Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ УР
 


СОВЕТ РЕКТОРОВ ВУЗОВ УР
31 июля 2017 года ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова приняла участие в заседании Совета ректоров вузов Удмуртской Республики. В заседании Совета ректоров принял участие Прасолов Алексей Михайлович - заместитель Секретаря Удмуртского регионального отделения Партии «Единая Россия», Начальник ФГУП «Главное управление специального строительства по территории Урала при Федеральном агентстве специального строительства», руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете УР и делегация Национального исследовательского Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) во главе с ректором вуза Андреем Волковым

На Совете рассматривались вопросы, связанные с итогами приемной кампании в вузах Удмуртской Республики. Участникам Совета была представлена ознакомительная экскурсия в учебно-научный музей кафедры "Стрелковое оружие" ИжГТУ с посещением подземного тира для проведения испытаний различных видов стрелкового оружия, а в Удмуртском государственном университете был презентован Институт нефти и газа имени М.С. Гуцериева и учебно-научная библиотека имени В.А. Журавлева.

 
Форум "БАЛТИЙСКИЙ АРТЕК"
 
БАЛТИЙСКИЙ АРТЕК: 5 СТУДЕНТОВ ГГПИ НА 2 СМЕНАХ ФОРУМА
Ура! Ещё одна цель достигнута! Этим летом впервые студентам ГГПИ удалось побывать на федеральном образовательном форуме "БАЛТИЙСКИЙ АРТЕК"! Форум проходит в Калининградской области. На первой смене форума "Молодёжь будущего" побывала студентка историко-лингвистического факультета Елизавета Зыкова. На второй смене "Молодые учителя" побывало ещё четверо наших студентов: Дмитрий Шадрин, Кристина Коротаева, ИФиМ, Мария Попова, Елена Ожегова, ПиХО. Эта смена наиболее интересна для наших ребят как для будущих педагогов. Программа смены включала обсуждение проблем образования с работающими учителями и известными спикерами, мастер-классы, знакомство с "Российским движением школьников", культурные мероприятия и экскурсии. Одним из самых важных мероприятий, конечно, является конвейер проектов, где наши студенты представили свои наработки - итоги упорного труда в течение всего учебного года.

Ребята, вернувшись с форума, делятся положительными впечатлениями и благодарят всех, кто помог им попасть на этот форум:
ректора ГГПИ Янину Александровну Чиговскую-Назарову, Управление по воспитательной и социальной работе, Профком студентов и аспирантов за поддержку и решение организационных вопросов, Центр студенческих инициатив и своих научных руководителей за подготовку проектов и заполнение заявок!

 
Приемная кампания
 
ВНИМАНИЮ АБИТУРИЕНТОВ И РОДИТЕЛЕЙ!!!
Идет прием заявлений на платное обучение в ГГПИ. Количество мест ограничено!

Приемная комиссия ГГПИ. Тел. 8(34141) 5-58-50, 8(34141) 5-75-52
 
Волонтеры ГГПИ - вожатые в Летней творческой смене «Пять звезд»
 
Бесценный педагогический опыт
Студенту – будущему учителю крайне важно уметь общаться с детьми. Для того, чтобы набраться педагогического опыта, волонтеры ГГПИ стали вожатыми в Летней творческой смене «Пять звезд», которая была организована «Детской школой искусств №2» г.Глазова и проходила в сроки с 13 по 30 июня. В течение смены Алина Зямбаева и Снежанна Дорофеева на добровольных началах помогали организовывать развлекательные мероприятия для воспитанников. За дни работы в лагере девочки не только попрактиковались в общении с детьми, но и получили заряд энергии для своего личностного и профессионального роста!

 
К 80-летию профессора С.А. Фомичёва
 
К 80-летию профессора С.А. Фомичёва
К юбилею знаменитого пушкиноведа С.А. Фомичёва, выпускника филологического факультета ГГПИ, вышло две статьи профессора кафедры русского языка и литературы Н.Н. Закировой в научном сборнике Донецка и нижегородском журнале:
 Закирова Н.Н. Наша пушкиниана (К 80-летию профессора С.А. Фомичёва)// «Culture in the Focus of Scientific Paradigms» = «Культура в фокусе научных парадигм»: научный журнал.- Донецк: ДонНУ, 2017.- Вып.5.- С.20-23.
 Закирова Н.Н. На фоне Пушкина… (К 80-летию профессора С.А. Фомичёва) // Филологический аспект: Международный научно-практический журнал.- Н. Новгород.- 2017.- №7 (27).

Ссылка на статью ссылка

 
Всероссийский конкурс «Студенческий лидер»
 
Студлидер ПФО-2017
12 июля в г. Казань завершился XI Приволжский окружной этап XV Всероссийского конкурса «Студенческий лидер». От нашего вуза участие приняла Эльвира Вахрушева, председатель профбюро факультета ИФиМ.
"Кто такой лидер?", "Какими качествами должен обладать лидер?"... Ответы на эти и другие вопросы нашли лидеры ПФО во время конкурсного испытания "Автопортрет", кроме того участники представили свою инфографику на поставленную тему, написали правовое изложение, решили профтест, ответили на вопросы, касающиеся прав студентов, во время конкурса "Блиц", а также попытались убедить ректора вуза в необходимости учреждения профсоюзной студенческой организации.

Участники прошли мастер-классы на темы "Стипендиальное обеспечение", «Устав Профсоюза – "Основа деятельности первичной профсоюзной организации студентов», «Лидерство в профсоюзной организации».
Долгожданную церемонию закрытия посетили все участники конкурса и почтенные члены жюри.
Поздравляем Эльвиру Вахрушеву с достойным представлением вуза.
Профком студентов и аспирантов выражает благодарность Янине Александровне Чиговской-Назаровой, ректору ГГПИ, за поддержку!

 
Целевая подготовка педагогов
 

В 2017-2018 учебном году Глазовский государственный педагогический институт имени В.Г. Короленко совместно с Нижегородским государственным педагогическим университетом имени Козьмы Минина примет участие в апробации вариативной модели целевой подготовки педагогов в рамках образовательной области «Образование и педагогические науки» в качестве «Инициативной площадки». В рамках реализации проекта предлагается новая модель целевой подготовки.
Основные задачи целевой подготовки педагогов:
1. Обеспечить прием мотивированных к профессиональной деятельности студентов на программу целевого подготовки и контрактного трудоустройства.
2. Поддерживать и развивать мотивацию к профессиональной деятельности и профессиональному образованию студентов и выпускников.
3. Создать условия эффективности прохождения программы целевого обучения и трудоустройства в рамках модели.
 
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ"
 
МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ "ТЕРРИТОРИЯ СМЫСЛОВ НА КЛЯЗЬМЕ"

"Iволга", "Балтийский Артек", "Таврида", "Ладога" - с перечня этих форумов начинается студенческое лето! Студентам из ГГПИ не так давно посчастливилось побывать на крупнейшем образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме».
С 27 июня по 3 июля прошла первая смена под названием «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ». На протяжении семи дней образовательные программы вели знаменитые гости: телеведущая Тина Канделаки, Юлий Гусман, ведущий новостей на "Первом канале" Петр Толстой, ведущий новостей на телеканале «Россия1» Эрнест Мацкявичус. Спикеры затронули такие темы, как "Будущее киберспорта в России", "Символ поколения", "Эффективность публичного выступления", "Инфоповоды – способы привлечения аудитории", "Журналистика правоохранительной направленности" и многие другие.
За уникальную возможность побывать на Всероссийском молодежном форуме "Территория смыслов на Клязьме" студенты благодарят Янину Александровну Чиговскую-Назарову, ректора ГГПИ, и администрацию вуза!

 
Торжественная церемония вручения красных дипломов
 
В ДОБРЫЙ ПУТЬ!
3 июля в стенах Глазовского государственного педагогического института им. В.Г.Короленко прошла Торжественная церемония вручения красных дипломов студентам, окончившим институт с отличием!
38 студентов стали не только счастливыми обладателями красных дипломов, но и гордого звания "бакалавр/магистр педагогического образования".
Доброго пути выпускникам пожелала Я.А. Чиговская-Назарова, ректор ГГПИ. Поздравить выпускников пришли руководители образовательных организаций, председатель Глазовской городской Думы И.А.Волков и депутаты Глазовской городской Думы. Гости пожелали краснодипломникам всегда двигаться в правильном направлении, заниматься любимым делом, верить в свои силы и мечты.
Каждый из выпускников, окончивших институт с отличием, станет отличным учителем, воспитателем, педагогом и просто замечательным наставником для детей!
Мы поздравляем всех обладателей заветного красного диплома! Желаем успехов во всех начинаниях нашим выпускникам!

 
Cессия по развитию туристической отрасли в городе Глазове
 


29 июня в Глазовском педагогическом институте состоялась стратегическая сессия по развитию туристической отрасли в городе Глазове, на которой были представлены проекты Краеведческого музея и историко-культурного заповедника «Иднакар». На сессии присутствовали представители Администрации города Глазова, руководители предприятий, ИП, представители гостиничного бизнеса и заинтересованные граждане.
Страница 377 из 603 << < 374 375 376 377 378 379 380 > >>
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100