Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Семинар
 
20 июня в аудитории 235 в 15-00 состоится обучающий семинар по проблемам организации автономных некоммерческих организаций ориентированных на образовательную и научно-исследовательскую деятельность. Ведущий семинара Наговицын Р.С., декан факультета педагогического и художественного образования, доктор педагогических наук, доцент.



Семинар организован центром научной и международной деятельности ГГПИ.
 
Встреча коллег
 
15 июня Е.В. Лихачева заведующая учебно-методическим центром истории института и педагогического образования в г. Глазове с дружеским визитом посетила Кировский областной музей истории народного образования.

Музей народного образования Кирова занимается вопросами изучения и сохранения истории образования Вятской губернии, куда входил и Глазов. Поэтому неслучайно во время встречи проводились многочисленные параллели в деятельности двух учреждений, а также в истории образования двух городов.



Наталья Леонидовна Головизнина, заведующая Кировским областным музеем истории народного образования провела экскурсию по залам, рассказала о деятельности и перспективах музея, познакомила и презентовала издания музея. В свою очередь Е.В. Лихачева также поделилась информацией об истории ГГПИ и истории становления образовании в г. Глазове, презентовала деятельность УМЦ с точки зрения уникального культурного центра вуза, который органично сочетает образовательную и просветительскую, музейную и досуговую деятельность.
 
Какое образование, таков и результат!
 
Три детских сада из Глазова стали победителями Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад».
В конкурсе приняли участие 6122 организации дошкольного образования со всей России!
Удмуртия представила презентации и инновации 6 детских садов - по три из Глазова и Ижевска. И все они стали победителями!
В этой победе есть несомненный вклад Глазовского государственного педагогического института. Много лет именно здесь готовят специалистов дошкольного воспитания для всей республики!
Глазов представили: д/с № 35 – заведующий Галина Григорьевна Бузмакова, д/с № 17 – и.о. заведующего Елена Владимировна Королева, д/с № 55 - старший воспитатель Диана Александровна Аккузина.
По словам министра образования УР Светланы Болотниковой, жюри Всероссийского конкурса оценивало основные показатели и результаты работы по укреплению здоровья детей, интеллектуального развития, приобщения к общечеловеческим ценностям, развития художественно-эстетического восприятия.
Присоединяемся к поздравлениям министра образования Удмуртии, и желаем нашим педагогам дошкольного образования всегда оставаться на высоте!

 
Профсоюз ЧМЗ отметил юбилей!
 
15 июня в концертном зале третьего учебного корпуса ГГПИ отпраздновал свое 70-летие профсоюз Чепецкого механического завода. Поздравить гостей и участников праздника пришла ректор института Янина Александровна Чиговская-Назарова. Ведь о работе в профсоюзе она знает не понаслышке. Много лет Янина Александровна отдала профсоюзной деятельности, возглавляя профком студентов и аспирантов ГГПИ. В своем выступлении ректор сказала, что нет ничего сложнее и ответственней, чем работа с людьми и отметила, что профсоюзных работников по праву называют индикатором общественного настроения. Ведь им известны проблемы как коллектива в целом, так и каждого работника. Поздравить коллег на сцену поднялась и председатель профсоюза преподавателей и сотрудников ГГПИ Елена Юрьевна Пестерева! Вместе с ректором они вручили цветы председателю профсоюза ЧМЗ Богатыреву Владимиру Александровичу и пожелали процветания коллективу и заводу!
 
«#СмотриГГПИ!» в центре событий!
 
Студенческий медиацентр Глазовского пединститута принят в Ассоциацию студенческих медиацентров России!
Исполнительный директор Ассоциации Александр Бучатский поздравил ректора ГГПИ Янину Чиговскую-Назарову с вступлением, поблагодарил за расширение информационных горизонтов для глазовских студентов.
Студенческий медиацентр ГГПИ был создан 1 марта 2018 года. За это время ребята представили республику на медиафоруме в Воронеже и в Москве, профессионально работали на мероприятиях института: Школе актива «Шаг вперед», фестивале «Весна ГГПИ», на встрече с Главой республики Александром Бречаловым и других.
Сейчас здесь 16 студентов, которые на практике учатся основам журналистики, успешно работают в фото и видеоформате, пишут тексты в соцсети, сотрудничают с городскими газетами. В апреле ребята освоили еще и радиоформат - в ГГПИ стали выходить новостные радиопередачи.
Одно из недавних достижений в копилку успехов медиацентра принесла фотожурналист медиацентра «#СмотриГГПИ!» Екатерина Кольцова из Профньюс. Катя вошла в десятку финалистов в номинации «УдмуртУлон» конкурса фотографий, который объявила команда Главы республики.
Создание Медиацентра стало итогом целенаправленной коммуникационной политики ГГПИ.
#командаГГПИ #медиацентрГГПИ#одинвузтысячавозможностей#мыделаемновости

 
МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА: СТУДЕНТЫ ГГПИ В ЧИСЛЕ ЛУЧШИХ
 
Студентки ГГПИ Семёнова Виктория и Трефилова Виктория, 452 группа, стали лауреатами Всероссийского конкурса молодёжи "Моя законотворческая инициатива". Конкурс, имея многолетнюю историю, ежегодно аккумулирует лучшие работы в области законотворчества и является очень престижным.

Поздравляем студенток! От всей души благодарим их научного руководителя - Щенину Татьяну Евгеньевну, к.ю.н., доцента кафедры истории и социально-гуманитарных дисциплин.

#ГГПИ
#один_вуз_тысяча_возможностей

 
Scopus – крупнейшая база аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы
 
Уважаемые коллеги!

В рамках реализуемой программы национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, до 31 декабря 2018 года нашей организации предоставляется доступ к Scopus – крупнейшей базе аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных. С помощью Scopus пользователи могут:

• Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике
• Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам
• Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации
• Отслеживать новые тренды в научных исследованиях
• Находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций
• Находить информацию для составления заявок на гранты

15 июня 2018 г. в 15.00 (по московскому времени) состоится вебинар "Национальная подписка на Scopus: обзор доступного содержимого и функционала" (для Центральной России)

18 июня в 06.30 (по московскому времени) состоится вебинар "Национальная подписка на Scopus: обзор доступного содержимого и функционала" (для регионов Сибири и Дальнего Востока)

Для участия необходима регистрация.

Информационное письмо о доступе: http://www.elsevierscience.ru/files/pdf/ScopusQuickGu..
Ссылка: www.scopus.com
 
Приглашаем преподавателей, аспирантов и студентов на бесплатный обучающий вебинар
 
18 июня 2018 г. в 11.00 по московскому времени НИЦ "ИНФРА-М" выступит организатором проведения видеоконференции на тему:
"Как повысить индекс цитирования научных статей?"

В ходе мероприятия участники обсудят издательские стратегии продвижения статей в научном сообществе.

На примере электронных научных журналов будут продемонстрированы пути повышения индекса цитируемости авторов и индекса Хирша.

Подробнее о научных журналах НИЦ ИНФРА-М:
https://naukaru.ru/ru/nauka/journal/

Заполните, пожалуйста, регистрационную форму для участия в вебинаре (во вложении) и пришлите ответным письмом на адрес: kulikova_ov@infra-m.ru.

Программа вебинара:
http://lib.ggpi.org/images/mycont/elena/docs/program%20webinara%2018.06.pdf

Регистрационная форма:
http://lib.ggpi.org/images/mycont/elena/docs/regist%20forma%2018.06.pdf

 
К профессии готов?
 
Сотрудники кафедры дошкольного и начального образования ГГПИ по профилю «Начальное образование» приняли участие в Федеральных проектах «Модернизация педагогического образования» и «Модель целевой подготовки и контрактного трудоустройства будущих педагогов». Работа над проектом прошла совместно с «Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина». В ходе мероприятия была разработана программа и дорожная карта проведения комплексного экзамена готовности к профессиональной деятельности (КЭГ) для студентов 4 курса. В итоге экзамен КЭГ состоялся 29 мая и 5 июня 2018 года. Для его проведения были приглашены представители региональных органов управления образования и представители организаций-работодателей.

Студенты прошли тестирование по педагогике и методике начального образования, представили свое портфолио. А завершилась аттестация защитой курсового проекта по дисциплинам предметной области будущей педагогической деятельности.

 
Красивый юбилей мудрого возраста
 
15 июня отмечает свой юбилей преподаватель Глазовского государственного педагогического института, заведующая кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности, кандидат медицинских наук Ирина Анатольевна Дымова.

Ирина Анатольевна окончила Ижевский государственный медицинский институт по специальности врач-педиатр. 34 года она проработала в детской поликлинике городской больницы, была заведующей отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательном учреждении.

В 2016 году Ирина Анатольевна Дымова перешла на работу в ГГПИ, и сегодня преподает студентам медицину. Коллеги говорят про нее: настоящий профессионал своего дела. Ее трудовые успехи по достоинству получили высокую оценку, в том числе от администрации города Глазова, которая не один раз отмечала труд этой замечательной женщины Почетными грамотами. За большие заслуги и многолетний добросовестный труд Ирина Анатольевна была награждена Почетной грамотой Удмуртской республики.

Сейчас она с удовольствием общается со студентами, передает свои знания и опыт в организации медицинской помощи детям и подросткам , что несомненно пригодится будущим педагогам в школе. Она активно ведет научную деятельность – за последние три года ею опубликовано три учебно-методических пособия, напечатано более 20 статей.

Уважаемая Ирина Анатольевна, красивая, мудрая, добрая и отзывчивая! Глазовский государственный педагогический институт сердечно поздравляет вас с 60-летием!

Пусть у вас всегда будет отличное настроение, будут здоровы ваши родные и близкие! Любви вам и теплых отношений в семье, уважения коллег и друзей! Пусть работа спорится, жизнь бьет ключом, а все события будут яркими и незабываемыми!

Ваши знания и опыт очень нужны нашему молодому поколению. Мы желаем вам творческих успехов и здоровья!


Ректорат и факультет ПиХО Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко.
Страница 315 из 602 << < 312 313 314 315 316 317 318 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100