Стоп коррупции

Как предотвращать коррупционные правонарушения, обсудили работники образования на Всероссийской научно-практической конференции «Противодействие коррупции: правовое обеспечение, основные аспекты и антикоррупционные стандарты поведения в научных и образовательных организациях». Она состоялась 11 -12 декабря в Саратове.

Участником конференции и модератором секции «Координация деятельности организации с органами государственной власти, местного самоуправления, правоохранительными органами, СМИ и гражданскими институтами в области противодействия коррупции» была заместитель декана по воспитательной и социальной работе историко – лингвистического факультета, доцент ГГПИ Татьяна Щенина. На секции говорили о чести звания и профессии в качестве гаранта защиты от коррупционных действий преподавателей вузов и учителей школ.

Для антикоррупционного просвещения Татьяна Евгеньевна предложила создавать в вузах и школах институт тьюторства.

- Резюмируя выступления докладчиков, предлагаю выступить с инициативой включения информации о коррупции и борьбе с ней в школьный курс обществознания. Кроме того, хотелось бы, чтобы выпускники школ имели свою гражданскую позицию и умели обозначать ее, - отметила Татьяна Щенина.




24 Декабрь 2018 - 13:03:13