Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Поздравляем с достойной победой!
 
Поздравляем с достойным участием во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по профилю "Начальное образование" (Пермь, ПГГПУ) выпускницу факультета ПиХО Титулу Татьяну, науч. рук. - Ушакова М.А., к.п.н., доцент
 
Ни пуха ни пера
 
Студентка ГГПИ Данилова Ольга с 9 по 12 ноября примет участие во Всероссийской олимпиаде по методике преподавания иностранных языков и культур в УдГУ. Пожелаем Ольге успехов!
 
Студенты - детям!
 
В профкоме студентов и аспирантов началась благотворительная акция "Студенты - детям". Детям детских домов Глазова и Глазовского района очень не хватает игрушек, канцтоваров, одежды, книг! Их вы можете принести до 30 ноября в профком (каб. 310 уч. корп. №1)
 
12 добрых дел за 1 день
 
С 9 по 13 ноября больше 100 студентов из ГГПИ, Глазовского медицинского техникума, Глазовского политехнического колледжа, Глазовского аграрно-промышленного техникума станут участниками городского образовательного проекта "Достижение". Организатор проекта - Центр студенческих инициатив ГГПИ. Всего за 5 дней ребята пройдут весь путь создания социального проекта от идеи до реализации и презентации. Участников "Достижения" ждет серьезная образовательная программа, проектные лаборатории, работа с экспертами и как результат - реализованные проекты на 12 площадках нашего города. Команды уже знают площадки, это решил жребий. 12 ноября участников ждут школы г. Глазова №1,2,3,5,15, детский сад №9 "Росинка", Глазовский детский дом, школа-интернат, пл. Свободы, ТЦ "Пассаж", территория центрального рынка и автовокзала. И именно 12 ноября на 12 добрых дел в нашем городе станет больше!
Итоги проекта подведут 13 ноября после защиты проектов.

 
Совещание при и.о.ректора
 
09 ноября 2015 г. состоялось совещание при и.о.ректора. Информация содержится в протоколе № 10 от 09.11.2015
 
В Глазовском пединституте начинают изучать финский язык
 
С 10 ноября в ГГПИ открывается "Начальный курс финского языка". Так называется образовательная программа для студентов и всех желающих освоить этот интересный язык.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОСТИЖЕНИЕ"
 
В ГГПИ стартует ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ДОСТИЖЕНИЕ"! В проекте примут участие 12 команд, в том числе студенты Глазовского аграрно-промышленного техникума, Глазовского медицинского техникума и Глазовского политехнического коллежда. Открытие "Достижения" состоится 9 ноября!

 
Методический семинар
 
3 ноября в институте прошел методический семинар «Проблемы внедрения ФГОС ООО в деятельность образовательных организаций».
На семинаре присутствовали преподаватели вуза, администрация школ, учителя (всего более 60 человек).
В теоретической части семинара обсуждались проблемы психолого-педагогического сопровождения внедрения ФГОС ООО, основные направления деятельности классного руководителя в условиях внедрения ФГОС ООО.
В практической части семинара были проведены мастер-классы ведущих методистов института по технологиям формирования предметных и метапредметных компетенций, способам оценивания уровня их сформированности на уроках русского языка, литературы и математики.
По итогам семинара было решено продолжить сотрудничество вуза и школ г. Глазова в форме методических семинаров, привлечь к проведению семинаров студентов, молодых специалистов, представителей работодателей.
В завершении семинара был анонсирован следующий методический семинар, посвященный координации усилий вуза и образовательных организаций по совершенствованию производственной практики студентов.


 
Вручение дипломов ГМУ
 
30 октября в Глазовском педагогическом институте состоялось торжественное вручение дипломов слушателям дополнительной образовательной программы профессиональной переподготовки. Обладателями новой специальности в области «Государственное и муниципальное управление» стали 18 человек. В основном это руководители учреждений СПО. В адрес ГГПИ от слушателей курса прозвучало много слов благодарности за предоставленную возможность получить еще одну так востребованную сегодня профессию всего за 8 месяцев.

 
Противодействие коррупции
 
В конце октября перед преподавателями ГГПИ с лекцией на тему «Коррупция и ее проявления в системе образования» выступила старший помощник Глазовского межрайонного прокурора, младший советник юстиции Олеся Юрьевна Шейко. Олеся Юрьевна рассказала о мерах по профилактике и объеме коррупции в российских вузах, а также привела примеры из практики.
Страница 469 из 601 << < 466 467 468 469 470 471 472 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100