Наши на «iВолге»

Свыше 2000 человек примут участие в пятом юбилейном Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в Самарской области с 14 по 23 июня. ГГПИ на форуме представит делегация из 7 человек. Для того чтобы стать участниками форума, нашим студентам пришлось пройти серьезный конкурсный отбор. В этом году отборочный конкурс побил все рекорды и составил шесть человек на место. Каждый потенциальный участник форума презентовал свой проект. При отборе учитывались уникальность, инновационный подход, социальная значимость и возможность реализации идеи.

Дни на «iВолге-2017» обещают быть «жаркими»: встречи с почетными гостями, известными политиками, экономистами, журналистами, деятелями культуры и искусства, общение с экспертами в области проектирования.

Также во время форума пройдут: окружной экологический фестиваль «Экофест», окружной фестиваль танцев, Спартакиада, турнир по управленческим поединкам и парламентским дебатам, фестиваль ГТО, День науки, День спорта и здоровья, День трудоустройства молодежи. Состоится серия мастер-классов и соревнования по парашютному спорту. 22 июня в День памяти и скорби участники «iВолги» проведут телемост с Брестской крепостью, на площадке Форума пройдет историческая реконструкция времен Великой Отечественной войны.

В течение всего форума участники будут бороться за гранты для исполнения собственных задумок. Лучшие проекты получат финансовую поддержку. Грантовый фонд «iВолга-2017», сформированный из средств Фонда содействия развитию гражданского общества в ПФО, составит 8 млн. рублей.
Пожелаем студентам-участникам из ГГПИ плодотворных форумных дней и новых идей, которые потом могут реализоваться во что-то по-настоящему грандиозное!


13 Июнь 2017 - 16:31:01