Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Книппер-Чеховского Общество в Глазове
 
Глазовский пединститут является одним из организаторов широкомасштабных мероприятий, посвящённых приближающемуся 150-летию О.Л. Книппер-Чеховой. Впереди телемост «Удмуртия – Крым», Книппер-Чеховские чтения, конкурсы и фестивали, выставки и спектакли… А пока 16 сентября в посёлке Кокман Красногорского района в атмосфере особой торжественности и эмоционального подъёма прошла предъюбилейная акция, включающая наряду с концертом немецких национальных обществ из Глазова и Ижевска выступление профессора ГГПИ Н.Н. Закировой, стоящей у истоков организации Книппер-Чеховского Общества в Глазове, исполнительницы роли нашей великой землячки в спектаклях литературного камерного театра. Профессионально прозвучали экскурсия по фотовыставке выпускника СКиФ Р. Касимова, основательная музейная лекция выпускницы истфака Е. Тугбаевой. С интересом были восприняты оригинальные презентации сотрудницы институтской библиотеки, магистранта ГГПИ, землячки О. Книппер, активистки молодёжного клуба «Sternbild» А. Шмидт.
 
Научная библиотека приглашает
 

 
"СелиАС": мысли глобально, действуй локально!
 
Студент ГГПИ Сергей Слесарев по результатом отбора стал участником Международного молодёжного образовательного форума "СелиАс".Форум прошёл с 11 по 15 сентября в Астраханской области. Сергей принял участие в работе форума в направлении "Экология". Конвейер проектов, мастер-классы от ведущих специалистов области, экологические акции, пять дней в кругу единомышленников, которым небезразлична экологическая судьба родного края, страны, планеты!Этим ярким форумом завершается для студентов ГГПИ форумная кампания-2017. С нетерпением ждём 2018 года, чтобы снова побывать на летних федеральных площадках.
 
Открытие "Кванториума"
 
15 сентября в Ижевске состоялось торжественное открытие первого в Удмуртии "Кванториума". В этом мероприятии от нашего вуза приняли участие проректор по учебной работе Е.Э.Калинина, проректор по научной и инновационной деятельности О.Е.Данилов и декан факультета информатики, физики и математики И.В.Владыкина. С большим интересом они посетили кабинеты, поговорили с педагогами и учащимися. ️В стенах "Кванториума" учащиеся с радостью обучаются принципам робототехники, работы в сфере IT и 3D-моделированию, учатся программировать и конструировать. На открытии центра детского творчества присутствовала генеральный директор федеральной сети детских технопарков "Кванториум" М.Н.Ракова. Она отметила, что особенно важно не разделять точные науки и культуру, а содействовать их сближению и слиянию. Согласно информации, полученной от организаторов, площадки "Кванториума" будут открыты в Глазове, Сарапуле и Воткинске.
 
СТУДЕНТЫ ГГПИ – ОБЩЕСТВЕННЫЕ НАБЛЮДАТЕЛИ
 
Председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» П.П Красноруцкий выражает благодарность ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой за организацию участия студентов в проекте «Корпус общественных наблюдателей» по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации.

29 студентов нашего института прошли специальное обучение и стали наблюдателями на площадках проведения ГИА. По результатам опроса общественного мнения, в этом году возросло доверие граждан к результатам экзамена во многом благодаря участию общественных наблюдателей.
 
Курсы профессиональной переподготовки
 
Уважаемые коллеги, начинается набор на курсы профессиональной переподготовки по темам:
«Теория и практика преподавания русского языка как иностранного»,
«Преподавание литературы по ФГОС ООО»
«Преподавание русского языка по ФГОС ООО»
«Преподавание русского языка и литературы по ФГОС ООО»
Информационное сообщение
 
Cовещание по вопросам антикоррупционного просвещения в системе образования
 
12 сентября в Минобрнауки России состоялось совещание по вопросам антикоррупционного просвещения в системе образования. В мероприятии приняли участие ректоры вузов, проректоры, ответственные за планирование и контроль антикоррупционного просвещения в высших учебных заведениях. Наш вуз представляла проректор по учебной работе Е.Э. Калинина. С основным докладом на совещании выступила Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева. Совместно с Минтрудом России, Институтом законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, РАНХиГС при участии Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции будут разработаны единое учебное пособие или раздел в учебном пособии для преподавателей антикоррупционных дисциплин. Также с целью недопущения коррупционных проявлений при проведении промежуточной аттестации студентов будут подготовлены и размещены на официальном сайте Минобрнауки России соответствующие методические рекомендации.
 
Планерка при ректоре
 
11 сентября 2017 г. состоялась планерка при ректоре. Информация планерки содержится в протоколе № 2 от 11.09.2017
 
Студенты ГГПИ стали стипендиатами Президента и Правительства РФ
 
Ежегодно Министерство образования и науки назначает стипендии Президента и Правительства Российской Федерации самым выдающимся студентам страны. В этом году признание на самом высоком уровне за их результаты в учебной и научной деятельности получили 2 студента ГГПИ им. В.Г. Короленко.
Стипендия Президента РФ назначена студентке 5 курса факультета социальных коммуникаций и филологии Ольге Лебедевой.
Стипендия Правительства РФ назначена магистранту 2 курса Елене Лекомцевой.
Это еще раз доказывает высокий уровень подготовки обучающихся в нашем вузе.
Поздравляем студентов с их достижением и желаем дальнейшего развития и покорения новых вершин!!!
 
Студенты-первокурсники сделали свой "Шаг вперед!"
 
Именно так называется наша традиционная выездная школа первокурсника "Шаг вперед. Уровень первый", которая прошла в ДОЛ "Алые зори" 5-7 сентября. Более 300 студентов 1 курса погрузились в насыщенную программу школы, познакомились с администрацией института и факультетов, кураторами, структурными подразделениями, историей вуза, студенческими традициями. Стоит отметить, что школа отмечала свой пятилетний юбилей, с которым всех участников и организаторов поздравила председатель организационного комитета школы первокурсников, ректор Янина Александровна Чиговская-Назарова! Яркие и впечатляющие шоу мыльных пузырей от Евгения Жуйкова и огненное световое шоу творческого коллектива «Outline» стали замечательными подарками для всех участников школы!
В рамках школы прошли веревочные курсы, спортивные состязания, конкурсы ораторского мастерства и плакатов, первокурсная вертушка, интеллектуальная игра, брифинг-сессия "Люди города" и многое другое!

Мы с уверенностью можем сказать, что наши первокурсники остались под ярким впечатлением и всегда будут вспоминать эти незабываемые три дня!


Страница 370 из 601 << < 367 368 369 370 371 372 373 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100