Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Анкетирование
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
С юбилеем!
 

11 января юбилей отмечает Елена Юрьевна Пестерева, старший преподаватель кафедры музыкального образования, заслуженный деятель искусств Удмуртской Республики.

Елена Юрьевна признается, что с детства мечтала стать музыкантом. В садике, сидя рядом с музыкальным руководителем за фортепиано, она подбирала детские песенки; затем были частные уроки игры на инструменте, а в 14 лет Елена поступила в Воткинское музыкально-педагогическое училище, которое успешно закончила с красным дипломом.

В Воткинском училище регулярной практикой были выездные концерты преподавателей и студентов музыкально-педагогического факультета ГГПИ. Возглавлял в то время концертные бригады яркий, темпераментный пианист и преподаватель Валерий Касимов, который приехав в Воткинск в очередной раз, пригласил Елену поступать в ГГПИ, и она, не раздумывая, согласилась.

Елена Юрьевна гордится, что училась у замечательных педагогов Н. Т. Поповой, В. И. Нифонтова, С. Е. Чикуровой, Н. К. Заверкиной, М. Г. Вологиной, М. И. Тукмачевой. Будучи студенткой, а затем и преподавателем Елена Юрьевна более 30 лет являлась солисткой женского квартета «Березка» под управлением Т. П. Колесниковой, который являлся Лауреатом Всероссийских и республиканских конкурсов. Со студенческих лет она активно занималась общественной работой: избиралась старостой курса, была одним из организаторов выступлений команды факультета на студенческом фестивале «Весна ГГПИ», участвовала во всероссийских и всесоюзных олимпиадах, где неизменно занимала призовые места.

По окончании института Елена Юрьевна должна была работать в Доме пионеров города Златоуста, но на кафедре теории и методики музыкального образования появилась вакансия преподавателя хорового дирижирования и судьба Елены Юрьевны была предрешена – без малого 40 лет она связана с Глазовским педагогическим институтом.

Некоторое время Елена Юрьевна являлась заместителем декана по воспитательной работе музыкально-педагогического факультета. В настоящее время ведет дисциплины дирижерско-хорового цикла, активно занимается методической и научной работой, является старшим куратором факультета педагогического и художественного образования. На протяжении ряда лет руководит студенческими вокальными ансамблями «Молодые голоса» и «Кантилена» Центра досуга и творчества ГГПИ. Студенты Елены Юрьевны регулярно становятся дипломантами и лауреатами конкурсов профессионального мастерства и вокального студенческого творчества.

С 2013 года Е. Ю. Пестерева возглавляет профсоюзную организацию преподавателей и сотрудников института. И сегодня все социальные достижения в вузе – это результат понимания, тесного сотрудничества и результативного социального диалога между ректоратом и профсоюзным комитетом.

За многолетний добросовестный труд Е.Ю. Пестерева награждена почетными грамотами Госсовета Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Удмуртской Республики и Российской Федерации. В 2021 году Елена Юрьевна удостоилась чести быть занесенной на Доску почета города Глазова.

Елена Юрьевна - замечательная мама, бабушка, жена и преданный друг!

Поздравляем Елену Юрьевну и желаем ей крепкого здоровья, яркой, насыщенной событиями жизни, с блестящими достижениями и победами, а если с заботами - то только с приятными! Пусть в Вашей душе никогда не иссякнет источник добра! Пусть всегда будут рядом близкие, друзья и те, с кем хочется поделиться радостью!


Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100