Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Легкоатлеты ГГПИ – призеры республиканских соревнований
 
Спортсмены ГГПИ добились призовых мест на Республиканских соревнованиях по легкой атлетике на призы Комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва. Они состоялись 9 декабря в Ижевске.

Галина Анкина, студентка 358 группы завоевала серебряную медаль в беге на 300 метров. Виталина Соболева, студентка 315 группы получила бронзу в беге на 60 метров с барьерами.

Поздравляем! Желаем дальнейших успехов в зимнем соревновательном сезоне!




 
Команда учителей нового поколения из ГГПИ завоевала серебро
 
8-10 декабря в Самаре собрались лучшие студенты педагогических вузов России, чтобы принять участие во Всероссийском конкурсе "Учитель нового поколения".

Цель конкурса – популяризация педагогической профессии в студенческой среде, вовлечение молодежи в профессиональную деятельность, интеграция центров педагогического образования Российской Федерации.

Впервые конкурс состоялся в Елабуге. Последующие конкурсы проходили в том вузе, который становился победителем. Глазовский государственный педагогический институт дважды принимал команды педагогических вузов страны.

В 2021 году Самарский государственный социально-педагогический университет встречал студенческие делегации крупнейших педагогических вузов нашей страны из городов: Самара, Омск, Ярославль, Елабуга, Тольятти, Липецк, Москва, Набережные Челны.

Наш институт представила команда в составе: Александр Кокшаров (капитан), Екатерина Грязева, Ксения Паздникова, Анастасия Малышева, Мехрзод Джураев, Александра Ложкина, Александр Кутявин, Иван Братухин.

Ребятам предстояло пройти немало серьёзных конкурсных испытаний. Трижды команда добилась первого места: в конкурсе визиток, в конкурсе проектов и в конкурсе педагогических ситуаций. До общекомандного золота не хватило считанных баллов. Но серебро – наше!

Гордимся командой будущих и настоящих учителей ГГПИ!




 
Студенты ГГПИ приняли участие в международном форуме «Мы вместе»
 
Руководитель волонтерского отряда «Доброе сердце» Юлия Ушакова и руководитель студенческого медиацентра «ПрофNews» Захар Муханов стали участниками международного форума гражданского участия «Мы вместе». Он прошел со 2 по 5 декабря в Москве.

Те, для кого помощь окружающим — норма жизни, собрались в Москве в преддверии Дня волонтера. Ежегодное собрание добровольцев в этот раз выросло до международного форума гражданского участия «Мы вместе». Волонтерские акции с таким названием стартовали в начале пандемии, которая подстегнула развитие добровольческого движения.

Каждый из четырех дней на форуме был расписан по минутам. Лекции для начинающих волонтеров, встречи с представителями бизнеса и власти. На площадках Форума выступило более 300 спикеров.

Деловая программа разделена на 7 направлений, в их числе «Экология», «Социальная поддержка», «Образование», «Культура», «Медиа», «Здоровье», «Спорт».

Помимо деловой и культурной части, на форуме была и «Полезная программа», без которой волонтера представить невозможно. Каждый гость, независимо от статуса и возраста, мог оказать адресную помощь конкретному человеку или фонду.




 
Студент ГГПИ стал серебряным призером Кубка России по стрельбе
 
Данил Порошин завоевал очередную награду. В составе сборной Удмуртии он стал серебряным призером Кубка России по стрельбе из пневматического оружия в упражнении ПП-К (пистолет пневматический - команды).

Соревнования проходили с 28 ноября по 6 декабря в Ижевске. В них участвовали 350 стрелков из 40 регионов страны.

В финале упражнения ПП-К наша команда в составе Николая Килина, Данила Порошина и Андрея Чиликова боролась с командой Санкт-Петербурга. Питерцы оказались точнее, наши ребята проиграли им с максимально близким счётом - 16:14.




 
Студенты ГГПИ обсудили актуальные мировые вопросы на Модели ООН в Ижевске
 
Модель Организации Объединённых Наций – это синтез конференции и многофункциональной интеллектуальной ролевой игры, в которой воспроизводится работа органов ООН. Популярность «Модельного движения» растёт в геометрической прогрессии. Подобные мероприятия помогают освоить студентам множество навыков, от коммуникации до умения грамотно отстоять свою точку зрения.

Ижевская Всероссийская Модель ООН открыла свои двери в двенадцатый раз для активных, эрудированных, целеустремленных, интересных людей.
Модель ООН – мероприятие, на котором необходимо показать свои ораторские способности и навыки настоящего дипломата.

В этом году мероприятие прошло 30 ноября – 3 декабря. ГГПИ представили студенты историко-лингвистического факультета Иван Братухин (делегат КНДР) и Александр Кутявин (делегат Кубы).

В течение четырёх плодотворных дней была принята общая резолюция, а Александр выступил с отдельным коммюнике по вопросу отмены смертной казни.

Александр уже во второй раз участвует в Ижевской Модели ООН и по его инициативе в ноябре Студенческое научное общество организовало первую вузовскую Модель ООН в ГГПИ.




 
Гореть самим, зажигать сердца другим!
 
С 8 по 26 ноября проходила Всероссийская (с международным участием) дистанционная студенческая олимпиада "Педагогика: эффективные воспитательные практики".

В олимпиаде приняло участие 57 команд из 35 вузов России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана. Организатор – Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет им. В.М. Шукшина.

Наш институт представляла команда "Зажжённые сердца" с девизом "Гореть самим, зажигать сердца другим": Аида Буркеева (магистрант, 2 курс), Илья Ветров (ПиХО, 4 курс), Мария Скрябина (СКиФ, 3 курс), Яна Соловьева (СКиФ, 3 курс), Елена Евсеева (ИФиМ, 3 курс). Руководителем команды была Ирина Николаевна Александрова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и психологии.

Ребята успешно прошли 3 этапа олимпиады. Команда выбрала тему вожатства, поскольку каждому эта тема близка и, безусловно, является одной из лучших практик воспитания. Ребята считают, что вожатыми детского лагеря становятся не по нужде, а скорее по убеждению – от большой любви к детям.

По итогам всех конкурсных испытаний команда заняла почетное второе место.
Поздравляем!




 
Иностранные студенты прошли тестирование на знание русского языка
 
В Центре открытого образования на русском языке Глазовского педагогического института завершился образовательный курс в рамках гранта Министерства просвещения РФ.

По итогам обучения 85 иностранных студентов ГГПИ получили возможность бесплатно пройти лингводидактическое тестирование. Принимал экзамен приехавший в вуз представитель Центра языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета.

7-9 декабря иностранные студенты проверили знания по русскому языку по пяти субтестам: «Письмо»; «Лексика. Грамматика»; «Чтение»; «Аудирование»; «Говорение».

Тест выявляет весь комплекс коммуникативных умений и навыков, в том числе навыки работы с письменными и устными текстами на русском языке, знание грамматической системы, правил построения предложений и т. д.

Одним из самых сложных видов речевой деятельности традиционно считается говорение. Тестируемый один на один с экзаменатором отвечает на вопросы, составляет и рассказывает связный текст на определённую тему. Весь процесс записывается на камеру.

Студенты, успешно сдавшие экзамен, получат государственный сертификат СПбГУ, подтверждающий владение русским языком на одном из трех уровней: элементарном (ТЭУ/А1), базовом (ТБУ/А2) или первом сертификационном (ТРКИ-I/В1). Данный сертификат выдается на бессрочный период и признается в любой стране мира.

Итоги экзамена станут известны 15 декабря.




 
Золото чемпионата Глазова – у волейболистов ГГПИ
 
Завершился чемпионат города Глазова по волейболу среди мужских и женских команд. В нем участвовали 6 женских и 7 мужских команд.

ГГПИ на этом турнире представляли две женских и одна мужская команда. По итогам соревнований мужская и женская команды завоевали первое место.

Поздравляем спортсменов и их тренера Георгия Валериевича Корепанова!
 
Педагогический технопарк "Кванториум" открыт!
 
10 декабря в Глазовском государственном педагогическом институте состоялось торжественное открытие Педагогического технопарка «Кванториум» имени Василия Разумовского.

Познакомиться с возможностями, которые открываются перед будущими и практикующими педагогами по развитию новых компетенций, приехали в ГГПИ министр образования и науки Удмуртии Светлана Михайловна Болотникова, глава Глазова Сергей Николаевич Коновалов, руководители образовательных организаций и управлений образования городов и районов республики.

Новое образовательное пространство создано в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» и призвано готовить высококвалифицированные кадры к педагогической деятельности в школах, оснащенных современным оборудованием, а также в детских технопарках «Кванториум», «Точках роста», центрах «IT-куб».

- Сегодня мы не просто открываем Кванториум – мы делаем шаг в будущее, - отметила в приветственном слове ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова. – Подготовка современного учителя выходит на качественно новый уровень. В Кванториуме наши студенты смогут научиться работать на современном высокотехнологическом оборудовании, заняться инновационной деятельностью и интересной исследовательской работой. Открываются колоссальные возможности, как для развития и обучения, так и для продуктивного взаимодействия и сотрудничества с образовательными организациями республики.

Участникам события продемонстрировали оборудование, которое установлено в учебных лабораториях естественнонаучной и технологической направленностей, а также в студии для записи вебинаров и презентаций. За время после технического запуска кванториума преподаватели и студенты подробно ознакомились с работой высокотехнологичных приборов, цифровых лабораторий и образовательных комплектов. Для гостей они провели мастер-классы и опыты.

Кирилл Александрович Касаткин, старший преподаватель кафедры математики и информатики, продемонстрировал робота TurtleBot, образовательный набор VEX, а также набор по электронике, электромеханике и микропроцессорной технике.

В лаборатории естественнонаучного профиля студенты провели исследованию по определению уровня кислотности средств личной гигиены при помощи цифровой лаборатории Releon. А также определили температуру пламени огня при помощи соответствующего датчика.

В студии для записи и трансляции видео магистрант Кирилл Сырман показал, как работает стол видеооператора со множеством функций: это персональный компьютер с сенсорным дисплеем, панель управления камерой, а также панель быстрого доступа для управления видео-материалом в режиме реального времени. У пользователя есть возможность без особого труда переключаться с презентации на ролики или на собственное изображение, меняя фон на заднем плане.

- Студентам и педагогам Глазовского пединститута отводится очень важная роль: готовить кадры, которые смогут работать на сложном оборудовании, поступающем сегодня в школы, точки роста, IT-кубы и другие новые сущности благодаря нацпроекту "Образование", - отметила министр образования и науки Удмуртии Светлана Михайловна Болотникова. Она также сообщила, что к 2024 году в Удмуртии будут открыты свыше 150 новых "точек роста".

Глава Глазова Сергей Николаевич Коновалов призвал студентов в освоении нового оборудования равняться не на другие педагогические вузы, которые находятся в равной стартовой позиции, а на передовые команды школьников детских кванториумов, многие из которых обгоняют сегодня будущих наставников и учителей.

- Дерзайте, развивайтесь, оставайтесь в лидерах! - пожелал Сергей Николаевич.

Напомним, идея запуска педагогических «Кванториумов» принадлежит Минпросвещения России. ГГПИ стал одним из десяти учреждений, которые в 2021 году получили финансовую поддержку на реализацию проектов по обновлению материально-технической базы.

 
Студент ГГПИ стал чемпионом Европы по стритлифтингу
 
Руслан Фатахов, студент 423 группы, завоевал первое место на чемпионате Европы по стритлифтингу. Соревнования проходили в Москве с 9 по 13 декабря и собрали около 200 спортсменов.

Руслан показал лучший результат в отжиманиях на брусьях с весом 48 кг –24 повторения, был вторым в подтягивании на перекладине с весом 32 кг – 17 повторений. И, как итог, стал чемпионом в двоеборье!

Руслан Фатахов родом из Казахстана, сейчас учится на втором курсе историко-лингвистического факультета.

Поздравляем чемпиона!
Страница 188 из 604 << < 185 186 187 188 189 190 191 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100