Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Команда ГГПИ победила в новогоднем турнире Ӵужонбол
 
Команда преподавателей и сотрудников Глазовского педагогического института стала победителем первого в истории города турнира по хоккею с метлами «Ӵужонбол-2021».

Игра ӵужонбол зародилась в Малопургинском районе около пяти лет назад. В этом году хоккей с метелками в этом году организаторы Никольской ярмарки, работники краеведческого музея, решили провести в Глазове.

Финальный матч состоялся 19 декабря на площади Свободы. Встречались команда преподавателей ГГПИ и молодёжи ЧМЗ.

В захватывающем поединке не хватило трёх периодов по семь минут, чтобы выявить победителей, счёт оставался на табло 2:2. Все решила серия буллитов. Победный год забил Николай Леонтьевич Ипатов, заместитель начальника Центра информатизации ГГПИ.

Победа и кубок первого матча по ӵужонболу досталась команде ГГПИ! Поздравляем!

 
Центр открытого образования на русском языке подготовил иностранных студентов на «отлично»
 
Стали известны результаты лингводидактического тестирования на знание русского языка, которое прошли иностранные студенты ГГПИ. Все 85 человек, сдавших экзамен, получили «отлично»!

Тестирование проводилось после завершения образовательного курса в Центре открытого образования на русском языке Глазовского педагогического института в рамках гранта Министерства просвещения РФ. Проверка полученных знаний по русскому языку проходила по пяти субтестам: «Письмо»; «Лексика. Грамматика»; «Чтение»; «Аудирование»; «Говорение». Принимал экзамен приехавший в вуз представитель Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета.

Эксперты СПбГУ, проверяющие письменные работы, отметили отличное знание русского языка участников тестирования, в том числе при выполнении заданий повышенного уровня сложности В1. Студенты написали без ошибок, с правильным указанием рода и числа.

На следующей неделе иностранные студенты смогут получить государственные сертификаты СПбГУ, подтверждающие владение русским языком, пока в электронном виде. Вручение сертификатов в бумажном варианте состоится в январе следующего года.

Напомним, проект «Центр открытого образования на русском языке» реализуется в ГГПИ благодаря победе вуза в открытом конкурсе, объявленном Министерством просвещения Российской Федерации в рамках реализации мероприятия «Развитие открытого образования на русском языке и обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы «Развитие образования».


 
Школьники Глазова знакомятся с ресурсами Педагогического технопарка «Кванториум» ГГПИ
 
15 декабря преподаватели кафедры физической культуры и медико-биологических дисциплин Глазовского государственного педагогического института провели экскурсию для десятиклассников школы №11 в рамках Всероссийской акции «На острие науки». Экскурсия была посвящена теме «Человек, природа, общество и технологии».

Школьники посетили кабинеты БЖД, биологии и естествознания, познакомились с оснащением, оборудованием и экспонатами специализированных кабинетов.

Значимым событием стало посещение Педагогического технопарка «Кванториум» имени В.Г.Разумовского. Учащимся рассказали о возможностях цифрового тринокулярного микроскопа, с помощью которого можно фотографировать и записывать на видео весь процесс исследований. Микроскоп позволяет выводить изображение на экран, помогает детально изучить строение клетки, форменных элементов крови.

Ребятам представили цифровую лабораторию биосигналов и нейрофизиологии, которая предназначена для изучения основ регистрации биосигналов человека и основ физиологии, для выполнения проектных и исследовательских работ школьников, студентов. Познакомили с цифровой лабораторией по химии и биологии, которая предназначена для выполнения лабораторных работ, исследовательских проектов естественнонаучной направленности.


 
Бойцы поискового отряда «Новый Феникс» - участники Всероссийских форумов
 
Командир студенческого поискового отряда «Новый Феникс» Дарья Опалева приняла участие в работе Всероссийского патриотического форума, который прошел с 9 по 12 декабря в Москве. В рамках форума состоялось награждение лауреатов первой Национальной премии «Патриот – 2021».

В течении трёх дней специалисты и организаторы патриотического воспитания всей страны участвовали в панельных дискуссиях, мастер-майндах, семинарах, презентовали и обсуждали наиболее интересные и актуальные проекты в сфере патриотизма.

- Форум прошёл продуктивно, он вдохновил меня на дальнейшую деятельность в области патриотического воспитания. Было приятно увидеться со старыми знакомыми, найти новых, - поделилась Дарья.

Четыре бойца отряда «Новый Феникс» в эти же дни участвовали в VII Всероссийском форуме «Молодежь России - Поколению Победителей», который также состоялся в Москве. В этом году главной темой форума стала презентация поисковой работы через призму творчества – языком литературы, музыки, театра и журналистики.

В программу форму вошли тренинги, встреча с актерским составом фильма «Подольские курсанты», серия мастер-классов, которые помогают развить уже имеющиеся творческие навыки, а также освоить новые методики и практики диалога с аудиторией, направленные на популяризацию поискового движения.

Завершил форум показ творческих выступлений команд, которые участники смогли подготовить и отрепетировать за время пребывания на форуме.

Полученный опыт ребята будут использовать в дальнейшей работе в отряде. Бойцы отряда «Новый Феникс» выражают благодарность ректору Янине Александровне Чиговской-Назаровой за возможность реализовывать себя в различных направлениях.

 
Студенты ГГПИ отправились в Полярные Зори
 
Четверо студентов Глазовского педагогического института встретят Новый год и проведут новогодние каникулы под Мурманском – в городе Полярные Зори.

Алина Дмитриева, Екатерина Антропова, Дмитрий Коровин и Михаил Феофилактов вошли в число победителей конкурсного отбора программы «Вожатый будущего», который реализуется Департаментом по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» при поддержке «Школы Росатома».

С 30 декабря по 9 января наши студенты будут вожатыми на детской новогодней программе «Шаг в будущее. Действуй!» Ее участниками станут дети с 12 до 16 лет из атомных городов России.

Познакомиться с городом Полярные Зори студенты смогут в предстоящие выходные - с 17 по 19 декабря специально для вожатых новогодней программы здесь пройдет выездной интенсив.

Отметим, что запуск программы «Вожатый будущего» состоялся в октябре этого года. В течение семи недель плодотворной работы активные и целеустремленные молодые люди из четырех атомных городов учились в формате вебинаров у ведущих российских экспертов, совершенствовали навыки и доказывали свое право стать частью сообщества вожатых 21-го века.

Наши ребята – вожатые со стажем, одни из самых опытных целинников в институте. Но, как сами признаются, обучение и участие во всероссийском проекте оказалось для них полезным и мотивирующим. Полученные знания четверка победителей применит на практике в Полярных Зорях.

 
С открытием кванториума поздравил Андрей Исаев
 
Депутат Государственной Думы РФ Андрей Константинович Исаев поздравил ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову с открытием педагогического технопарка «Кванториум».

Напомним, оно состоялось 10 декабря.

Андрей Исаев направил правительственную телеграмму, в которой отметил новые возможности, которые открываются перед студентами, учителями и школьниками благодаря новой образовательной площадке.

«Желаю кванториуму стать местом развития талантов и становления специалистов» - пожелал депутат Госдумы.





 
Что такое социальный проект?
 
Под таким названием прошло первое занятие для восьмиклассников Лицея №18 г. Сарапула, которое провели студенты 451 группы, обучающиеся по профилю «История и организация проектного обучения». Встреча с ребятами проходила в рамках дисциплины «Методы и механизмы реализации проекта» под руководством старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Ольги Валерьевна Куртеевой.

Школьники познакомились с понятием социального проекта и его структурой в целом, определили проблемы, которые станут основой их будущих проектных работ, подобрали идею решения проблемы и начали исследование актуальности. Важно отметить, что занятие прошло в нетрадиционной обстановке с применением приемов критического мышления.

Впереди лицеистов ждут еще несколько занятий под курированием студентов ГГПИ, реализация и итоговая защита проектов.




 
Продолжается вакцинация от COVID-19
 
В Глазовском педагогическом институте продолжается вакцинация студентов, сотрудников и преподавателей в здравпункте вуза.

Вчера, 15 декабря, поставили прививки от COVID-19 63 человека. Из них половина получили второй компонент вакцины «Спутник V».

Общее количество студентов, завершивших вакцинацию, составляет сегодня почти 54 процента.

Напомним, сертификаты о вакцинации можно получить в здравпункте ГГПИ. Следует знать, что QR-код будет доступен только после введения второго компонента вакцины.

Выездной пункт вакцинации работает в здравпункте ГГПИ по средам каждую неделю. Следующая дата вакцинации – 22 декабря.

 
С юбилеем!
 

15 декабря юбилейную дату отмечает Татьяна Владимировна Поздеева, ветеран труда.

Татьяна Владимировна родилась в Глазове, в 1979 г. окончила Удмуртский государственный университет. В ГГПИ работала в 1991–2015 гг., с 1995 г. старшим преподавателем кафедры иностранных языков и удмуртской филологии, 8 лет - заместителем декана факультета иностранный языков.

Татьяна Владимировна - прекрасный организатор и творческий человек.
Она страстно увлечена немецкой культурой, благодаря чему ее студенты всю жизнь хранят в сердце любовь к языку и педагогической профессии. Еще одна грань деятельности Татьяны Владимировны – это профсоюзная организация преподавателей и сотрудников ГГПИ. В самые трудные годы она возглавляла институтский профсоюз, который эффективно осуществлял представительство и защиту социально-трудовых прав и профессиональных интересов ее членов. За многолетнюю профессиональную деятельность
Т. В. Поздеева награждена рядом почетных грамот, в том числе Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Российской Федерации.

- У Татьяны Владимировны - особый стиль, - говорят коллеги. В ней удивительным образом сочетаются легкий шарм и волевой характер.
Ее безупречный вкус в одежде вызывает желание подражать, а образ мыслей поражает своей органичностью. Всегда элегантна, красива,
с безукоризненной прической, в хорошем расположении духа. Бывает прямолинейна и строга, добра и простодушна, но в ней никогда нет фальши. Самым важным ее качеством является требовательность к другим, а к себе - в первую очередь.

Поздравляем Татьяну Владимировну с юбилейной датой! Пусть каждый день будет полон замечательных событий, благополучия Вам, здоровья крепкого, солнечных и радостных красок в жизни!

 
Флагманы образования
 
Приглашаем к участию обучающихся бакалавриата и магистратуры во Всероссийском конкурсе «Флагманы образования. Студенты»

О конкурсе
Всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков

Принять участие в конкурсе могут студенты бакалавриата и специалитета не младше 2 курса или магистранты и аспиранты очной, очно-заочной и заочной форм обучения, а также обучающиеся по педагогическим специальностям в организациях среднего профессионального образования не младше 18 лет. Участие в конкурсе бесплатное

Участникам предстоит пройти 3 этапа:
— дистанционное тестирование
— окружные полуфиналы
— финал

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование»

Регистрация и подробная информация на сайте конкурса: https://studtrek.ru/



Страница 187 из 604 << < 184 185 186 187 188 189 190 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100