповые проекты.
Необходимость проведения подобных курсов подтвердили отзывы слушателей.
Жуйкова С.И., учитель математики МБОУ СОШ №2:
- Понравился формат проведенных лекций, всё происходит в режиме свободного общения. Все примеры максимально приближены к реальной ситуации. Удобное восприятие информации. Весь курс обучения был четко организован.
Наумова О.Н., МБОУ «Юскинская СОШ»:
- Буду использовать все полученные материалы на своих уроках по обществознанию и финансовой грамотности, на классных часах и родительских собраниях.
Котякова О.В., учитель начальных классов МБОУ Ярская СОШ №1:
- Огромное спасибо за проведенные курсы, была хорошая организация, интересная, доступная, познавательная подача материалов лекторами, отличное итоговое занятие, я пополнила свой «багаж» по финансовым вопросам.
Печенкина Л.В., учитель географии МБОУ Чепецкая СОШ:
- Курсы помогут мне в дальнейшей работе. В прошлом году я их начала вести, но знаний было недостаточно… Преподаватели заряжали нас своей энергией.
Калабаева Л.В., учитель математики МОУ Качкашурская СОШ:
- Спасибо преподавателям, которые занимались с нами с утра до вечера, спасибо всему коллективу ГГПИ за организацию курсов. Я для себя узнала много интересной, полезной информации, и знаю точно, что выход всегда есть в непростой финансовой ситуации!
Першин А.П., учитель географии МБОУ Кожильская СОШ:
- В нашей школе проводятся уроки по финансовой грамотности, поэтому полученные знания пригодятся. Интересные, проработанные практические занятия.
Коротаева Н.С., учитель информатики, зам. директора МОУ Дондыкарская СОШ:
- Свои знания я буду использовать на уроках в начальной школе, на совещаниях, а также оказывая помощь моим соседям-пенсионерам.



 
Росток
 



 
ОБЩЕЖИТИЕ ЖДЁТ ТЕБЯ
 
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Паспорт, мобильное приложение ГОСУСЛУГИ с подтвержденным профилем (для 1 курса), денежные средства.

Для социального паспорта:
Копию паспорта, ИНН, СНИЛС, справку о составе семьи и о доходах родителей.

Ждем Вас на заселение строго в назначенный день, обязательно соблюдая масочный режим.

Вопросы по телефону: 8(34141) 5-58-82
 
Курсы финансовой грамотности для сельских учителей открылись в ГГПИ
 
С 25 августа по 5 сентября преподаватели Глазовского государственного педагогического института проведут курсы повышения квалификации для 50 сельских учителей Удмуртии. В Глазов приехали учителя школ Глазовского, Ярского, Балезинского, Игринского, Кезского, Юкаменского районов.

Обучение ведется в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности населения и контракта на оказание образовательных услуг по направлению «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением».

Программа обучения рассчитана на 72 часа. Она включает в себя тематику базовых вопросов по финансовой грамотности: пользование банковскими услугами, а также услугами некредитных финансовых организаций, финансовые взаимоотношения с государственными структурами, специфику финансовых отношений в сельской местности с учетом предпринимательского аспекта и другое.

Учебно-методические комплекты содержат предметную и методическую часть для ведения учителями педагогической и внеурочной, в том числе просветительской деятельности в области финансовой грамотности.

По окончании обучения учителя защитят творческий проект, пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверение о повышении квалификации.

Напомним, что Глазовский государственный педагогический институт второй год подряд становится одним из победителей конкурсного отбора образовательных площадок в рамках проекта Минфина России. В прошлом году по программе повышения квалификации «Основы финансовой грамотности, методы ее преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения» институт обучил 51 учителя из сельских школ.


 
Глазовчане смогут написать Диктант Победы в ГГПИ
 
ГГПИ приглашает глазовчан стать участниками Диктанта Победы. Всероссийская акция состоится 3 сентября, эта дата считается днем окончания Второй мировой войны.

В Глазове площадкой проведения Диктанта станет наш вуз. В диктанте будет 25 вопросов, посвящённых событиям Великой Отечественной войны, 5 из них связаны с территориальной спецификой. На написание отводится 45 минут.

Проверить свои знания могут люди разных возрастов. Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта — диктантпобеды.рф. Там же можно подготовиться к тесту, для потенциальных участников мероприятия разработаны 9 вопросов.

Напомним, что в прошлом году, когда впервые состоялся Диктант Победы, в ГГПИ для участия в акции пришли более 140 глазовчан.

Фото с Диктанта Победы 2019 года.




 
Граффити с Виктором Цоем подарили Глазову студенты ГГПИ
 
В день памяти Виктора Цоя рядом с ГГПИ, на здании дома по ул.Революции,1 появилось граффити-портрет лидера группы «Кино» и легенды отечественной рок-музыки.
От других портретов его отличает то, что он выполнен с использованием строчек из песен Цоя.
Авторы идеи и талантливые исполнители - будущие учителя и студенты ГГПИ Илья Матушкин и Любовь Лекомцева. Илья – третьекурсник факультета социальных коммуникаций и филологии, Люба – студентка 4 курса историко-лингвистического факультета. Учебу они совмещают с любимым делом – рисованием в разных техниках, в том числе аэрозолями.
- Стену для своего нового рисунка долго выбирать нам не пришлось: из окна первого корпуса ГГПИ в глаза бросался исписанный фасад здания, выглядело грустно, - рассказывает Любовь. - В этот раз к нам присоединилась наша подруга и местная художница Юка Синицина. Рисовали ко Дню Молодёжи и ко Дню памяти Виктора Цоя. Виктор Цой - голос поколения, новатор, он музыкант и поэт. Звуки его гитары мы изобразить не можем, зато легко можем написать слова строчек, подумали мы. Так и сделали: портрет Цоя из его же строк, его голоса.
Как признаются ребята, строчки брали не случайные, заранее вспоминали любимые песни. Но когда рисовали, совсем не смотрели в текст, а подпевали наизусть знакомые фразы.
- 30 лет прошло со дня смерти Виктора Цоя, но его тексты до сих пор остаются актуальными и понятными нам, - признается Люба.
Добавим, что это уже не первая творческая работа ребят, подаренная городу. В День России они нарисовали стилизованный портрет медика - главного героя наших дней, находящегося на переднем крае борьбы с коронавирусом.
- Сейчас и сами наши студенты стали примером для подражания активным и неравнодушным горожанам. Хочешь менять мир к лучшему? Бери и делай. Так же талантливо, красиво, достойно! Молодцы, ребята! – оценила ректор вуза Янина Александровна Чиговская-Назарова.



Страница 239 из 603 << < 236 237 238 239 240 241 242 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100