Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Форум «Педагоги России: инновации в образовании»
 
17 апреля 2017 года в г. Перми стартовал форум: «Педагоги России: инновации в образовании», в котором приняли участие преподаватели кафедры ДиНО: к.п.н., доцент – Хорошева Т. Б., к.п.н., доцент – Куликова Т. С., ассистент – Давлетшина А. А. На форуме рассматривались актуальные вопросы дошкольного образования: независимая оценка качества образования, применение интерактивных образовательных технологий в педагогическом процессе, инклюзивное образование и создание особой образовательной среды ДОУ. Были представлены разнообразные презентационные материалы: дидактические и учебно-методические пособия для детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО. Следует так же отметить, что форум был посвящен проблемам дошкольного образования Пермского края и имел практическую направленность. Присутствовали заведующие, старшие воспитатели и воспитатели дошкольных образовательных учреждений г. Перми.

Результат работы на форуме подтверждает диплом о прохождении учебного цикла продолжительностью 8 учебных часов.


 
Глазовский педагогический в годы войны
 
В течение всего мая в учебно-методическом центре истории института и педагогического образования в г. Глазове проходил исторический экскурс «Глазовский педагогический в годы войны», посвященный 72-й годовщине со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Экскурс посетили студенты, преподаватели и педагоги-ветераны всех факультетов ГГПИ, которые получили возможность узнать, как выживал наш институт в тяжелые военные годы, какой вклад внесли студенты, преподаватели и сотрудники в дело приближения Победы. Один из тематически оформленных залов УМЦ, встречал своих гостей экспозиционным материалом, среди которого фотоальбомы, газетные публикации, стенгазеты, портфолио преподавателей ГГПИ – участников этой страшной войны. Ведущие из состава студентов проникновенно рассказывали об историческом прошлом Глазовского учительского института в военные сороковые, на экране был показан фоторяд, выстроенный из архивных снимков УМЦ 40-х гг. Педагоги-ветераны, щедро делились воспоминаниями о пришедшемся на тяжелейшие военные годы детстве, говорили и о дне сегодняшнем. Каждому из них в качестве подарка была вручена книга «Студенты и наставники на полях сражений и в тылу», авторов Г.А. Поздеева и Е.В. Лихачевой. Дальнейшее общение гости мероприятия продолжили за чашкой чая в буфете.


 
Всероссийская студенческая весна
 
19 мая в рамках церемонии закрытия юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» в Государственном Кремлевском Дворце состоится Гала-концерт "Всероссийской студенческой весны 2017".

По итогам фестиваля "Весна ГГПИ 2017" поездкой на Гала-концерт ректором ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой были поощрены 25 студентов нашего института.
 
Всероссийская студенческая весна
 
С 15 по 19 мая в городе-герое Туле во "Всероссийской студенческой весне" в составе делегации Удмуртской Республики принимают участие студенты из ГГПИ: Анатолий Михайлов, Александр Никитин, Дмитрий Трефилов, Александр Симаков, Наталья Микрюкова, Ольга Харина, коллектив "Абрис" и директор ЦДиТ Александра Викторовна Чиркова.

Программа фестиваля включает в себя целый ряд направлений: танцы, музыка, театр, цирк, журналистика и другие. Оценивают команды известные артисты театра и кино, телеведущие, представители российской эстрады и шоу-бизнеса, среди которых Егор Дружинин, Эдгар Запашный, Сергей Безруков и другие. Конкурсные программы развернулись на центральных площадках Тулы, для участников фестиваля проходят интерактивные мастер-классы и семинары.

 
Серия «Современная аналитика образования»
 
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики представляет вашему вниманию новый издательский проект – серию «Современная аналитика образования».

Наше образование – это гигантская часть экономики и социально-культурной сферы. Оно динамично развивается, но в этой динамике нередко не успевает осмыслить себя. Быстрая реакция и бурные перемены нужны, но не меньше нужна и рефлексия происходящего. Причем рефлексия, основанная на данных, а не на мнениях. Именно представлению такого рефлексивного взгляда и должна служить запускаемая серия аналитических докладов.

Все выпуски серии можно найти на сайте Института образования НИУ ВШЭ ioe.hse.ru/sovaobr
 
День ГО
 
15.05.2017 в ФГБОУ ВО ГГПИ проведён «День ГО» в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», Постановлением Правительства РФ от 04.09.2003 г. N 547 "О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", Планом основных мероприятий муниципального образования «Город Глазов» в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения ПБ и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, утверждённым постановлением Администрации города Глазова от 09.01.2017 года № 14/1, и приказом ректора Чиговской-Назаровой Я.А. от 27.03.2017 № 32 по утверждённому календарному плану и плану проведения «День ГО» в ФГБОУ ВО ГГПИ.

В читальном зале учебного корпуса № 3 работала информационная выставка «Гражданская оборона – дело всех и каждого», освещающая работу МЧС в России, правила поведения людей в разных чрезвычайных ситуациях.



В 09.00 с бойцами СООП «Сириус», которые входят в звено охраны общественного порядка нештатного формирования гражданской обороны (НФГО) ФГБОУ ВО ГГПИ и являются членами добровольной пожарной охраны ГГПИ, проведён конкурс-викторина «Знание требований Противопожарного режима РФ, утверждённого Правительством РФ от 25.04.2012 № 390» и состоялось практическое занятие (эстафета) на тему: «Применение первичных средств пожаротушения при обнаружении очага возгорания на объекте ГГПИ (огнетушитель ОП-5 и пожарный кран). Перемотка пожарного рукава на время».

В 10.00 в концертном зале учебного корпуса № 3 организована встреча студентов ПиХО и ИЛФ, преподавателей и сотрудников ГГПИ со Смирновым Алексеем Николаевичем, заместителем начальника ПСЧ-17. Смирнов А.Н. рассказал о профилактике пожаров, работе пожарно-спасательных служб, о правилах поведения и пожарной безопасности в быту, о поведении и действиях в пожароопасный период.



Айб Н.Г., начальник отдела ГО и ЧС и КБ, напомнила всем присутствующим о местах расположения эвакуационных выходов и правильных действиях при эвакуации из здания учебного корпуса № 3 в случаях ЧС.

В 11.00 членами отделения пожаротушения было имитировано возникновение очага возгорания, началась эвакуация студентов, преподавателей и сотрудников из здания учебного корпуса № 3 при условном пожаре в 205 кабинете 2 этажа.



Студенты, преподаватели и сотрудники (161 человек) эвакуировались из здания учебного корпуса за 04 минуты 10 секунд. Данное время соответствует «ГОСТ 12.1.004-91 пожарная безопасность общие требования». Основные цели и задачи практической тренировки по эвакуации в случае условного пожара из здания учебного корпуса № 3 выполнены. На практической тренировке по эвакуации присутствовала Дзюина А.С., ведущий специалист-эксперт отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Глазова.



В практической тренировке по быстрой и безопасной эвакуации людей из здания учебного корпуса № 3 и тушению условного пожара на территории объекта принимали участия члены НФГО института (звено связи и оповещения, звено охраны общественного порядка, отделение пожаротушения, спасательная группа, санитарный пост). Члены ООП направляли студентов и сотрудников от очага возгорания по путям эвакуации к основному и пяти эвакуационным выходам. Члены спасательной группы вынесли на свежий воздух из здания учебного корпуса № 3 условно пострадавшего при пожаре. Члены санитарного поста оказали первую медицинскую помощь условно пострадавшему.



В результате подведения итогов Дзюина А.С., ведущий специалист-эксперт отдела по делам ГО и ЧС Администрации г. Глазова, отметила, что все системы автоматической противопожарной сигнализации сработали, цели и задачи тренировки выполнены, эвакуация людей при условном пожаре прошла положительно.
 
Всероссийская робототехническая олимпиада 2017
 
17 мая в Региональном этапе Всероссийской робототехнической олимпиады 2017 в состязании "Локализация: карта" команда центра робототехники ФГБОУ ВО "ГГПИ им. В.Г. Короленко" заняла третье место. Состав команды: Сковорода Виталий, Богданов Игорь, руководитель команды Кельдышев Денис Александрович
 
Заседание комиссии по контролю за выполнением коллективного договора
 
16 мая состоялось первое заседание двусторонней комиссии по контролю за выполнением коллективного договора. проанализированы вопросы охраны труда, правил внутреннего трудового распорядка, социальных гарантий.
 
Планерка при ректоре
 
15 мая 2017 г. состоялась планерка при ректоре. Информация планерки содержится в протоколе № 17 от 15.05.2017
 
Общественные наблюдатели
 
15 мая 2017 года в г. Ижевске состоялось совещание по вопросу Организации практик студентов, привлекаемых к общественному наблюдению при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.
Основная задача общественных наблюдателей - осуществление контроля за объективностью и прозрачностью проведения ЕГЭ. Общественные наблюдатели присутствуют в пунктах проведения государственной итоговой аттестации в каждом субъекте Российской Федерации.
В городе Глазове в 2017 году в качестве общественных наблюдателей на пунктах проведения экзаменов выступят 29 студентов ГГПИ.
Страница 382 из 601 << < 379 380 381 382 383 384 385 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100