Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В поисках счастья
 
4 апреля на суд компетентного жюри и зрителей была представлена творческая программа факультета информатики, физики и математики под названием "В поисках счастья".
История Валли и Евы, поиск счастья, любви и добра...В этот вечер каждый, кто находился в зале, понял, что в наше непростое время важно оставаться человеком! Ребята донесли мысль, что каждый из нас приходит в эту жизни неслучайно, что у каждого есть путь, который нужно пройти - пройти достойно, оставить свой след, сохранить чистоту души!
А сегодня мы с нетерпением ждём выступление историко-лингвистического факультета!
18.00 концертный зал 3 уч. корп.



 
Творческая сессия студентов началась!
 
3 апреля в стенах ГГПИ прошло открытие фестиваля студенческого творчества "Весна ГГПИ 2017" - самого яркого, масштабного и ожидаемого события студенчества!
В этом году наша «Весна» посвящена Году экологии. Но «экология» - это не только чистота окружающей среды, но и чистота мыслей, поступков, души и слова. Всё это было представлено на творческом открытии фестиваля «Твой след на Земле»! В этот раз старт фестивалю был дан ректором ГГПИ Яниной Александровной Чиговской-Назаровой по прямой трансляции из Москвы. Янина Александровна пожелала всем ощутить дух студенческого творчества и запустила журавлик, который стал символом мира, любви и чистоты! А также в этот вечер факультеты представили на суд компетентного жюри стэм-анонсы шоу-программ! Уже на этой неделе зритель сможет насладиться работами факультетов, которые так успешно были разрекламированы! Мы приглашаем всех жителей города Глазова посетить творческие программы факультетов, которые будут проходить с 4-7 апреля в 18.00 в актовом зале 3 учебного корпуса!



 
Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений
 
С 23 марта по 5 апреля в в Глазовском государственном педагогическом институте имени В.Г. Короленко завершила свою работу региональная научно-практическая конференция «Достижения науки и практики - в деятельность образовательных учреждений». В рамках конференции обсуждались результаты сотрудничества Глазовского педагогического института и образовательных организаций Удмуртии.
Спектр проблем, освещаемый выступавшими, был довольно широк. Работало 25 секций. Как показала конференция, педагогических работников в Удмуртской Республике интересуют вопросы, связанные с реализацией Федеральных государственных образовательных стандартов в образовательных организациях; проблемами экологии в литературе и искусстве; повышением мотивации детей, родителей, педагогов к образовательной деятельности; современные педагогические технологии музыкального образования; экология человека и роль школы в повышении адаптационных возможностей обучающихся и многое другое. Состоялся диалог с представителями УО «Мозырский государственный педагогический университет имени И.П. Шамякина», которые поделились опытом создания учебно-научно-инновационного кластера в Республике Беларусь. В работе секции «Гётевские чтения» принял лектор академической службы обменов Франк Хеберляйн, котрый прочитал на немецком языке доклад «Обучение детей-беженцев в обязательных профессиональных школах г. Гетингене».
Благодарим всех докладчиков, принявших участие в конференции. Отметим актуальность выполненных исследований и хороший уровень содержания докладов.
По итогам прошедшей конференции будет издан сборник материалов, с последующим размещением в системе РИНЦ
 
Открытая лекция
 
Открытая лекция
СИНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КАРТИНА МИРА

лекцию читает Майер Р.В., доктор педагогических наук, профессор кафедры физики и дидактики физики

10 апреля 2017 года в 14-05 ауд. 235 уч.корпус № 1

Приглашаются все желающие
 
Точка зрения ректора ГГПИ им. В.Г. Короленко
 
Французский писатель говорил: «Образование придает человеку достоинство». Действительно ли это так? Насколько достойных специалистов выпускает глазовский педагогический институт? В каких профессиональных областях они находят себе применение? И в принципе востребованы ли выпускники на рынке труда? На эти вопросы в программе "Точка зрения" ответит ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко Янина Чиговская-Назарова. Смотрите сегодня в эфире компании "Гарант Глазов".
Источник glazovlife
 
Победа во Всероссийском конкурсе ВРК магистрантов
 
В феврале-марте 2017 года в ФГБОУ ВО «Уральский государственный педагогический университет» прошел Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ магистрантов.
В конкурсе приняли участие свыше 30 магистрантов из Екатеринбурга, Москвы, Сахалина, Пензы, Кемерово, Перми, Глазова.
Магистерская диссертация «Управление процессом патриотического воспитания посредством включения школьников в деятельность школьного музея» магистранта Ившиной Татьяны Радиковны была отмечена дипломом ФГБОУ ВО «УрГПУ».
Поздравляем Татьяну Радиковну и научного руководителя к.п.н, доцента Уткину Оксану Николаевну с получением диплома за III место во Всероссийском конкурсе ВКР магистрантов.
Благодарим за участие в конкурсе магистрантов Васильева И.А. (научный руководитель Майер В.В.), Шелехову Н.А. (научный руководитель Майер В.В.), Емельянову О.В. (научный руководитель Штыкова Л.А.), Жуйкову Л.К. (научный руководитель Владыкина И.В.), Князеву Е.Н. (научный руководитель Майер В.В.).
 
В ГГПИ состоялась Региональная олимпиада по психологии среди старшеклассников
 
1 апреля в 1 уч. корпусе ГГПИ прошёл Очный тур Региональной олимпиады по психологии для старшеклассников, посвящённая 120-летию со дня рождения Л.С. Выготского и Году экологии в России. Целью Олимпиады стало развитие познавательного интереса к психологии и повышение уровня психологической культуры школьников, а также выявления одаренных школьников и формирования потенциала для исследовательской деятельности. Олимпиада состоялась в 2 тура. В первом (заочном) туре участниками были написаны мини-сочинения на экологическую проблематику. Во втором (очном) туре участники олимпиады были погружёны в эко-психологический квест.

Работу участников оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли: Н.Г. Касимова, ветеран кафедры педагогики и психологии, почётный гость олимпиады; Н.М. Ичетовкина, к.пед.наук, ст. преп. кафедры педагогики и психологии; В.В. Баженова, к.пед.наук, ст. преп. кафедры педагогики и психологии; У.А. Чермянина, студентка 3 курса факультета СКиФ, победитель ВСО-2016 по педагогике и психологии; председатель жюри: Е.А. Колесников к.пед.наук, ст. преп. кафедры педагогики и психологии.

Призёрами олимпиады стали команды школ № 2 и 13 г. Глазова (рук. – педагоги-психологи С.П. Козлова и М.С. Подскокова). Во второй раз победителями олимпиады стали школьники Гимназии № 6 г. Глазов (рук. – педагог-психолог
А.М. Мартынюк).

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес к олимпиаде!
 
Тотальный диктант
 
 
СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА: НА ПУТИ К ПРОФЕССИИ
 
31 марта прошло официальное Открытие студенческой научной сессии. Ещё до начала пленарного заседания в фойе перед 301 аудиторией прошёл конкурс стендовых презентаций СНО факультетов. Ребята рассказали о научных школах, основных достижениях, публикационной активности и роли СНО в развитии науки на факультетах. Пленарное заседание прошло в вымышленной школе № N города Глазова, где наши ведущие стали директором и завучем. По сценарию они проверяли готовность учителей - докладчиков пленарного заседания - к проверке. 5 докладов на различные темы прозвучали на Открытии сессии, все они были практической направленности, студенты всех факультетах рассказали о своих методических находках. Так зрители побывали на уроках математики, истории и литературы, увидели яркие примеры организации проектного обучения в начальной школе, а также узнали о новой дисциплине, посвящённой ведению документации учителями физической культуры. Завершилось пленарное заседание награждением выпускников этого года – активистов научной и олимпиадной деятельности. Впереди множество мероприятий на факультетах: олимпиады и выставки, конкурсы и викторина. И, конечно, научные секции - целых 55!

 
Расширенное заседание Коллегии Министерства
 

03 апреля ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова принимает участие в расширенном заседании Коллегии Министерства. Основным докладчиком выступает Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. В повестке дня: подведение итогов деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации за 2016 год и обсуждение задач на 2017 год.
Страница 387 из 595 << < 384 385 386 387 388 389 390 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100