Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Фильм медиацентра ГГПИ показывают на занятиях в школах Глазова
 
Медиацентр ГГПИ выпустил документальный фильм о студенческом поисковом отряде «Новый Феникс». Фильм является составной частью огромного Медиапроекта «Помним, чтобы жить», который проходил в ГГПИ в ноябре. Сейчас фильм выложен в общий доступ.

Эта работа появилась благодаря поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Съемки фильма провел руководитель медиацентра ГГПИ Сергей Ившин.

- Я многое переосмыслил, снимая фильм о тех, кто едет в военные леса. Непередаваемые эмоции испытываешь, находясь там. Работать над фильмом было сложно, хотелось идти с ребятами и поднимать бойцов, - рассказывает Сергей Ившин.

Управление образования Глазова рекомендовало фильм к просмотру на классных часах и занятиях по патриотическому воспитанию в школах Глазова.





Начать просмотр
 
Выпускницу ГГПИ наградили за активную работу в профсоюзе
 
Почетной грамотой Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности награждена выпускница ГГПИ Екатерина Мазуренко.

Екатерина окончила факультет иностранных языков в 2004 году. Сегодня она работает на Сарапульском электрогенераторном заводе, занимает должность эксперта по ВЭР в отделе по внешнеэкономическим связям, а еще она председатель цеховой профсоюзной организации.

Грамоту Екатерине вручили за активную и плодотворную работу по защите прав и интересов трудящихся.



 
Активисты ГГПИ стали участниками Всероссийского молодежного форума
 
На имя ректора Янины Александровны Чиговской-Назаровой поступила благодарность за сотрудничество и содействие в участии студентов ГГПИ в мероприятиях Всероссийского студенческого форума педагогических вузов России – 2020.

Форум проходил с 25 по 27 ноября 2020 г. на базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Участниками форума стали более тысячи студентов из вузов России и Республики Беларусь.



 
На Совете по воспитательной работе подвели итоги года
 
29 декабря состоялось расширенное заседание Совета по воспитательной и социальной работе ГГПИ. Заместители деканов обсудили актуальные нормативно-правовые документы по организации воспитательной работы в вузах, апробацию и внедрение программы воспитания в ГГПИ.

На Совете подвели итоги мониторинга студенческого мнения по оценке организации обучения в дистанционном формате и качества работы комбината студенческого питания. Провели самообследование воспитательной работы на факультетах.

Приглашенные кураторы студенческих научных обществ проанализировали деятельность органов студенческого самоуправления и наметили точки роста в научно-исследовательской деятельности обучающихся.

В канун Нового года в работе Совета по воспитательной и социальной работе приняли участие Дед Мороз и Снегурочка, создав праздничное настроение и подарив положительные эмоции. С новым годом, коллеги! Впереди новые цели и новые результаты!



 
ГГПИ с деловым визитом посетил заместитель министра просвещения РФ
 
Заместитель министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк и министр образования и науки Удмуртии Светлана Болотникова посетили ГГПИ с деловым визитом.

Вместе с руководством вуза обсудили основные направления стратегии развития высшего педагогического образования, которые определены в программе, принятой на 2021-2024 годы.

Сегодня педагогические вузы наиболее тесно ориентированы на региональные образовательные системы. Поэтому они становятся точками роста в системе образования и призваны обеспечить достижение ключевых показателей национального проекта «Образование».

Время визита замминистра РФ было расписано по минутам, тем не менее, удалось познакомить Виктора Стефановича с нашим вузом, научными направлениями и студентами, которые подарили высокому гостю защитную маску с логотипом ГГПИ.

- Нам важно понимать, как выстроена система профессионального развития педагогов. При этом мы учитываем региональные особенности преподавания родных языков. Для достижения цели, которую поставил Президент России, это вхождение в десятку лучших стран мира по общему образованию, необходимо повысить качество образования. Основной фигурой в повышении качества образования является учитель. Поэтому на сегодня наша задача — выстроить такую систему развития педагогов, которая помогала бы учителю постоянно совершенствоваться, — отметил Виктор Басюк.



 
Студенты ГГПИ стали финалистами регионального конкурса профмастерства
 
Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства будущих педагогов «Учитель будущего». Конкурс проводится в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева уже 10-й год и впервые в онлайн-формате.

Заявку на участие в конкурсе подали 73 будущих педагога, представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева, Марийский государственный университет, Мордовский государственный педагогический университет им. М.Е. Евсевьева, Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко, Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова, Удмуртский государственный университет.

Конкурс, стартовавший в ноябре, проходил в три тура.

В рамках I тура «Здравствуйте, я ваш новый учитель!» каждому конкурсанту необходимо было подготовить выступление (видео-формат), в котором он должен представить себя в качестве учителя, «познакомиться» с классом и заинтересовать обучающихся преподаваемым предметом.

Во второй тур (теоретический) вышли 22 участника. Они были объединены в общую онлайн-конференцию, в рамках которой ответили на вопросы «Педагогической викторины».

Финалистами стали наши студенты, представляющие факультет педагогического и художественного образования. Илья Сандалов занял 3 место, Диана Сидорова – 4 место.

Поздравляем наших студентов с достойным выступлением! Желаем новых успехов в профессиональном становлении!



 
Вокруг солнца на этнокультурной карусели
 
В ГГПИ завершилась реализация проекта «Этнокультурная карусель «ШУНДЫ КОТЫР». Финансирование на его проведение студенты вуза получили из регионального и муниципального бюджета благодаря победе в конкурсе проекта молодежного инициативного бюджетирования «Атмосфера».

Проект предполагает изучение школьниками и студентами города Глазова истории и культуры удмуртского народа, его традиций, обычаев, ремесел.

В образовательном модуле проекта приняло участие более 40 обучающихся. Участники в течение месяца посещали мастер-классы. В завершении все они стали организаторами яркого заключительного мероприятия – фестиваля «Этнокультурная карусель «Шунды котыр».

22 декабря 9 команд прошли маршрут из 9 площадок. На них ребята соревновались в своих знаниях об Удмуртии и практиковались в народных умениях.

Например, на площадке «Удмуртская народная кухня» участники с увлечением учились лепить корзиночки для перепечей – любимому лакомству и жителей Удмуртии, и гостей республики. На площадке «Народные ремесла» познавали искусство ткачества и изготовили пояса. А еще пели песни, танцевали, играли, отвечали на вопросы викторины по истории и мифологии, изготовили обереги. Завершился фестиваль чаепитием с ароматными перепечами и награждением памятными подарками.

Праздник получился по-настоящему колоритным и душевным. В нем приняли участие не только ребята, проживающие в республике, но и из других регионов и стран. Кстати, иностранные студенты показали прекрасные знания и стали призерами.

Проект является традиционным и проходит в ГГПИ ежегодно. Как показывает практика, многовековые традиции, хранимые удмуртским народов, остаются актуальными и сегодня.



 
Проектная команда ГГПИ заняла второе место на Всероссийском конкурсе
 
Студенческая проектная команда ГГПИ заняла II место в III Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с инвалидностью. Цель конкурса состоит в профессиональной ориентации и содействии трудоустройству обучающихся вузов в социокультурной инклюзии. В финал прошли студенты 113 вузов с 261 проектом.

Наш вуз представляли студенты историко-лингвистического факультета Ольга Волкова, Наталья Ардашева и Сергей Скобкарев. Они выступали в номинации «Профессиональный старт-ап молодежи». Ребята успешно прошли отборочный этап и презентовали свой проект - образовательный бизнес-курс «Твоё дело», который ориентирован на оказание помощи лицам с ОВЗ и инвалидностью. Научный руководитель проекта - кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин Ирина Владимировна Рубанова.

Участники конкурса делятся своими впечатлениями.

Наталья Ардашева: «В этом конкурсе наша команда участвовала уже второй раз. В прошлом году мы отметили некоторые недочёты с нашей стороны, проработали их, и в этом году достойно презентовали свой проект. Онлайн-защита стала для нас новым и бесценным опытом».

Ольга Волкова: «Наш проект раскрывает образовательную бизнес-идею, которая предполагает создание условий для развития предпринимательства среди лиц с ОВЗ и инвалидностью в г. Глазове. Содержание представленного бизнес-курса мы разделили на 5 модулей, в процессе прохождения которых участники смогут найти себя, развить свои навыки и монетизировать их. Тема актуальна, т.к. сейчас в республике ведется активное развитие малого и среднего бизнеса».

Сергей Скобкарев: «Нет слов – одни эмоции! Я очень рад, что в этом году снова удалось поучаствовать. Для меня это уже третий раз, и с каждым годом результаты все лучше и лучше. Второе место – это здорово! Учитывая, что в номинации было представлено 38 проектов, на нас обратили внимание и хорошо оценили нашу командную работу».

Серебряные призеры конкурса благодарят Ирину Владимировну Рубанову за содействие, создание продуктивной рабочей обстановки и администрацию вуза за техническую поддержку и создания благоприятных условий для развития свежих студенческих идей.



 
Выпускница ГГПИ Валентина Абдулова стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания»
 
28 декабря в формате видеоконференцсвязи министр труда и социальной защиты России Антон Котяков поздравил финалистов всероссийского конкурса «Лучший работник организации социального обслуживания».

В конкурсе участвовали более 140 человек. Среди 42 победителей и призеров из 39 регионов России Валентина Абдулова, выпускница факультета русского языка и литературы 1984 года.

Валентина Евгеньевна в профессии с момента окончания института, с 2008 года работает в Глазовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. В. Е. Абдулова стала инициатором и руководителем выездных занятий «Школы для родителей», цель которой успешная реабилитация не только детей и подростков в городах, но и в районах Удмуртии. Она автор сборников «Социальная реабилитация детей и подростков с ограниченными возможностями», «Научим поверить в себя!», «Яркая жизнь – возможность каждого», а также соавтор социального проекта «На шаг впереди себя».

Заслуженную награду Валентине Абдуловой в номинации за развитие и внедрение новых технологий вручила министр социальной политики и труда Удмуртии Татьяна Чуракова.



 
Информация о проведении квест-игры «Merry Christmas!» по английскому языку
 
19 декабря 2020 года среди учащихся 8-11-х классов г. Глазова, а также студентов ссузов была проведена квест-игра по английскому языку «Merry Christmas!». Ее организовали доценты кафедры иностранных языков и удмуртской филологии Н.В. Возмищева и М.Н. Смирнова. Квест прошел в режиме онлайн на платформе СДО Moodle.
Для всех участников квест-игры «Merry Christmas!» была предоставлена возможность выполнять задания и загружать их в систему Moodle с 08.00 до 17.00. В квест-игре «Merry Christmas!» приняли участие 18 команд из разных учебных заведений: МБОУ «СШ № 15 им. В.Н. Рождественского», МБОУ «СШ № 12», МБОУ «Физико-математический лицей», МБОУ «Гимназия № 14», МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «Игринская СОШ № 1», МБОУ «Куреговская СОШ», МБОУ Пибаньшурская средняя школа», БПОУ УР «Глазовский технический колледж», БПОУ УР «Глазовский политехнический колледж», АПОУ УР «Республиканский медицинский колледж МЗ УР», АПОУ УР «Глазовский аграрно-промышленный техникум». Также участие в квесте приняла сводная команда иностранных студентов ГГПИ (Туркменистан), поступивших в 2020 году на первый курс, однако занимающихся в данный момент дистанционно.
Квест-игра «Merry Christmas!» проводилась с целью повышения заинтересованности в изучении иностранного языка и выявления уровня подготовленности обучающихся по английскому языку. Задания игры предусматривали проверку уровня лексико-грамматических, словообразовательных и страноведческих знаний. Игра проводилась в форме соревнования между командами. Участникам данного мероприятия предлагалось пройти по ряду станций и выполнить задания для проверки сформированности лингво-культурологической компетенции:
Станция 1. Christmas Cryptogram.
Станция 2. Christmas Quiz.
Станция 3. Christmas Tree.
Станция 4. Christmas Crosswords.
Станция 5. Merry Christmas Word Search.
Станция 6. Christmas Tests.
Дополнительное задание «Christmas Riddles».
В целом все участники справились с заданиями квест-игры «Merry Christmas!» и набрали достойное количество баллов.

Результаты квест-игры:
1 место – команда ФМЛ и команда школы № 12 (122 балла);
2 место – команда Пибаньшурской средней школы (117 баллов);
3 место – команда Глазовского технического колледжа (113 баллов).
Участники отметили интересную форму проведения мероприятия, а также разнообразный характер материалов.
По результатам прохождения квеста все участники будут награждены именными сертификатами, команды-победители получат дипломы.
Спасибо за участие!




Страница 219 из 594 << < 216 217 218 219 220 221 222 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100