Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Фестиваль студенческих отрядов «На огонек заЛЕТАй»
 
15 октября 2015 г. в ГГПИ состоялось закрытие Целины-2015, на котором в творческом формате были представлены отчеты студенческих отрядов ГГПИ о результатах трудовой деятельности в летний период. Первокурсники были ознакомлены с отрядами ГГПИ: «Вектор», «Сириус», «Детки», «Новый Феникс», «Археолог», «Южный ветер», «Пчёлки», «Синяя птица» и «Креатив». На мероприятии присутствовали представители центрального штаба отрядов Удмуртской республики. Они вручили грамоты студентам, отличившимся в это трудовое лето.
 
Презентация художественной выставки
 
14 октября 2015 года в читальном зале учебного корпуса №1 прошла презентация художественной выставки «Акварель: мастер и ученик». Мероприятие было организовано по инициативе Совета ветеранов ГГПИ. В роли «мастера» выступил известный глазовский художник-акварелист Лукин Анатолий Спиридонович, в роли «ученика» - Крежевских Людмила Тимофеевна, ветеран педагогического труда Глазовского педагогического института. На презентации присутствовали студенты, ветераны, сотрудники. В ходе встречи слушатели узнали много нового о работе с акварелью, сангиной, углем и соусом.
 
Семинар-совещание по воспитательной работе
 
С 08 по 11 октября 2015 года в Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова прошел Всероссийский семинар-совещание проректоров по воспитательной работе и руководителей органов студенческого самоуправления. В работе семинара приняла участие начальник управления по воспитательной и социальной работе Е.М. Горбушина. Программа трех дней семинара включала вопросы развития студенческого спорта в образовательных организациях, организация системы поддержки и развития студенческого творчества и вузовских клубов, общественное наблюдение за контролем качества образования, информационное сопровождение учебно-воспитательной работы. Много внимания было уделено обмену опытом и презентации лучших практик работы органов студенческого самоуправления. Большой интерес участников вызвала всероссийская интерактивная панельная дискуссия с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым, на которой вузы могли задать зам.министра интересующие их вопросы.
 
Школа студенческой весны
 
С 08 по 11 октября 2015 г. в Ульяновске состоялась Школа студенческой весны Приволжского Федерального округа. В работе школы приняли участие студенты ГГПИ - организаторы культурно-досуговой деятельности. На протяжении трех дней заслуженные работники культуры РФ, представители федеральных СМИ, продюсеры, педагоги ведущих учебных заведений культуры и искусства обучали ребят по четырем специализированным направлениям: музыкальное, танцевальное, театрально-оригинальное и программа Event (организация творческих событий и работы с талантливой молодежью). Закончилась Школа студенческой весны ярким Гала-концертом ее выпускников!

 
Тестовый доступ.
 
Уважаемые студенты и преподаватели! Воспользуйтесь тестовым доступом, организованным к ресурсам ЭБС «Университетская библиотека онлайн». http://www.biblioclub.ru/ Основу «Университетской библиотеки онлайн» составляют электронные книги по гуманитарным и естественно-научным дисциплинам, экономике, управлению, здравоохранению, информационным технологиям. Каждое издание в «Университетской библиотеке онлайн» полностью соответствует существующим требованиям к библиографическому оформлению: имеет библиографическое описание, обложку, аннотацию и интерактивное содержание.
Базы данных ресурса содержат справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу Non-fiction, художественную литературу и т.д.
Доступ с 12 октября до 12 ноября 2015 года по IP-адресам института
 
Круглый стол "Подготовка педагогических кадров в УР"
 
14 октября 2015 г. делегация Глазовского педагогического института приняла участие в круглом столе «Подготовка педагогических кадров в Удмуртской Республике: форматы и перспективы сотрудничества вузов», проходившем в Удмуртском государственном университете. В круглом столе приняли участие представители Министерства образования и науки Удмуртской Республики, ректоры образовательных организаций УдГУ и ГГПИ, деканы факультетов, начальники управлений по международной и научной деятельности, воспитательной работе и молодежной политике.

Участники круглого стола обсудили проблемы и перспективы педагогического образования в Удмуртии, обменялись опытом и практиками по подготовке педагогических кадров. Наметили пути взаимодействия и сотрудничества, обсудили идею создания рабочей группы по разработке проекта модернизации педагогического образования, внесли предложения в резолюцию по итогам работы круглого стола. Ректоры УдГУ и ГГПИ - Мерзлякова Г.В. и Чиговская-Назарова Я.А. подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

 
Фестиваль
 
 
Молодежный парламент при Госсовете УР
 
Поздравляем студентов историко-лингвистического факультета Алину Шубину, студентку 3 курса, председателя Совета Обучающихся, и Руслана Юркина, студента 5 курса, руководителя молодежного клуба российско-немецкой молодежи при общественной организации "Местная немецкая национально-культурная автономия" г. Глазова с успешным прохождением конкурсного отбора в Молодежный парламент при Госсовете Удмуртской Республики третьего созыва. Алина и Руслан прошли серьезный конкурсный отбор. Им необходимо было собрать презентационное портфолио, заручиться поддержкой 250 избирателей, а также защитить проект. Желаем ребятам конструктивной парламентской деятельности, успехов и удачи!
 
Гражданский диалог
 
Студенты Глазовского педагогического института приняли участие в реализации нового телевизионного проекта «GlazovLife» под названием «Гражданский диалог». Экспертом в студии программы стала и.о. ректора ГГПИ, депутат Глазовской городской Думы Я.А. Чиговская-Назарова. В ходе диалога участники обсудили проведение в Глазове городского молодежного фестиваля, необходимость и значимость его проведения в городе, ресурсные возможности и потенциальные проблемы в реализации данного проекта. Ждать ли глазовчанам проведения молодежного фестиваля в ближайшее время - вы узнаете из выпуска телевизионной программы «Гражданский диалог».

 
День самоуправления в День Учителя
 
02 октября студенты ГГПИ поздравляли педагогов с их самым важным и профессиональным праздником - Днем Учителя. В вузе традиционно прошел День самоуправления. Первокурсники организовали "живой коридор поздравлений", а студенты старших курсов приобрели новый педагогический опыт при подготовке и проведении учебных занятий. На большой перемене пары студентов и преподавателей закружились в "Учительском вальсе" - флеш-моб под таким названием организовали дублеры администрации института и факультетов.

В это же день прошли студенческие мастер-классы по изготовлению цветов из конфет и поздравительных открыток ко Дню Учителя. День прошел плодотворно и празднично!

Страница 477 из 604 << < 474 475 476 477 478 479 480 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100