Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Открытие памятника Ольге Алексеевне Руденко
 




24 сентября 2020 г. ушла из жизни Ольга Алексеевна Руденко – любимый преподаватель и педагог студентов – историков.

Вся трудовая карьера Ольги Алексеевны от преподавателя до декана факультета состоялась в нашем институте. Она была известным человеком, открытым и честным. Ее демократизм в общении с коллегами и студентами, четкость и критичность мышления, тонкий юмор вызывали глубокое уважение и восхищение.

Ольга Алексеевна проработала в институте с 1984 г. по 2020 г., и все это время высокопрофессионально, интересно и увлекательно проводила свои занятия. Ее лекциями и методикой преподавания предмета до сих пор пользуются выпускники.

26 сентября 2020 г. в 14.00 на городском кладбище «Почетная аллея» состоится открытие памятника Ольге Алексеевне. Автобус до кладбища будет подан к первому корпусу института в 13.30.
 
Сегодня поздравления с юбилеем принимает ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА НИКИТИНА.
 
В нашем институте Л. И. Никитина преподавала более 40 лет на факультете музыкально-педагогическом факультете, позднее на факультете педагогического и художественного образования. Азы педагогической профессии Любовь Ивановна получила в Свердловском государственном педагогическом институте, после получения диплома в 1973 году приехала в Глазов.
Всю трудовую жизнь Любовь Ивановну отличало ответственное отношение к работе. Она эффективно готовила студентов к различным конкурсам, в том числе всесоюзным и всероссийским, руководила дипломными и курсовыми работами студентов, педагогической практикой, курировала студенческие группы. Большую методическую работу осуществляла в общеобразовательных учреждениях города: проводила открытые уроки, выступала с докладами.
Сегодня Любовь Ивановна активно участвует в жизни ветеранской организации Глазовского педагогического института, она все также ответственна, тактична и доброжелательна, пользуется заслуженным уважением и авторитетом, активно участвует в различных мероприятиях.
За свою многолетнюю педагогическую деятельность Л. И. Никитина награждена почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации, грамотами института, заносилась на Доску почета вуза.
Уважаемая Любовь Ивановна! Примите самые искренние поздравления с Вашим юбилеем! Желаем Вам крепкого здоровья, радости, осуществления планов и исполнения желаний, любви и поддержки близких! Пусть настроение всегда будет настроено на волну оптимизма, а каждый Ваш день проходит насыщенно и интересно.




 
МОЛОДЁЖНЫЙ НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «Наш Короленко» Памяти А.В. Труханенко
 
МОЛОДЁЖНЫЙ НАУЧНО-ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «Наш Короленко» Памяти А.В. Труханенко
 
Бойцы отряда «Новый Феникс» отправились в поисковую экспедицию
 
15 сентября бойцы студенческого поискового отряда ГГПИ «Новый Феникс» выехали на «Вахту памяти». Ребята представят Удмуртию в Межрегиональной поисковой экспедиции «Вороново 2020», которая проходит в Кировском районе Ленинградской области с 15 по 25 сентября.

Бойцы «Нового Феникса» много лет участвуют в «Вахте памяти» в этих местах, где с 1941 по 1943 годы полегли тысячи наших солдат. Обычно отряд выезжает перед Днем Победы, в апреле, но в этом году из-за коронавируса поисковый сезон был передвинут на осень.

- Есть такой диагноз: поисковик, - считает командир отряда Дарья Опалева. - Это когда весной ты думаешь только о палатке и спальнике, о том, наточена ли твоя лопата и готов ли любимый рабочий костюм. Все мысли о Вахте, о бойцах, а дождутся ли..., а найдутся ли...

- Поисковая экспедиция - это шанс прикоснуться к истории, к вечности, - говорит боец отряда Максим Корепанов. - К событиям, по сути, совсем недавнего прошлого, которые наложили отпечаток на судьбы миллионов людей. Когда работаешь в земле, ты потихоньку начинаешь понимать масштаб тех событий. Экспедиция - это нечто большее, чем просто поездка, где ты занимаешься научно-познавательной и волонтёрской деятельностью. Каждая Вахта памяти – это маленькая жизнь.

Накануне отъезда отряда с поисковиками встретилась ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. Командир «Нового Феникса» Дарья Опалева поблагодарила ректора за поддержку, которую Янина Александровна, стоявшая у истоков поискового движения в вузе, оказывает отряду вот уже более 20 лет. В этом году в отряде полностью обновили оборудование, скомплектовали всем необходимым аптечку, помогли в организации поездки.

- Вы занимаетесь очень важной и благородной работой. Перед дальней дорогой желаю вам, ребята, самое главное, оставаться здоровыми и сильными! Пусть сбудутся все ваши ожидания и планы! – пожелала Янина Александровна бойцам «Нового Феникса».

Впервые вместе с поисковиками к местам ожесточенных боев отправился руководитель студенческого медиацентра ПрофNews Сергей Ившин. В рамках выигранного гранта ему предстоит снять документальный фильм о деятельности поисковых отрядов.


 
Именные стипендии Главы Удмуртии получат 6 студентов ГГПИ
 

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал указ о назначении стипендий на 2020-2021 учебный год.

Эта стипендия выплачивается с целью поддержки научных кадров, поощрения проявивших способности лиц, обучающихся в образовательных организациях профессионального и высшего образования.

В списке отличившихся - 6 студентов ГГПИ.

За успехи в учебной и научной деятельности стипендию главы Удмуртии будут получать студенты факультета педагогического и художественного образования Ольга Сандер и Дмитрий Храмченков.

Стипендию им. Г.Е. Верещагина за успехи финно-угроведения назначили студенткам историко-лингвистического факультета Виктории Вахрушевой и Ольге Волковой.

Стипендию им. К.Герда за успехи в реализации национально-региональных компонентов в научных и образовательных программах получит Екатерина Суханова, студентка историко-лингвистического факультета.

Стипендию за успехи в физической культуре и спорте получит еще один студент историко-лингвистического факультета Илья Лекомцев.

Добавим, что ребята будут получать именные стипендии в течение десяти месяцев в дополнение к выплатам, которые они получают в нашем вузе. Поздравляем!
 
Поздравляем ректора ГГПИ с победой на выборах!
 
13 сентября состоялись выборы нового состава Глазовской городской Думы. В числе вновь избранных депутатов – ректор ГГПИ им.В.Г.Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова.
Коллектив преподавателей, сотрудников и студентов вуза поздравляет Янину Александровну с избранием в городской парламент!
Глазовчане оказали Вам доверие четвертый созыв подряд. Итоги выборов стали заслуженным признанием Вашей работы и деятельного участия в жизни города, постоянного контакта с людьми.
Уверены, что Ваш опыт законотворческой и управленческой работы, знание и умение решать городские проблемы, высочайший профессионализм, ответственность, уважение людей позволят Вам добиться новых успехов на благо Глазова и глазовчан!




 
Совещание при ректоре, 14.09.2020
 
Протокол совещания при ректоре №4 от 14 сентября 2020 г.
 
Быть финансово грамотным – значит быть защищенным
 
50 учителей прошли курсы повышения квалификации по программе «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». Напомним, что ГГПИ выиграл грант по обучению сельских учителей основам финансовой грамотности. И в течение двух недель педагоги из 6 районов Удмуртской Республики познавали финансовые азы.
Программа курса была очень насыщенная, информационно полезная и востребованная для каждого конкретного человека. Финансы — неотъемлемая часть людей в современном мире, и быть финансово грамотным, значит быть защищенным. А полученные знания наши слушатели будут транслировать не только в своих школах, но и в своем районе.
Результатом обучения стали разработанные, наполненные финансовым и педагогическим содержанием групповые проекты.
Необходимость проведения подобных курсов подтвердили отзывы слушателей.
Жуйкова С.И., учитель математики МБОУ СОШ №2:
- Понравился формат проведенных лекций, всё происходит в режиме свободного общения. Все примеры максимально приближены к реальной ситуации. Удобное восприятие информации. Весь курс обучения был четко организован.
Наумова О.Н., МБОУ «Юскинская СОШ»:
- Буду использовать все полученные материалы на своих уроках по обществознанию и финансовой грамотности, на классных часах и родительских собраниях.
Котякова О.В., учитель начальных классов МБОУ Ярская СОШ №1:
- Огромное спасибо за проведенные курсы, была хорошая организация, интересная, доступная, познавательная подача материалов лекторами, отличное итоговое занятие, я пополнила свой «багаж» по финансовым вопросам.
Печенкина Л.В., учитель географии МБОУ Чепецкая СОШ:
- Курсы помогут мне в дальнейшей работе. В прошлом году я их начала вести, но знаний было недостаточно… Преподаватели заряжали нас своей энергией.
Калабаева Л.В., учитель математики МОУ Качкашурская СОШ:
- Спасибо преподавателям, которые занимались с нами с утра до вечера, спасибо всему коллективу ГГПИ за организацию курсов. Я для себя узнала много интересной, полезной информации, и знаю точно, что выход всегда есть в непростой финансовой ситуации!
Першин А.П., учитель географии МБОУ Кожильская СОШ:
- В нашей школе проводятся уроки по финансовой грамотности, поэтому полученные знания пригодятся. Интересные, проработанные практические занятия.
Коротаева Н.С., учитель информатики, зам. директора МОУ Дондыкарская СОШ:
- Свои знания я буду использовать на уроках в начальной школе, на совещаниях, а также оказывая помощь моим соседям-пенсионерам.



 
Росток
 



 
ОБЩЕЖИТИЕ ЖДЁТ ТЕБЯ
 
ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ?

Паспорт, мобильное приложение ГОСУСЛУГИ с подтвержденным профилем (для 1 курса), денежные средства.

Для социального паспорта:
Копию паспорта, ИНН, СНИЛС, справку о составе семьи и о доходах родителей.

Ждем Вас на заселение строго в назначенный день, обязательно соблюдая масочный режим.

Вопросы по телефону: 8(34141) 5-58-82
Страница 236 из 601 << < 233 234 235 236 237 238 239 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100