Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Общешкольная научно-практическая конференция
 
Администрация МБОУ «СОШ №1» и оргкомитет конференции благодарят институт в лице ректора Я.А. Чиговской-Назаровой за помощь в организации и проведении общешкольной научно-практической конференции «Зимние образовательные чтения».
 
Пробный ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе
 
 
Предметные олимпиады ГГПИ
 
Приглашаем школьников и выпускников колледжей принять участие в предметных олимпиадах ГГПИ.
- по немецкому языку;
- по английскому языку;
- по физической культуре;
 
Благодарность за неравнодушие
 
Василий Александрович Ложкин, председатель городского Совета ветеранов, выражает сердечную благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой за неравнодушное отношение к людям старшего поколения, понимаю их проблем, оказание конкретной и действительной помощи в проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий ветеранских организаций города.
 
Олимпиада по истории российского предпринимательства
 
21 февраля 7 студентов профилей «Право и Экономика» историко-лингвистического факультета ГГПИ приняли участие в региональном этапе III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиада организована в рамках совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества. Проект призван осветить роль отечественного предпринимательства в развитии государства, сформировать новое позитивное отношение к бизнесу и предпринимателям через опыт прошлого, а также способствовать формированию у подрастающего поколения патриотического отношения к Родине, содействовать популяризации бизнеса в обществе.
На региональном этапе за право представлять Удмуртскую Республику в МГУ на всероссийском этапе боролись 38 участников из Сарапульского педагогического колледжа, филиала ИжГТУ в г. Сарапуле, ИжГТУ и ГГПИ. Участникам предстояло выполнить задания из 6 блоков разной тематической направленности: решить тестовые задания, дать обоснованный ответ на вопросы открытой формы, дать определения историческим понятиям в области экономики, назвать авторов известных высказываний в сфере экономики и предпринимательства, назвать по фото и портретам известных предпринимателей и меценатов, написать сочинение на одну из предложенных тем.
По итогам регионального этапа «золото», «серебро» и «бронзу» заняли студенты ГГПИ. 1 место – Екатерина Кочурова, 2 место – Воронина Ксения, 3 место – Тихонова Валентина. В конце марта Катя Кочурова поедет в МГУ, где будет отстаивать честь ГГПИ и Удмуртии на всероссийском этапе.
Студенты-победители и все участники получили благодарность от УРРО «Деловая Россия» и денежные призы. Исполнительный директор удмуртского отделения «Деловой России» Ирина Викторовна Пономарева вручила также благодарственные письма ректору ГГПИ Я.А. Чиговской-Назаровой, проректору по УР И.В. Рубановой, преподавателям-кураторам студентов-участников М.А. Королеву и С.Л. Логинову.

 
Общественные наблюдатели
 
9 марта в Министерстве образования и науки Удмуртской Республики состоялось совещание по вопросам взаимодействия организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций и Министерства образования и науки УР при организации общественного наблюдения за ходом проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году. На совещании заместителем министра образования и науки УР И.А. Клименко были поставлены стратегические задачи по осуществлению общественного наблюдения в 2017 году. В ходе совещания был представлен опыт общественного наблюдения в 2016 году и порядок взаимодействия организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций и Министерства образования и науки УР при организации общественного наблюдения за ходом проведения ГИА в 2017 году. Ректор ГГПИ Я.А.Чиговская-Назарова выступила с докладом «Обеспечение участия студентов в ГИА в рамках образовательных программ педагогического профиля».
 
Семинар-совещание
 
3 марта 2017 года Министерством образования и науки был организован семинар-совещание на тему «Повышение эффективности финансовой деятельности образовательных организаций», в работе семинара приняли участие ректор ГГПИ Я.А. Чиговская-Назарова и начальник управления бухгалтерского учета и финансового контроля - главный бухгалтер О.Г.Колбина.
На совещании министр образования и науки О.Ю.Васильева отметила, что средства на развитие вузов в приоритетном порядке должны получать те, кто умеет эффективнее ими управлять, обеспечивая финансовую стабильность и достижение стратегических показателей. Кроме того на дополнительное финансирование могут претендовать вузы, наиболее открытые в своих подходах к планированию финансовой деятельности. Особое внимание при выделении дополнительного финансирования будет уделено на рейтинг вуза.
 
Слет поисковых отрядов России
 
27 февраля-01 марта в г. Казани состоялся первый Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов, который объединил поисковиков из 84-х средне-специальных и высших учебных заведений страны. Наш вуз представляли студенты поискового отряда «Новый Феникс» - Касимова Гульшат и Курбатов Кирилл. Основная цель слета была - обмен опытом между студенческими поисковыми отрядами из разных уголков нашей страны. Участников слета поприветствовала Ответственный секретарь Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» Елена Цунаева, которая презентовала деятельность «Поискового движения России» и рассказала о проектах, реализацию которых активисты движения ведут в настоящее время.
В ходе слета было обсуждение актуальных вопросов организации деятельности поисковых отрядов при учебных заведениях, мастер-классы специалистов, презентация опыта реализации успешных студенческих поисковых проектов, встреча с основателями студенческого поискового движения Республики Татарстан.
 
Начальный курс. Духовное просвещение
 
Награждение финалистов проекта «Начальный курс. Духовное просвещение»
21 февраля в торжественной обстановке состоялось награждение финалистов проекта "Начальный курс. Духовное просвещение» в присутствии ректора ГГПИ им. В. Г. Короленко Янины Александровны Чиговской-Назаровой и Преосвященнейшего Виктора епископа Глазовского и Игринского.
Руководители проекта и педагоги духовно-просветительского центра подготовили презентацию о проделанной работе. Студенты, в свою очередь, представили свои проекты: "Будь здоров", "Планета добра", "Секреты семейного счастья", "Мое отечество – Россия», которые реализовывали в 4 районах Удмуртской Республики.
Участников проекта «Начальный курс. Духовное просвещение» поздравила и наградила сертификатами ректор ГГПИ им. В.Г. Короленко Янина Александровна Чиговская-Назарова, а также пожелала дальнейшей плодотворной работы в данном направлении.
Выражаем огромную благодарность за предоставленную возможность нашим студентам пройти обучение в рамках проекта «Начальный курс. Духовное воспитание» за сотрудничество Преосвященнейшего Виктора епископа Глазовского и Игринского, а также руководителя проекта и педагогов духовно-просветительского центра. Благодарим за сотрудничество.
 
Круглый стол в Верещагино
 
Представители приемной комиссии ГГПИ стали участниками Круглого стола «Встреча заинтересованных учащихся с лучшими специалистами в области «Образование» в г. Верещагино Пермского края. В рамках мероприятия прошла презентация института перед будущими абитуриентами.
Страница 398 из 601 << < 395 396 397 398 399 400 401 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100