Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
В ГГПИ увековечат имя Геннадия Антоновича Поздеева
 
Мемориальную доску в память о ректоре Глазовского педагогического института 1992-2004 гг., почетном гражданине Глазова Геннадии Антоновиче Поздееве установят на здании третьего учебного корпуса

Торжественная церемония состоится 10 июня в День города.

С инициативой увековечить память профессора выступили ректор ГГПИ Янина Александровна Чиговская-Назарова, коллектив института, ветераны педагогического труда, студенты и выпускники вуза. Соответствующее решение было принято на одном из заседаний Ученого совета института.

- Оценивая вклад Геннадия Антоновича в развитие института, города и республики, мы решили выйти в администрацию города Глазова с предложением о целесообразности установки мемориальной доски на здании учебного корпуса № 3 (ул. Карла Маркса, 29). Это здание, построенное в 2003 году при непосредственном участии и под руководством Геннадия Антоновича, и сегодня является лучшим среди педагогических вузов России, украшает не только ансамбль институтских корпусов, но и архитектуру города. Мы делаем это из уважения к памяти Геннадия Антоновича, для воспитания студенческой молодежи. Кроме того, институт посещает большое количество гостей Глазова, и будет правильным, если они будут видеть достижения нашего вуза и имена людей, благодаря которым эти достижения стали возможны, - отметила Янина Александровна.

Проект мемориальной доски уже получил положительное заключение управления архитектуры, управления культуры и соответствующей комиссии городской администрации. Постановление об установлении мемориальной доски в память Г. А. Поздеева было подписано главой города Глазова С. Н. Коноваловым.

Геннадий Антонович Поздеев родился 5 марта 1934 года в деревне Вавилово Красногорского района Удмуртской АССР. В 1953 году окончил Глазовское педучилище, в 1958 году - факультет русского языка и литературы ГГПИ. Трудовую педагогическую деятельность начал в Кожильской средней школе Глазовского района. В 1959-1966 гг. находился на комсомольской и партийной работе. В 1966 году окончил Ленинградскую высшую партийную школу.

Более 60 лет (включая студенческие годы) жизнедеятельность Г. А. Поздеева была неразрывно связана с ГГПИ. С августа 1966 года Геннадий Антонович работал ассистентом, старшим преподавателем, заведующим кафедрой марксизма-ленинизма, проректором по учебной и научной работе, ректором (1992-2004 гг.), советником ректора, директором Центра истории ГГПИ (2009-2016 гг.).

За успехи в научно-педагогической и административной деятельности Г. А. Поздеев был награжден медалями «За трудовую доблесть», «Ветеран труда», многими нагрудными знаками, в том числе «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации» и почетными грамотами. Ему присвоены звания «Заслуженный учитель школы Удмуртской АССР», «Заслуженный деятель науки Удмуртской Республики», «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Почетный профессор ГГПИ». За большой вклад в развитие высшего образования в городе и республике Г. А. Поздееву было присвоено звание «Почётный гражданин города Глазова».

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100