Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Педагогическая практика
 
Студенты специальности «Удмуртский язык и Английский язык» прошли педагогическую практику в школах Удмуртской Республики. Это Глазовская СОШ № 16, Дондыкарская СОШ Глазовского района, МКОУ Новоеловская СОШ Юкаменского района, Увинская СОШ №1, БОУ УР «УГНГ им. Кузебая Герда», г. Ижевск.
При распределении были сложности, т.к. большей части студентов привычнее было идти уже в знакомые школы, к знакомым учителям. Но итоги практики показали умение студентов адаптироваться к разным условиям и проявить себя в качестве хороших практикантов. И не только. Лидия Николаевна Тихонова была принята уже в качестве учителя английского языка. В настоящее время Лидия Тихонова успешно сочетает учёбу с работой.
Мне как методисту довелось побывать у всех студентов. Интересно было наблюдать за девочками уже как за учителями. Конечно, до уровня опытных учителей нужно учиться и учиться, но первые шаги сделаны уверенно и достойно. Об этом подчёркивают и учителя. Особенно лестные отзывы о Л.Л. Битеревой, Ю.В. Русских (СОШ № 16, Глазов), В.С. Гуляевой Е.А. Дерендяевой (гимназия К. Герда. Ижевск). Отдельные слова хочется сказать о И.И. Боговеевой. Ильнара Ивановна начала изучать удмуртский язык с нуля, но зачётный урок удмуртского языка не выдал её – настолько хорошо и грамотно подготовила урок студентка, на все вопросы детей ответила достойно.
«Свою педагогическую практику я проходила в УР «УГНГ им. Кузебая Герда», г. Ижевск. Очень не хотелось ехать в другой город – пугала неизвестность. Но педагогический коллектив встретил очень радушно. Учителя-предметники всегда оказывали помощь, и я поняла, что не зря приехала сюда. Кроме уроков, проводила внеклассные мероприятия. Гимназия национальная, поэтому многие мероприятия были этнокультурного характера. Увереннее чувствуешь себя, когда рядом есть надёжный друг. Мы были вместе с Лизой Дерендяевой и всегда помогали друг другу. Практика прошла удачно, вновь хочется вернуться туда» (Виктория Гуляева).
«Педагогическую практику я проходила в МОУ «Дондыкарская СОШ» Глазовского района. Коллектив школы встретил меня с теплотой и вниманием, администрация предоставила хорошие условия для прохождения практики. Хочется отметить, что в коллективе ощущается психологический комфорт. Я провела уроки удмуртского и английского языков. Мои учителя-наставники помогали, направляли в правильное русло. Я многое переняла от Раисы Ивановы Резеновой (учитель удмуртского языка), Светланы Николаевны Григорьевой (учитель английского языка). В настоящее время совмещаю учёбу с работой – 2 раза в неделю веду уроки английского языка в ставшей уже родной школе» (Лидия Тихонова).
«Педагогическую практику я проходила в 16 школе г. Глазова. Практику в этой школе прохожу уже второй раз. Как и в том году, у меня остались только положительные эмоции. Педагогический коллектив очень дружный, сплоченный. По любому возникающему вопросу всегда можно было обратиться к любому педагогу, и никто не отказывал в помощи никогда. Я проводила уроки удмуртского и английского языков. Все свои уроки я тщательно планировала. Старалась, чтобы каждый мой урок был интересен учащимся, чтобы по окончании занятия все дети, без исключения, ушли с новыми знаниями. Во время уроков я хвалила ребят за их старания, тем самым повышая мотивацию к изучению языков. Мои педагоги- наставники всегда помогали мне, давали советы. Прислушиваясь к их рекомендациям, мои уроки становились еще лучше (Боговеева Ильнара).
Практика завершена, впереди государственные экзамены, защита выпускных работ. А дальше – целая жизнь. Пусть она будет насыщенной, плодотворной и интересной!
О.П. Никифорова.




Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100