Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Партнеры ГГПИ в сетевом взаимодействии
 

Сетевое взаимодействие является сегодня современной высокоэффективной инновационной технологией, которая позволяет образовательным учреждениям разного уровня объединять ресурсы и динамично развиваться. При сетевом взаимодействии происходит не только распространение инновационных разработок, но и идет процесс диалога между образовательными учреждениями, отображение тех процессов, которые происходят в системе образования в целом.
С целью актуализации содержания основных образовательных программ, усиления практикоориентированности в подготовке будущего учителя, а также получения внешней независимой оценки качества основных образовательных программ и подготовки выпускников, Глазовский пединститут активно сотрудничает с организациями высшего, среднего профессионального, основного, дошкольного, дополнительного образования.
В 2016-2017 учебном году институт продолжает участие во втором этапе общероссийской программы по модернизации педагогического образования в качестве соисполнителя в проектах ведущих вузов страны:
- «Внедрение компетентностного подхода при разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» (уровень образования бакалавриат, магистратура, профиль «Педагог основного общего образования»)», исполнитель - Елабужский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета;

- «Разработка моделей целевой подготовки педагогов в рамках образовательной области «Образование и педагогические науки»», исполнитель - Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина;
- «Внедрение компетентностного подхода при разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» (уровень образования магистратура, профиль «Руководитель образовательной организации»), исполнитель - Высшая школа экономики (г.Москва);
- «Внедрение компетентностного подхода при разработке и апробации основных профессиональных образовательных программ высшего образования по УГСН «Образование и педагогические науки» (уровень образования магистратура, профиль «Педагог-исследователь (методист)»), исполнитель - Московский государственный педагогический университет.
Опыт участия в проектах оказывается востребованным не только в качестве примера для подражания, а также в качестве индикатора, который позволяет увидеть уровень собственного опыта и дополнить его новым, способствующим эффективности дальнейшей работы.
ГГПИ готов делиться своими наработками. Высокие результаты целевого набора в Глазовский пединститут свидетельствуют о результативности действующей модели целевого приема. Целевой набор в 2016 г. составил более 50%, а трудоустройство по специальности 75%, что является, прежде всего, результатом анализа потребности региона в педагогических кадрах, продуманной системы профориентации и трудоустройства, а также структуры приема с учетом мнения работодателей.
Членство Глазовского педагогического института в Ассоциации развития педагогических университетов и институтов, Евразийской ассоциации педагогических университетов, Международной ассоциации финно-угорских университетов позволяет нам активно обмениваться опытом, получать экспертную оценку профессиональных сообществ качества подготовки специалистов, повышать академическую мобильность студентов и преподавателей.
Наш вуз – успешный участник экспериментов в программах Рособрнадзора по объективной оценке знаний студентов, а также в эксперименте по апробации модели применения механизмов оценки знаний при прохождении процедуры государственной аккредитации.
Сотрудничество с образовательными организациями дошкольного и общего образования, организациями дополнительного образования сегодня реализуется на уровне сотрудничества кафедр с городскими методическими объединениями, Управлениями образования г. Глазова и Глазовского района, городского общественного совета, базовых кафедр.

На площадках базовых школ МБОУ «Гимназия № 8» и МБОУ СОШ № 17 студенты и преподаватели участвуют в Гимназических чтениях, проходит апробация новых образовательных проектов, освоение современных педагогических технологий под руководством опытных учителей-новаторов.
Новым направлением для вуза стала практика общественных наблюдателей в рамках программы сотрудничества с Минобрнауки УР, направленная на формирование навыков компетентного оценивания, знакомства с современными технологиями контроля знаний и обеспечения качества проведения оценочных процедур во время сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В этом году 28 студентов института прошли практику в качестве общественных наблюдателей за процедурами проведения ОГЭ и ЕГЭ.
Для студентов такая практика – приобретение опыта профессиональной деятельности, формирование профессиональных компетенций.
Сотрудничество в рамках договоров о сетевом взаимодействии с крупными федеральными университетами, ведущими школами, внедрение в практику новых знаний позволяет ГГПИ прочно удерживать позиции ведущего педагогического вуза Удмуртской республики.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100