Студентка ГИПУ выступила на первом межвузовском этапе чемпионата «Абилимпикс 2025»
В Северо-Кавказском федеральном университете прошел первый межрегиональный (межвузовский) чемпионат в рамках Национального чемпионата «Абилимпикс» для лиц с инвалидностью и ОВЗ. Свои знания и навыки показали участники из 13 регионов страны.
В очном этапе олимпиады Короленковский университет представляла Валерия Галкина, студентка 2 курса факультета социальных коммуникаций и филологии, обучающаяся по профилю «Дефектология».
Валерия выступала в компетенции «Дошкольная дефектология». Конкурсные задания были построены на демонстрации участниками профессиональных компетенций в рамках модулей, соответствующих видам профессиональной деятельности учителя-дефектолога: культурно-просветительская, педагогическая, проектная и методическая деятельности.
По итогам чемпионата Валерия заняла 4-место.
«Чемпионат стал для меня настоящим стимулом для дальнейшего профессионального развития и площадкой для плодотворной работы и обмена опытом. Действительно, работа по повышению мотивации обучающихся вузов с инвалидностью и ОВЗ к профессиональному развитию, трудоустройству и занятости очень важна в современном мире, как и продвижение современных форматов профессиональной ориентации обучающихся», - поделилась Валерия Галкина.
Валерия благодарит ректора Короленковского университета Янину Чиговскую-Назарову за возможность профессионального самосовершенствования.