Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
ДИПЛОМЫ С ДРУГОГО КОНЦА РОССИИ!
 
26 апреля студенты ГГПИ приняли участие в открытых дебатах "Религия и школа: диалог мировоззрений и практик". Организатором мероприятия выступил Амурский гуманитарно-педагогический университет.

В дебатах наши ребята приняли участие on-line. Современные технологии позволили команде сразиться в словесном поединке с командами из вузов и ссузов страны.

Итогом участия стали Диплом за III место и Диплом за активную социальную позицию.

Состав команды:
1. Качин Иван, 421 гр.
2. Кутлыбаев Константин, 421 гр.
3. Ярославцева Евгения, 412 гр.
4. Гресева Мария, 412 гр.

За подготовку команды благодарим Поздееву Галину Геннадьевну, кандидата философских наук, доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин.

 
День Великой Победы
 


ПЛАН внеучебных и воспитательных мероприятий ФГБОУ ВО «Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко» посвященных 72 годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов
 
Демонстрация, посвященная Дню международной солидарности трудящихся
 
Ежегодно 1 мая студенты и преподаватели ГГПИ выходят на демонстрацию, посвященную Дню международной солидарности трудящихся. В этом году около 90 человек от нашего вуза с флагами и транспарантами прошли по главным улицам города. Хорошая погода, веселое настроение, приветственные улыбки – все это сопровождало участников торжественного мероприятия.

 
Экология - это модно!
 
Под таким лозунгом в нашем институте прошел субботник в рамках всеобщих городских субботников по уборке территорий. Приняли в нем участие преподаватели, сотрудники и студенты ГГПИ. За считанные часы студенческий городок еще больше преобразовался и стал чище. Благодарим всех, кто принял активное участие.
 
МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ
 
С 17 по 21 апреля в г. Отрадный Самарской области проходила МЕЖДУНАРОДНАЯ ЯРМАРКА СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ. Среди 1200 педагогов из 30 регионов РФ и 6 стран дальнего и ближнего зарубежья, наш институт представляли профессор каф ФК и БЖД, д.б.н., Жуйкова С.Е. и ст. преподаватель каф ДиНО Петрова З.Н.
На двух презентационных площадках было представлено 532 инновационных проекта. Наши проекты получили заслуженные награды в номинациях «Инклюзия в образовании и социальной сфере» и «Инновации в дополнительном образовании детей».

 
Ночи над Волгой
 
27 апреля в Костромском государственном университете состоится церемония открытия Всероссийского студенческого туристского Форума «Ночи над Волгой», в рамках празднования 50-летия туристского маршрута «Золотое кольцо России».

Форум направлен на определение приоритетных направлений развития маршрута «Золотое кольцо России», переосмысление имеющихся туристских маршрутов с целью их улучшения, а также разработку и внедрение новых брендовых туристских маршрутов на территории Российской Федерации.



Студенты географы Глазовского педагогического института Трефилов Артемий и Попова Дина, 412 группа 27 апреля приняли участие во Всероссийском студенческом туристском форуме «Ночи над Волгой». Форум прошел в Костроме и был этапом масштабного проекта «Ночи над Волгой», пропагандирующего инновационные направления молодежного туризма и укрепление культурных связей между студентами из разных городов и вузов страны.

«Нам был дан шанс попробовать себя в роли модератора и создателя маршрутов. Там же мы попытались представить новые идеи по улучшению «Золотого Кольца». Благодаря помощи и поддержке профессионалов можно познать весь процесс создания проекта от «А» до «Я». Вообще, форум «Ночи над Волгой» это замечательный повод узнать о других городах и познакомиться с людьми , которым как и тебе не безразлично развитие и будущее российского туризма. Меньше чем за 2 дня мы получили весь спектр положительных эмоций и приходили в номера уставшие, но довольные собой!» - делятся впечатлением ребята и выражают благодарность за предоставленную возможность ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой.
 
Курсы повышения квалификации
 
С 27 марта по 14 апреля 2017 года в г. Москва преподаватели нашего института проходили курсы повышения квалификации по программе: «Программа повышения квалификации руководителей образовательных программ, профессорско-преподавательского состава и специалистов учебно-методических служб, осуществляющих подготовку педагогов дошкольного образования, педагогов начального общего образования, педагогов-дефектологов, педагогов основного общего образования».
Лекторами курсов выступили:
- Болотов Виктор Александрович, доктор педагогических наук, профессор, академик РАО, научный руководитель Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ
- Марголис Аркадий Аронович, кандидат психологических наук, первый проректор Московского государственного психолого-педагогического университета
- Ямбург Евгений Александрович, доктор педагогических наук, академик Российской академии образования, заслуженный учитель Российской Федерации, директор ГБОУ гор. Москвы «Школа № 109»
- Нечаев Владимир Дмитриевич, доктор политических наук, профессор, проректор по программам развития и международной деятельности Московского городского педагогического университета
 
ЕЩЁ ОДИН КУБОК В КОПИЛКЕ ГГПИ!
 
25-27 апреля в Новокузнецке прошла Всероссийская студенческая олимпиада по дефектологии.

ГГПИ на олимпиаде представили:
Касимова Ленара, 244 гр.
Лукашова Татьяна, 234 гр.
Попкова Александра,244 гр.
Чиркова Дарья, 224 гр.

Это первое всероссийское соревнование для наших дефектологов. Дебют оказался вполне успешным!
Результаты участия:
2 место в конкурсе "Визитка"
3 место в конкурсе проектов
3 ИТОГОВОЕ КОМАНДНОЕ МЕСТО!

Благодарим всех преподавателей за подготовку команды!
Особую благодарность выражаем руководителю делегации - Евгению Анатольевичу Колесникову , старшему преподавателю кафедры педагогики и психологии!

 
Слет студенческих объединений "Быть рядом"
 
Окружной слет студенческих добровольческих объединений Приволжского Федерального округа «Быть рядом» состоялся 19-21 апреля 2017 года в г.Оренбурге. Данный форум проводился с целью консолидации усилий студенческого волонтерского сообщества, а также выявления наиболее эффективных практик в сфере развития приоритетных направлений добровольчества. Организаторами проекта выступили Оренбургский государственный педагогический университет и Департамент молодежной политики Оренбургской области. В форуме приняли участие волонтеры отряда "Доброе сердце". Представителям нашего вуза удалось познакомиться с различными направлениями деятельности волонтерских организаций, обменяться полезным опытом, договориться о дальнейшем сотрудничестве и реализации совместных проектов.
 
Городская межвузовская олимпиада по Безопасности жизнедеятельности
 
28 апреля в учебном корпусе № 3 ГГПИ состоялась городская межвузовская олимпиада по Безопасности жизнедеятельности. Состязались команды студентов первого курса Глазовского государственного педагогического института и Глазовского инженерно-экономического института. Собравшихся приветствовали начальник управления по воспитательной и социальной работе Е. Н. Котова, заведующий кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности И. А. Дымова, доцент кафедры А. А. Кароян.Участникам предстояло пройти 7 этапов и показать не только знания по дисциплине, но и практические умения в оказании первой помощи, в складывании костра. Победителем стала команда историко-лингвистического факультета. Поздравляем!

Олимпиада была подготовлена преподавателями кафедры ФК и БЖД и студентами, обучающимися по профилям «Физическая культура» и «Безопасность жизнедеятельности».


Страница 385 из 601 << < 382 383 384 385 386 387 388 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100