Образование нового формата

Ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова стала участником международной конференции EDCRUNCH 2019 в Москве.
На конференции выступило 284 спикера со всего мира – представители организаций, задающих повестку в мировом образовании. Эксперты сделали попытку ответить на актуальнейшие вопросы: каким должно стать образование цифровой эпохи, как жить школам и вузам в условиях потери монополии на знания, как понять, что действительно умеет и знает студент, сможет ли искусственный интеллект заменить учителя в школьной аудитории?
Конференция откровенно показала – современный вуз должен стать локомотивом когнитивной революции в образовании, задавать ее вектор, обеспечивать результаты. Только в таких условиях возможна как здоровая конкуренция, так и стабильное развитие. Пути реализации этих задач Янина Александровна обсудила с ректорами университетов России в рамках трека «Высшее образование». Коллеги сошлись во мнении, что важнейшим активом современного вуза является формирование актуальных компетенций, а также информационные технологии.
Главной рефлексией конференции стала необходимость развития цифровой среды ГГПИ как условия реализации актуального и востребованного педагогического образования




07 Октябрь 2019 - 11:30:57