Главная   Сведения об организации   Трудоустройство   Дополнительное образование   Абитуриенту  
Имя    Пароль   
Об университете
Главная
Сведения об образовательной организации
Руководство
Обращения граждан
Факультеты
Подразделения
Партнеры и сотрудничество
Ученый совет университета
Библиотека
Социальная инфраструктура
Нормативно-правовая база
Научно-методический совет
Ссылки на информационно-образовательные ресурсы
Трудоустройство
История университета
КАЛЕНДАРЬ юбилейных дат и знаменательных событий
Профсоюз преподавателей и сотрудников
Практика
Заочное обучение
Сведения о доходах руководителя
Конкурс на замещение вакантных должностей
Образовательные интернет-ресурсы
Инклюзивное образование
Совет ветеранов
Противодействие терроризму и экстремизму
Противодействие коррупции
Электронные услуги в сфере миграции
Летние курсы для детей и подростков!
Закупочная деятельность
Внутренняя оценка качества образования
Отзывы об образовательной организации
СМИ о нас
Центр развития компетенций
Педагогический технопарк "Кванториум"
Центр открытого образования на русском языке
Аспирантура

Наука и инновации
Инновационные проекты
Направления исследований
Научные мероприятия ГИПУ
Научные мероприятия в России и за рубежом
Гранты и конкурсы
Патенты и свидетельства
Международная деятельность

Студенты
Профком студентов
Управление по воспитательной и социальной работе
Штаб студенческих отрядов

Поступающим
Приемная комиссия

 
Первый Всероссийский форум «Наставник»
 
В Москве завершает работу первый Всероссийский форум «Наставник». Глазовский государственный педагогический институт стал активным участником форума. Ректор ГГПИ Янина Чиговская-Назарова поставила задачу представить от института лучшие практики по наставничеству. 10 проектов ГГПИ легли в конкурсную базу форума «Наставник», а всего в нее поступило более 4 тысяч заявок со всех регионов России! Делегация ГГПИ не только приняла участие в работе всех площадок форума, но и активно позиционировала институт для вовлечения его в орбиту общероссийского движения наставничества.На пленарном заседании «Наставничество как элемент корпоративной культуры и эффективный инструмент в развитии лидерства», в котором приняли участие топ-менеджеры Госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос», ТК «ТВЭЛ», ПАО «Сбербанк» и других, представители Глазовского педагогического института предложили свои идеи по совместным проектам в наставничестве.Президент Топливной компании «ТВЭЛ» Наталья Никипелова, отвечая на вопрос, сказала, что готова рассмотреть эти предложения на одной из встреч с представителями общественности Глазова во время ближайших визитов в Удмуртию. На встрече с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой от делегации института прозвучал вопрос о том, какими качествами должен обладать учитель нового поколения.Именно этот вопрос был задан не случайно, в апреле в ГГПИ пройдет Всероссийский конкурс «Учитель нового поколения», право проведения которого глазовский вуз заслужил победой в конкурсе в 2017 году.

От имени ректора ГГПИ Янины Чиговской-Назаровой делегаты института пригласили Ольгу Юрьевну Васильеву и представителей Министерства образования и науки РФ стать почетными гостями на конкурсе «Учитель нового поколения». В этот же день на форуме прошла дискуссия «Наставничество в будущем. Digital технологии как инструмент наставничества», спикером которой выступил Глава Удмуртии Александр Бречалов.Участники дискуссии обсудили вопросы о том, как тема наставничества пересекается с развитием цифровых технологий, и как современные технологии можно использовать для работы с подрастающим поколением. Руководитель республики отметил, что тема наставничества является серьезным элементом государственной политики. «Такая дискуссия должна проходить не от форума к форуму, а постоянно, в рабочей группе», – подчеркнул Александр Бречалов.

Знаковым итогом второго дня форума стала встреча Президента России Владимира Путина с победителями конкурса «Лучшие практики наставничества» - представителями Госкорпорации «Росатом», сварщиками волгодонского «Атоммаша». На этой встрече Владимир Путин дал старт проекту «Билет в будущее» - проект призван радикально повлиять на то, как будут подходить к выбору будущей профессии ученики 6-10 классов. Глазовский государственный педагогический институт намерен активно включиться в работу по проекту «Билет в будущее», который позволит сотням тысяч подростков узнать свой потенциал и проявить себя в практической деятельности.

Сегодня, 15 февраля, форум завершит свою работу. Напомним, в его работе приняли участие более 4 тысяч человек, представляющих регионы России от Калининграда до Владивостока.
Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Вы не авторизированы
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.
Copyright © iso-ggpi 2004-2021

ПАРТНЕРЫ И СОТРУДНИЧЕСТВО

БАННЕРЫ
Госуслуги

Яндекс цитирования Rambler's Top100