Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
12 декабря 2015 года
 
Приглашаем на День открытых дверей, который состоится 12 декабря 2015 года в 11-00 часов в учебном корпусе № 1, ауд. 235 (ул. Первомайская, 25, г. Глазов)

Вниманию руководителей управлений образования, директоров школ! Приглашаем Вас принять участие в ЯРМАРКЕ ВЫПУСКНИКОВ 2016 года «Путевка в профессию», которая состоится 12 декабря 2015 г. в 10-00 часов в учебном корпусе № 1 ауд. 234 (ул. Первомайская, 25, г. Глазов)

Приглашаем учителей-предметников, психологов, классных руководителей, социальных педагогов принять участие в работе методического семинара «Проблемы внедрения ФГОС ООО в деятельность образовательных организаций», который состоится 12 декабря 2015 года в 10-00 часов в учебном корпусе № 1, ауд. 130 (ул. Первомайская, 25, г. Глазов)

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
 
Сотрудничество «Школа-Вуз»
 
3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Именно в этот день члены педагогических отрядов ГГПИ совместно с волонтерами посетили школу №5 с познавательным мероприятием-игрой по станциям "Тропа дружбы". В ходе игры воспитанники школы в сопровождении учителей и студентов-кураторов переходили от станции к станции, выполняя интересные, веселые и разнообразные занятия. Путешествие закончилось зажигательным флеш-мобом. Детям понравилась такая организация их досуга, а студенты еще раз получили бесценный педагогический опыт.
 
Юбилей педагога
 
04 декабря 2015 г. в учебно-методическом центре истории института и педагогического образования в г. Глазове состоялась удивительная встреча, посвященная юбилею

Л.Б. Шмыгиной – ветерана педагогического труда ГГПИ. Это была встреча коллег и друзей, студентов и педагогов, кураторов и наставников. В адрес Людмилы Борисовны звучали

слова поздравлений и благодарности. На встрече присутствовали ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова, зам. главы Администрации г. Глазова по социальной политике

О.В. Станкевич, директора школ города, преподаватели и сотрудники ГГПИ, ветераны педагогического труда. Это был вечер воспоминаний и воспевания профессии учителя!

Уважаемая Людмила Борисовна! От всей души поздравляем Вас юбилеем! Мы высоко ценим Ваш вклад в развитие педагогической науки в Глазовском педагогическом институте, Ваше неравнодушное участие и готовность помочь в реализации учебно-воспитательной деятельности в вузе сегодня. В знаменательный день юбилея коллектив института желает Вам крепкого здоровья, неутомимого жизнелюбия, благополучия, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне!
 
Отчетно-выборное собрание Студенческого координационного совета Профсоюза
 
08 декабря 2015 г. в Москве Центральный Совет Профсоюза работников образования и науки РФ проводит отчетно-выборное собрание
Студенческого координационного совета Профсоюза. Согласно решению региональной организации Профсоюза делегатом отчетно-выборного собрания избрана С.А. Касимова, председатель Профкома студентов и аспирантов ГГПИ.
 
20 лет ИнЯз!
 
 
Гамаюн
 
27 ноября 2015г. студенты ГГПИ – слушатели Школы вокала Центра досуга и творчества под руководством Э.Х. Хакимовой приняли участие в Фестивале авторской и бардовской песни «Гамаюн», который проходил в МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Глазова. Дипломом II степени награждена Вейбер Юлия, студентка факультета педагогического и художественного образования, дипломом за успешное участие в фестивале отмечена Жаворонкова Дарья, студентка факультет асоциальных коммуникаций и филологии. Благодарственное письмо за популяризацию гитарной песни и преданность фестивалю получили Квакин Александр, студент факультета ПиХО, и Хакимова Э.Х., руководитель Школы вокала ЦДиТ ГГПИ. Поздравляем!
 
Никто не забыт! Ничто не забыто!
 
В ноябре студенты ГГПИ приняли участие в фестивале "На безымянной высоте". Этот Всероссийский межвузовский студенческий проект "Никто не забыт, ничто не забыто" был посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. За время фестиваля участники посетили музей Великой Отечественной войны, музей Вооружённых сил РФ, побывали на экскурсии в музее "Бункер 42", посмотрели спектакль "Баллада о борьбе" в молодежном театре "Жив!" по повести Б.Васильева "Завтра была война", прошли командную игру-квест в парке Победы на Поклонной гор, а студентка факультета социальных коммуникаций и филологии Шульмина Ольга стала участницей творческого концерта, представив зрителям поэтический номер. Более четырех часов конкурсанты из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Ярославля, Иркутска, Владикавказа, Глазова и десятков других городов России представляли номера на патриотическую тематику в номинациях «Художественное слово», «Хореография» и «Вокал». В зрительном зале за выступлениями следили не только «группы поддержки», но и руководители высших учебных заведений, и, конечно, ветераны Великой Отечественной войны. В завершении Фестиваля в адрес руководителя вуза Я.А. Чиговской-Назаровой было направлено благодарственное письмо за поддержку проекта и реализацию гражданско-патриотического воспитания в ГГПИ.


 
Парламентский урок для студентов ГГПИ в Госсовете УР
 
02 декабря 2015 г. студенты ГГПИ в главе с ректором института Я.А. Чиговской-Назаровой были приглашены в Государственный Совет Удмуртской Республики на Парламентский урок, который депутаты Госсоветы проводят в рамках мероприятий, посвященных 95-летию Государственности Удмуртской Республики. В Парламентском уроке приняли участие председатель Госсовета УР Владимир Невоструев, председатели комиссий Госсовета УР Наталья Сударикова, Энвиль Касимов, председатель Общественной Палаты УР Александр Фоминов, историки и публицисты. В ходе встречи приглашенные студенты познакомились с историческим становлением государственного строя Удмуртской Республики и формированием органов власти. В связи с 95-летием государственности Удмуртской Республики благодарственным письмом Госсовета УР за вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения были награждены преподаватели и сотрудники ГГПИ: Иванова Н.П., доцент кафедры педагогики, и Трефилова А.Н., специалист Профкома студентов и аспирантов. «Такие встречи с представителями законодательной власти на республиканском уровне необходимы студенческой молодежи, - говорит и.о. ректора ГГПИ Янина Чиговская-Назарова, - они дают студентам не только дополнительные знания об истории государственности родной республики от прошлого до современности, но и формируют крепкий духовный стержень, гражданские качества, чувства патриотизма и любви к Отечеству».
 
Романсы П.И.Чайковского
 
9 декабря 2015 г. музыкальная гостиная ЦДиТ ГГПИ приглашает на концерт вокальной музыки. Избранные романсы П.И.Чайковского прозвучат в исполнении преподавателей вуза Ольги Богдановой и Алевтины Зяблецевой.
Начало в 18.30.
Стоимость билетов: взрослый - 100 руб., детский - 50 руб.
Концерт состоится в зале учебного корпуса №3.
 
Юбилейная встреча с Учителем
 
04 декабря 2015 г. свой юбилей отмечает Людмила Борисовна Шмыгина, кандидат педагогических наук, доцент Глазовского государственного педагогического института им. В.Г. Короленко» (1968-2010), заслуженный работник народного образования Удмуртской Республики, отличник народного просвещения, отличник просвещения СССР, краевед. Учебно-методический центр истории института и педагогического образования в г. Глазове приглашает всех желающих на творческую встречу с Людмилой Борисовной 04 декабря в 13.00 в учебный корпус № 2 (ул. Революции, 17).
Страница 465 из 603 << < 462 463 464 465 466 467 468 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100