Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Студенты вакцинируются от коронавируса
 
23 сентября в здравпункте ГГПИ работал выездной пункт вакцинации от COVID-19. Сделать прививку могли все желающие студенты, а также преподаватели и сотрудники вуза.

По выбору большинства прививающихся использовалась однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».

Отметим, что это уже третья организованная вакцинация в ГГПИ. Ранее вакцинация преподавателей и сотрудников института проводилась в начале весны, затем в середине лета.

Возможностью пройти иммунизацию воспользовались многие иностранные студенты вуза.


 
Спартакиаду первокурсников продолжат матчи по баскетболу и волейболу
 
В Глазовском педагогическом институте продолжается спартакиада первокурсников.

В понедельник, 27 сентября, в спортзале первого учебного корпуса стартует первенство института по баскетболу. 28 сентября игры пройдут в спортзале учебного корпуса №3.

29 - 30 сентября, 1 и 4 октября командам факультетов предстоит померяться силами на волейбольной площадке. Игры по волейболу пройдут в спортзале первого учебного корпуса.

Приглашаем первокурсников принять активное участие в соревнованиях, а болельщиков прийти и поддержать свои команды.
 
ГГПИ выиграл грант Министерства просвещения РФ на открытие Центра открытого образования на русском языке и обучения русскому языку
 
Глазовский пединститут вошел в число победителей конкурсного отбора на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в рамках реализации ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».

Целью программы является популяризация и распространение русского языка и образования на русском языке в зарубежных странах и России.

Благодаря проекту в институте будет создан Центр открытого обучения на русском языке для иностранных студентов и абитуриентов. Будет разработан курс по изучению русского языка, пройдет ряд культурно-просветительских мероприятий, направленных на поддержание интереса к изучению русского языка.

 
В Удмуртии прошла Школа наставников проектов
 
Студентка ГГПИ Александра Шкляева стала участницей образовательного интенсива «Школа наставников проектов». Он прошел с 17 по 19 сентября на базе кампуса «ТАУ». В мероприятии участвовали 60 педагогов общего и допобразования, студенты старших курсов и магистранты вузов, представители региональных центров одаренных детей из Удмуртии, Волгограда, Сыктывкара, Оренбурга и Московской области.

Александра является автором проекта «Школа инклюзивного танца «Шаг вперед». Вместе с другими участниками интенсива она прошла обучение основам проектирования и организации научно-исследовательской деятельности, базовым компетенциям наставника школьных проектных команд для дальнейшего сопровождения детско-взрослых проектов.

За три команды разработали и представили проекты по 10 направлениям НТИ: «Шаг вперёд», «Элексир здоровья», «Соя для России», «Куно-тур», «Stop/Go kids», «VR Профи Про», «Очистка воды», «Наша доступная школа».

В рамках мероприятия состоялась презентация «Больших вызовов, больших возможностей». Участники обсудили, как через реализацию индивидуального проекта выбрать актуальную профессиональную деятельность и определиться с учебным заведением; как организовать проектно-исследовательскую деятельность школьников с использованием современного оборудования системно и эффективно; как через проектное наставничество приобрести важные для дальнейшей трудовой деятельности компетенции.

 
В ГГПИ пройдет всероссийская конференция по вопросам преподавания математики и информатики
 
Глазовский государственный педагогический институт им.В.Г.Короленко приглашает принять участие в работе VII Всероссийской научно-практической конференции «Преподавание математики и информатики в школах и вузах: проблемы содержания, технологии и методики». Она состоится 26 и 27 ноября 2021 года.

Основные направления работы конференции: математика и ее приложения; вопросы методики обучения математике в средней и высшей школе; современные технологии обучения математике; информатика и ее приложения; методика обучения информатике в средней и высшей школе; вопросы цифровизации образования.

Для участия в конференции необходимо в срок до 6 ноября 2021 г. зарегистрироваться в качестве участника конференции по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/60c86813891d7c07946e5bb8/

В эти же дни в ГГПИ состоится 24-е заседание Совета УМО по математике педвузов и университетов Волго-Вятского региона.

Все подробности в информационном письме.
 
В ГГПИ прошла конференция, посвященная итогам диалектологической практики
 
На факультете социальных коммуникаций и филологии подвели итоги диалектологической практики, прошедшей под руководством доцента кафедры русского языка и литературы Веры Николаевны Мартьяновой. Студенты 231 и 232 групп выступили с докладами, а также поделились своим опытом со студентами-филологами второго курса.

Молодые исследователи ярко и содержательно представили материал, поделились ценными советами и дали наставления для тех, кому только предстоит пройти диалектологическую практику.

В ходе конференции был сделан вывод о том, что диалектологическая практика — это, безусловно, важный этап обучения, и если понимать ее значимость и относиться к ней ответственно, то полученные знания непременно пригодятся каждому студенту в будущем в профессиональной карьере.

 
Первокурсники сразились на турполосе
 
В ГГПИ возрождается туризм: вчера, 16 сентября, факультетские команды студентов первого курса стали участниками туристической эстафеты. Ее организовали и провели преподаватели кафедры ФК и МБД во главе с директором Спортивного клуба Георгием Валериевичем Корепановым.

Планировалось, что турслет пройдет в парке Заречный, однако дождливая погода внесла коррективы, и проведение соревнований перенесли в спортивный зал 1 корпуса.

Турполоса прошла в дружеской и по-туристски весёлой атмосфере, каждый мог проявить себя. По итогам определилась следующая тройка победителей: 1 место - ПиХО-2, 2 место - ИФиМ, 3 место - ПиХО-1.

Поздравляем победителей и всех участников!
 
Педагогическую династию Главатских чествовали в Ижевске
 
В столице республики состоялось чествование участников ежегодного республиканского конкурса «Семейные трудовые династии». Глазов представляли члены педагогической династии Главатских – учитель школы № 2 Елена Главатских и ветеран педагогического труда, заслуженный работник образования Удмуртской Республики Галина Главатских.

Показательно, что 21 представитель династии из 25 – выпускники Глазовского педагогического института. Среди них 4 заслуженных работника образования Удмуртской Республики: учителя школы № 2 Галина Владимировна Главатских и Марина Ринатовна Главатских, учителя школы № 15 Валентина Васильевна Никифорова и Людмила Евгеньевна Щепина. Три члена династии имеют степень кандидата наук, в том числе супруги Макурины Вера Владимировна и Андрей Игоревич, в прошлом преподаватели ГГПИ.

Общий педагогический стаж этой огромной учительской семьи - более 700 лет! Жизнь представителей династии неразрывно связана со школой и дошкольным образованием, а в родословном древе переплетаются четыре больших ветви – четыре семьи – Главатских, Ельцовых-Наговицыных, Обуховых и Щепиных-Никифоровых-Макуриных.

Центр истории ГГПИ благодарит Марину Ринатовну Главатских, руководителя музея школы № 2, большого друга центра за предоставленный материал о династии Главатских. Этот поистине уникальный материал, несомненно, дополнит экспозицию зала «Мы из ГГПИ», посвященную выпускникам вуза.

На снимках: Елена Борисовна Главатских и Галина Владимировна Главатских.
 
ГГПИ выступает региональным организатором Всероссийского кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству
 

Учишься в 9-11 классе или колледже?

Интересуешься экономикой или хочешь стать предпринимателем?

Тогда эта информация точно для тебя!

Приглашаем принять участие во Всероссийском кейс-чемпионате по экономике и предпринимательству, организатором которого является Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики». Организатор регионального этапа в Удмуртии - Глазовский государственный педагогический институт.

Цель Кейс-чемпионата - развитие у обучающихся логики, структурного, критического и креативного мышления, творческих способностей, формирование интереса к предпринимательской деятельности, популяризация и создание позитивного образа предпринимательства среди школьников и молодежи.

К участию приглашаются команды из 3-4 человек. В ходе чемпионата команды с поддержкой менторов работают над решением бизнес-задачи или презентацией собственного бизнес-проекта и представляют результаты работы экспертам от бизнес-компаний, вузов и органов власти.

Участие бесплатное. Формат проведения - дистанционный.

Победители кейс-чемпионата получают дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы России.

Официальная информация о кейс-чемпионате - https://olymp.hse.ru/championship

Регистрация команд до 20 сентября 2021 г. - https://olymp.hse.ru/championship/register


Контакты оргкомитета:
Тел.: +7(34141)5-75-52
e-mail: ggpitexnopark@gmail.com (тема письма: «кейс-чемпионат»)

 
Студенты ГГПИ стали участниками ИТ-диктанта
 
Всероссийский диктант по информационным технологиям «ИТ-диктант» прошел во всех регионах страны 13 сентября.

Студенты факультета информатики, физики и математики – ежегодные участники акции. К ИТ-диктанту присоединились наши студенты и в этом году.

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России: праздник ежегодно отмечается в 256-й день года, что символизирует множество значений, которые можно выразить при помощи восьмиразрядного байта.

ИТ-диктант — это набор тестовых заданий разного уровня сложности, от основ работы с компьютерной техникой и навыков использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей. Задача тестирования оценить уровень компетенций участников, владение базовыми и продвинутыми цифровыми навыками.

#ГГПИ
#ЛучшийПедагогический
#ИТдиктант
#ДеньПрограммиста

Страница 202 из 603 << < 199 200 201 202 203 204 205 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100